Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Данила сказал:

Вес лодки выше, казалось бы не верно и скорость должна быть ниже по сравнению с Волжанкой, но по факту скорость выше, оводы может более правильные и длина к ширине верная. Но вес выше может и в плюс, это может значить что надёжность корпуса выше, например днище толще или силовой набор мощнее. Имхо.
 

а может просто делаем вывод о том, что вес только опосредственно влияет на скорость? опять же в видио четко видно, что на носу стоит моторгайд, и значит где-то еще стоит тяговая батарейка, а так же в лодке лежит рыбацкое бараxло.  Тем более я так понимаю данные о весу взяты с прототипа? Толщина листа одинаковая-3\2 а вот все таки-какая внутренняя ширина кокпита?

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Ширина лодки внутри по планширю 1770 мм.

ну вот, разница в ширине уже 7 сантиметров. а не 15

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

а может просто делаем вывод о том, что вес только опосредственно влияет на скорость? опять же в видио четко видно, что на носу стоит моторгайд, и значит где-то еще стоит тяговая батарейка, а так же в лодке лежит рыбацкое бараxло.  Тем более я так понимаю данные о весу взяты с прототипа? Толщина листа одинаковая-3\2 а вот все таки-какая внутренняя ширина кокпита?

Моторгайд видать , а какой мотор не видно .

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей27 сказал:

Моторгайд видать , а какой мотор не видно .

все, уел, там действительно стоял 150 сильный мерк. ушел я плакать в уголок, жизнь прожита зря :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

оxреней слегка

Замер скорости вдвоём, винт стандартный 13, максималка 51 км/ч по течению, против течения 49 км/ч, скорость для рыбалки пойдёт.

только лодка упакованная с моторгайдом, батарейками и прочей шнягой.И судя по видео там перекрут, так что скорости одинаковы.

 

 

Вес двух человек с лихвой перекрывает 12 вольтового гада и батарейки.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Colonel сказал:

все, уел, там действительно стоял 150 сильный мерк. ушел я плакать в уголок, жизнь прожита зря :(

Все нормально , успокойся . Напиши что нибудь в другой теме и жизнь наладиться .👍

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей27 сказал:

Как то странно ты не которые вещи сравниваешь , и какую аналогию проводишь .

Пытаюсь мыслить и рассуждать как ты, только для того, чтоб понять. Ты же писал, что скорость зависит от толщины металла!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Юрий сказал:

Вес двух человек с лихвой перекрывает 12 вольтового гада и батарейки.

 

Юр, так в этой лодке тоже 2 человека сидит! более того, я вижу, что есть запас о триммированию, и то, что стандартный винт диаметром меньше соласовского, то есть упор будет повыше, а проскальзывание поменьше, так что эти 3 км в час преимущества отыгрываются как здрассти.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Colonel сказал:

ну вот, разница в ширине уже 7 сантиметров. а не 15

Ширина по планширю, а ширина лодки два метра,  соответственно ширина внутри от борта до борта 1996 мм. Причём полезная ширина, там находится карман, часть кармана сверху перекрывает планширь. Как-то так.

Дело не только в ширине, а в " гармонии")) длины к ширине с верным "другом" под названием переменная килеватость)

Разные лодки.

Изменено пользователем nefanat
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Юра, я с тобой не соглашусь. 25кг на носу, на этих не длинных лодках сжирают скорость ого-го!

25 кг на носу дельфин ещё убирает, что идёт в +

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий сказал:

25 кг на носу дельфин ещё убирает, что идёт в +

дельфин убирает поднятый повыше мотор, тем более что с легким сорокетом там не бывает дельфина

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

Пытаюсь мыслить и рассуждать как ты, только для того, чтоб понять. Ты же писал, что скорость зависит от толщины металла!!!

Пытайся , а рассуждаешь так ты а не я . 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Colonel сказал:

Юр, так в этой лодке тоже 2 человека сидит! более того, я вижу, что есть запас о триммированию, и то, что стандартный винт диаметром меньше соласовского, то есть упор будет повыше, а проскальзывание поменьше, так что эти 3 км в час преимущества отыгрываются как здрассти.

Может я не туда смотрю, но вроде бы 45,9 на спидометре? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий сказал:

Может я не туда смотрю, но вроде бы 45,9 на спидометре? 

Ты тоже заметил , мне только 45,8 показалось . Я уж не стал этот вопрос подымать . Не стал огорчать народ .

Ссылка на комментарий

Андрей, тебя задело? Прости. С трудом тебя понимаю, просто ты почему то считаешь, что скорость зависит от толщины металла. Я не вижу связи в этом, возможно я что то упустил. Но сука слово "ПРОФЕССИОНАЛИЗМ" 100% не связано с аналом!!!)))

Ссылка на комментарий

Я по картинке смотрел, представлял одно, а когда приехал и живьём увидел... Честно, охренел от размеров лодки, больше от ширины... Из-за этого лодка выглядит больше, чем есть на самом деле. В целом, всё очень гармонично и красиво. Только посмотрев лодку я был на сто процентов уверен, что под 40 сил вообще не поедет. К счастью, ошибся :D

Дороговато конечно выходит в нужной комплектации... Без тента 411р

Ссылка на комментарий

Опять горячо))) Нравится мне это форум!)
Лодка конечно не плохо себя повела, старались люди, вот и получили хорошие показатели. Но ведь на максималке постоянно ни кто ни ходит, хотя запас лишним не бывает.
Рад за Российских производителей, горд за качественны продукт.
 

Ссылка на комментарий

У меня новодела не было, после Прога будет как полет в космос))) 

По сравнению с ней, прог выглядит игрушкой. И прог на максималке идёт 50-51км,меня пока устраивает. 

Изменено пользователем Алексей НН
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей НН сказал:

У меня новодела не было, после Прога будет как полет в космос))) 

По сравнению с ней, прог выглядит игрушкой. И прог на максималке идёт 50-51км,меня пока устраивает. 

У Вас мотор 40 лс.?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...