Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Ничего если я вмешаюсь?

На мой взгляд, нужно опять вернуться к формулировке "Отделить мух от котлеты"!

Прогресс вещь интересная и захватывающая. Но одно дело, когда вы меняете лодку по причине того, что нашли вариант лучше, дороже, мореходнее, красивее, функциональнее и т.д., и совсем другое дело, когда вы не собираетесь этого делать, но начинает голова болеть из за того, что всего лишь одно неверное конструктивное решение убивает весь смысл владения этой лодкой. Если вы доверяете производителю, имеете хороший корпус лодки, он вас устраивает, но по какой то причине вам предстоит его замена на точно такой же от этого же производителя, то особого прогресса здесь как то не наблюдается.

Первый покупает шариковую ручку, одноразовую. Перестала писать, выбросил, купил другую. Второй предпочитает ручку с золотым пером, с чернилами и с возможностью её дозаправки. Кого из них будем обвинять в том, что он прогресс останавливает?

Всё таки, на мой взгляд, гораздо лучше если вы с "чистым сердцем"продаёте старую лодку и покупаете новую, не потому, что у неё накопились проблемы, решать которые себе дороже, а потому, что вы просто её переросли и хотите чего то более совершенного.

Если про нас, то вот мой посыл: мы стараемся делать лодки такими, что при следующих продажах все понимали, что они продают и что они покупают. И под словом прогресс мы понимаем как раз этот подход и эту работу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Александр иногда радует фотками и видео. Честно скажу, по такой волне нам ходить ещё не доводилось.

И небольшое видео про герметичность рундуков. На этот раз система выдержала. Но мы всё сделали, чтобы максимально предотвратить попадание воды под крышки. 

 

А ребятам большое спасибо за тест!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Это было круто. Волна была очень серьезная! Лодка показала себя на 5+. Помпы отработали четко, система отлива воды шикарная. И еще раз хочу отметить мягкость хода! Волну резали как раскаленный нож в масло. Мы уже 11 дней на воде, осталось еще 7. После отпешусь. Впечатлений море.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

Маленький отчет, о данной красотке. Мы не успели оглянутся с момента получения лодки (20.07) а сезон уже заканчивается. Прошли 100 мото часов и думаю я имею право поделится опытом владения Spinch 510 FS. По дизайну и интерьеру высший бал, все сделано в одном стиле, все продуманно и на своих местах. Эту лодку вы не спутаете ни с какой другой, незамеченым остаться просто не возможно! Она как магнит притягивает взгляды и интерес всех, детей,женщин не говоря уже о мужиках 🤣.  

Про съемные рундуки и какие они удобные писать не буду, ровно как и про самый продуманный аэратор, который я встречал! Длинный съемный рундук под тент он же рундук под сапоги и кросовки и кранцы и весь негабарит просто бомба выручал не еденыжды.

За это время лодка эксплуатировалась в разных условиях, ветер 16-18м.с. проливные дожди и как следствие жутки волны. Шли по волнам так, что лодка полностью отрывалась от воды и мотор остервенело ревел от прохватов, после чего со всего маху врезались в следущую волну и так не один десяток километров. При таком ударе к удивлению, приземление не такое зубодробительное, стойки конечно отрабатывают свое но и обводы с килем делают свою работу, звук глухой и ни какого намека на лишнее дребижание. В этот момент вспоминаешь фото с форума когда собирали силовой нобор и в голове одна мысль: как он может быть излишним! Хочется отметить мягкий ход, малую волну и рябь даже не чувствуется. Заметил еще, что лодка лучше идет когда в баке не меньше ~60л. А так же на скоростях выше 60км.ч. Еще был тест на сколько быстро уйдет вода с палубы, я вам скажу 150-200 литров уходят быстро, моментально запускается авто помпа и тут же я запустил дополнительную, все системы отработали на ура. Чуть позже скину видео с этим безрассудным поступком, который лешил меня любимой шапки, хорошо, что не головы 🤦‍♂️.

За все время не открутился ни один болтик, ни одна гайка. Ничего не отвалилось и не поламалось. Сгорел только один пред, который идет на дворник стекла. При ударе о волну, дворник захлестнуло за рамку стекла и он зацепился, вследствии чего сработала страховка. Вопрос решился за 3 минуты. Открыли крышку предохранителей, а там красная лампочка горит, поменяли местами с горном и опять в бой. Причем все прошло чисто интуитивно, без лишних движения, я даже с кресла не вставал, все на растоянии вытянутой руки. 

Не могу не отметить доступ к подрицесному пространству, где скрыты все основные системы, очень уж все продуманно и удобно. Тянули с товарищем информационный кабель от мотора до консоли, на все про все 30мин. 

Из так нзываемых проблем с которыми я столкнулся:

1 - горн стал тихо бибикать, думаю что то с контактами либо вода сделала свое дело. Но еще не лазил, буду смотреть.

