Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ScorrpiO сказал:

Вот и я наконец-то получил свой Корабль. Сейчас на установку всего что еще можно купить на рынке и на воду!
Принимаю поздравления и вопросы!
Ребятам из Альбакора Большое спасибо, в непростой ситуации дефицита комплектующих всегда стараются найти решение!

WhatsApp Image 2022-04-20 at 19.29.27.jpeg

Поздравляю 💪🤝

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ScorrpiO сказал:

Вот и я наконец-то получил свой Корабль. Сейчас на установку всего что еще можно купить на рынке и на воду!
Принимаю поздравления и вопросы!
Ребятам из Альбакора Большое спасибо, в непростой ситуации дефицита комплектующих всегда стараются найти решение!

WhatsApp Image 2022-04-20 at 19.29.27.jpeg

Какой мотор поставили?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера товарищ попросил прокатиться на его Альбакоре 560, который собирали в Фишмастере.

Эхолот настроить, посмотреть по навеске мотора, винт может какой рекомендовать. Ну а мне интересно было на Альбакоре пройти, ни разу на лодках этой верфи не ходил.

Блин, мне очень корпус понравился, вот прям очень, у меня от Финика 555 не было таких эмоций, более того, чем дольше на Финике ходишь, тем больше есть вопросу, не к корпусу и его ходовым, а к тем кто проектировал внутрянку и то как все сделано. По Альбакору тоже есть вопросы, но их меньше.

Есть ощущение, что эта лодка под Сузой 175 пойдет быстрее Финвала под Сузой 200.

Вчера в две тушки, минкота террова 36 вольт, пол бака топлива, два пассажира, в общем с штатным винтом разогнали корпус до 82 км в час с жутким перекрутом, и я перестал тримовать мотор, потому что уже было 6400 оборотов, и можно было выжать больше, это на стояке. Штиль. Я думал что у него в базе идет 14,5*21 сталь, но мне сказали что 23-й винт, в общем времени не было, надо будет посмотреть что туда прикручено и куда будем двигаться. Более того, мотор 16 или 17 года, новый но из каких то запасов, взяли что было в наличии, как говориться выбора не было, но опять же мне сказали что винт был вотер грип, по этому я сильно сомневаюсь в то что мне сказали, ибо вотер грип идут только с новыми моторами, 21-го (может и 20-го) и новее, в общем мне это сообщили только после тестов и товарищ умотал на базу, по этому сам посмотреть не мог а был уверен что винт стоит 21-го шага.

В целом, вроде есть что навесить и протестить, попробуем 16*24,5 сталь Надеюсь 6000 раскрутит, но не факт. 

Короч, лодка пушка, но рундук под спиннинго надо как у Спинча делать ))) А так же неплохо бы внутренний сварной шов шливануть. Но в целом, вот лодка огонь, прям на все бабки как говорится )))

Так же рулевка классная с завода, Ультрафлекс (опция), руль одним пальчиков крутится, не как СиСтар на финике. тут с рулевкой не угадали, очень туго. И по тросам газ-реверс, сюда приобретены ультрафлекс, классные тросса, а в Финик говно какое то за 2-3 тыщи, в итоге машинка ооочень тугая, на нейтраль хрен переведешь. несколько раз чуть в понтон не уеба..сь потому что очень все туго, тросса менять будем, но там еще в Финике както все уложено с изгибом, как нам ребята из другого сервиса сказали. В общем хз, к Финвалу тут вопросы или к сервису где Финик собирали.

Лан, тут не про финик. В общем Альбакор топчик )))) Интересно 5-ти метровка такая же кашерная? ))))

ЗЫ: Ах да, опциональные сидушки...просто огонь, на стойках Ершь все, короче лимузин маза фака ))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
19 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Короч, лодка пушка, но рундук под спиннинго надо как у Спинча делать )))

А что не так с рундуком, что не хватает? вроде схож со спинчем 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кауфман сказал:

А что не так с рундуком, что не хватает? вроде схож со спинчем 

Я бы сделал крышку Г-образной. Немного неудобно вытаскивать спины. Хотя намного удобнее чем из боковых рундуков.

Ссылка на комментарий
21 час назад, ДжекВоробей сказал:

Вчера товарищ попросил прокатиться на его Альбакоре 560, который собирали в Фишмастере.

Эхолот настроить, посмотреть по навеске мотора, винт может какой рекомендовать. Ну а мне интересно было на Альбакоре пройти, ни разу на лодках этой верфи не ходил.

Блин, мне очень корпус понравился, вот прям очень, у меня от Финика 555 не было таких эмоций, более того, чем дольше на Финике ходишь, тем больше есть вопросу, не к корпусу и его ходовым, а к тем кто проектировал внутрянку и то как все сделано. По Альбакору тоже есть вопросы, но их меньше.

Есть ощущение, что эта лодка под Сузой 175 пойдет быстрее Финвала под Сузой 200.

Вчера в две тушки, минкота террова 36 вольт, пол бака топлива, два пассажира, в общем с штатным винтом разогнали корпус до 82 км в час с жутким перекрутом, и я перестал тримовать мотор, потому что уже было 6400 оборотов, и можно было выжать больше, это на стояке. Штиль. Я думал что у него в базе идет 14,5*21 сталь, но мне сказали что 23-й винт, в общем времени не было, надо будет посмотреть что туда прикручено и куда будем двигаться. Более того, мотор 16 или 17 года, новый но из каких то запасов, взяли что было в наличии, как говориться выбора не было, но опять же мне сказали что винт был вотер грип, по этому я сильно сомневаюсь в то что мне сказали, ибо вотер грип идут только с новыми моторами, 21-го (может и 20-го) и новее, в общем мне это сообщили только после тестов и товарищ умотал на базу, по этому сам посмотреть не мог а был уверен что винт стоит 21-го шага.

В целом, вроде есть что навесить и протестить, попробуем 16*24,5 сталь Надеюсь 6000 раскрутит, но не факт. 

Короч, лодка пушка, но рундук под спиннинго надо как у Спинча делать ))) А так же неплохо бы внутренний сварной шов шливануть. Но в целом, вот лодка огонь, прям на все бабки как говорится )))

Так же рулевка классная с завода, Ультрафлекс (опция), руль одним пальчиков крутится, не как СиСтар на финике. тут с рулевкой не угадали, очень туго. И по тросам газ-реверс, сюда приобретены ультрафлекс, классные тросса, а в Финик говно какое то за 2-3 тыщи, в итоге машинка ооочень тугая, на нейтраль хрен переведешь. несколько раз чуть в понтон не уеба..сь потому что очень все туго, тросса менять будем, но там еще в Финике както все уложено с изгибом, как нам ребята из другого сервиса сказали. В общем хз, к Финвалу тут вопросы или к сервису где Финик собирали.

 

Вопросы к сервису, рулевая от сиастар намного надёжнеее ультрафлекса и да  на воде при хорошей скорости тугой руль только плюс. Надо мотор брать с электронным управлением и не будешь с машинкой мучиться.))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ScorrpiO сказал:

Я бы сделал крышку Г-образной. Немного неудобно вытаскивать спины. Хотя намного удобнее чем из боковых рундуков.

Именно это я имел в виду. У Спинча именно Г-образный, а в Альбакоре так же как в Финвале на излом (((

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Serk сказал:

Вопросы к сервису, рулевая от сиастар намного надёжнеее ультрафлекса и да  на воде при хорошей скорости тугой руль только плюс. Надо мотор брать с электронным управлением и не будешь с машинкой мучиться.))))

Сергей, а там реально у всех на финиках троса с изгибом только уложить можно?

Ссылка на комментарий
В 21.04.2022 в 07:38, V1300 сказал:

Классный комплект получился. Напишите после испытания какие результаты скоростные получились.

У меня на ФЗ вдвоем (два по 100+ человека) с рыболовным скарбом, морогадом 36 вольт, получилось 78 км/ч на 5900- 6000 оборотов.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2022 в 19:20, ДжекВоробей сказал:

Сергей, а там реально у всех на финиках троса с изгибом только уложить можно?