2 - палубный душ, при давлении цанговый зажим ни держит. Но если честно туда даже не лазил еще надо посмотреть, в чем там дело.

3 - стойки кресел под замену, по причине с.ка ржавеют! Мой вес отрабатывают без вопросов, компактные, акуратные но с.ука уже полезли рыжики. (Производителя называть не буду.)

4 - стало мало места! Хочу Spinch 630 Glider!

Ребятам всем кто собирал лодку, спасибо за качество так держать! Сварщик ты красавчик! Электрик братское сердце респект тебе! Моляр пусть у тебя такая же жизнь будет гладкая! Девушки ответственные за отлив консолей вам поклон, они прелестны как и вы. Человек кто клеил пленку а сверху броне пленку ты прям как сварщик. И всем всем кто причастен 👍 РАХМЕТ.

Может, что и упустил, но вроде все сказал.

P.s. был у нас один дальний переход на 45км. Вышли в штиль в середине начался шторм, но все же дошли до запланировной точки. По приходу обнаружили, что прибор не показывает глубину, не работает боковое сканироварие и даун скан. Честно в этот момент я согрешил, начал плохо думать в сторону сборки. Проверил сеть, все провода, крепления датчика, питание на датчик, зачем то проверил сеть энмия, короче облазил все! Благо доступ есть ко всему. Ничего не нашли, развернулись и пошли назад. По приезду поменяли прибор на такой же и все заработало. Оказывается дело было в эхолоте, при такой тряске произошел глюк, вылечили сбросом настроек до заводских параметров. Вот такое бывает.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Arlan сказал:

 

3 - стойки кресел под замену, по причине с.ка ржавеют! Мой вес отрабатывают без вопросов, компактные, акуратные но с.ука уже полезли рыжики. (Производителя называть не буду.)

 

День добрый, у вас стойки из нержавейки?

Не ржавеет только aisi 316L(самая распространенная, частично может ещё  aisi 321 использовать), она для агрессивной среды. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bor997 сказал:

День добрый, у вас стойки из нержавейки?

Не ржавеет только aisi 316L(самая распространенная, частично может ещё  aisi 321 использовать), она для агрессивной среды. 

Как я понял стойки из черного железа!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arlan сказал:

Как я понял стойки из черного железа!

Нет. Стойки из нержавейки. Только нержавейка, по всей видимости, далеко не Aisi 316L.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bor997 сказал:

День добрый, у вас стойки из нержавейки?

Не ржавеет только aisi 316L(самая распространенная, частично может ещё  aisi 321 использовать), она для агрессивной среды. 

Борис, добрый вечер!

Будут у Александра стоять твои стойки!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Борис, добрый вечер!

Будут у Александра стоять твои стойки!

А чем вам си прошные не нравятся? Сезон эксплуатации претензий нет. И сделаны крепко на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, V1300 сказал:

А чем вам си прошные не нравятся? Сезон эксплуатации претензий нет. И сделаны крепко на мой взгляд.

По стойкам вариантов много. Есть совершенно оправданные симпатии людей к тем или иным производителям. Те стойки, которые мы будем ставить сейчас, одобрили наверно практически все, с кем мы общались на эту тему. Нам они тоже зашли сразу по всем параметрам. Вместе с тем, амортизационные стойки, во всяком случае в данный момент, не входят в базовую комплектацию. Это вызвано в первую очередь тем, что как раз здесь могут сработать предпочтения Заказчика. Поэтому, мы в данной ситуации можем только рекомендовать. Возможно, кто то отдаст предпочтение "си прошным" стойкам. Пожалуйста. Самое главное, чтобы стойки подходили по высоте.

И ещё, не хотелось бы претендовать на истину а первой инстанции, но насмотрелись мы на разные стойки по сервисному направлению. Чего только нет. Недостатки видны невооружённым глазом. Некоторые приходилось ремонтировать, были и замены. И конечно, когда нас люди просят порекомендовать что то стоящее, пренебрегать доверием в нашем случае ни как нельзя!

Хоть мы их ни разу не видели, но из достоверных источников, хорошие стойки делает Алексей Савцов и его команда. Однако это премиальный продукт. Не всем подойдёт по ценнику.

И мы никогда не будем устанавливать в наши лодки амортизационные стойки из чёрного металла, как бы его и чем не защищали. Только алюминий или нержавейка Aisi 316L. Предпочтение надёжности, качеству сборки и удобству в эксплуатации. А так же алюминию, потому, что из него стойки получаются легче.  

Ссылка на комментарий

на моих лодках стоят алюминиевые Практик.про, а с понедельника к ним еще в комплект приедет поворотный слайдер (тоже алюминиевый)  тоже производства Практик.про

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...