Толь, хороший трос очень неплохо решает вопросы изгибов. Но некоторые думвюают, что все троса одинаковые)))) 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Евгений 77 сказал:

 

   Трос решает до 100 л.с. и не особо важно, какой трос ("хороший" или "не хороший"). Всё что выше 100 л.с.  - гидравлика.  Хотелось бы посмотреть как (к примеру ты), повел бы ПЛМ 200 л.с. (ведь на этой модели лодки мах допустимая мощность ПЛМа 200 л.с.) на макмимальной скоростии как бы ты беспомощно "болтался" на штурвале, ибо на максималке оч непросто рулежка, а на "тросе" это -  камикадзе.

   Хотя ,.. некоторым закон не писан и для них не все троса являются тросами, но есть среди тросов "волшебные" хорошие троса, главное верь в своё мнение, а остальное не важно 😄.

Изменено пользователем SpRuT
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Толь, хороший трос очень неплохо решает вопросы изгибов. Но некоторые думвюают, что все троса одинаковые)))) 

На свои лодки ставлю только HiLex, клиентам тоже их предлагаю, но не все готовы платить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 77 сказал:

Толь, хороший трос очень неплохо решает вопросы изгибов. Но некоторые думвюают, что все троса одинаковые)))) 

нам так и сказали, что был бы нормальный трос, вероятно все нормально работало бы. В среду говно снимаем, ставим ультрафлекс самый кошерный ))) опять таки, вопросы к сервисникам, почему сами не посоветуют, мы потребители не во всем же шарим, пробелов больше чем знаний в той области, в которой бабки не зарабатываешь )))))))))))))))

Говно куплено за 2-3 тыщи, ультрафлекс за 15700 если не путаю...почувствуйте что называется разницу )))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
25 минут назад, SpRuT сказал:

Трос решает до 100 л.с. и не особо важно, какой трос ("хороший" или "не хороший"). Всё что выше 100 л.с.  - гидравлика.

речь не про рулевку, а про газ-реверс. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

речь не про рулевку, а про газ-реверс. 

Да какая разница (рулевка или газ-реверс) если есть "хорощая вещь" - ставь себе т.к. кроилово неизбежно ведет к попадалову. Никога не понимал людей, которые заимели мерса или лекса и моют его сами из ведра, старыми трусами на берегу реки, ибо "так дешевле". 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

нам так и сказали, что был бы нормальный трос, вероятно все нормально работало бы. В среду говно снимаем, ставим ультрафлекс самый кошерный ))) опять таки, вопросы к сервисникам, почему сами не посоветуют, мы потребители не во всем же шарим, пробелов больше чем знаний в той области, в которой бабки не зарабатываешь )))))))))))))))

Говно куплено за 2-3 тыщи, ультрафлекс за 15700 если не путаю...почувствуйте что называется разницу )))

ты опять все попутал. Говоришь про газ-реверс а цену называешь от рулевого. Ультрафлекс попса, ищи HiLex они в районе 5 тыр за 14 футов, ультрафлекс трешка, китай типа претеч 2 рубля, Но если ты готов купить газ реверс троса ультрафлекс по 15700-я их тебе самолично в четверг к польезду доставлю :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

А насчет советовать потребителю? Так советовать можно тому, кто тебя слушает и слышит, а не тому, который 3 форума прочитал и 2 телеграм канала, и с криком-хер меня наебешь гнет пальцы веером. Я уже давно понял, с такими "начитанными" спорить себе дороже. И самое смешное, что по итогу они то как раз и переплачивают за всю херню что ему "гуру" на форумах и тележеньках насоветовали.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

А насчет советовать потребителю? Так советовать можно тому, кто тебя слушает и слышит, а не тому, который 3 форума прочитал и 2 телеграм канала, и с криком-хер меня наебешь гнет пальцы веером. Я уже давно понял, с такими "начитанными" спорить себе дороже. И самое смешное, что по итогу они то как раз и переплачивают за всю херню что ему "гуру" на форумах и тележеньках насоветовали.

вы по гороскопу не овен случайно? А то последнее слово всегда за вами и вы всегда правы, а если нет, то см. п.1 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...