Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

Противная боковая волнишка, на таких скоростях, создаёт предпосылки к поперечному раскачиванию. Будем дорабатывать реданы.

 

Результат хороший, но как всегда, есть куда двигаться!

Зачем? Какой смысл? Дурацкая затея городить на 5-ку трехлитровый мотор....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 минут назад, ока 5 сказал:

Зачем? Какой смысл? Дурацкая затея городить на 5-ку трехлитровый мотор....

Нет проблем! Кому не нужен мотор 150, хоть 90 поставим, если только "нога" будет подходящая.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Нет проблем! Кому не нужен мотор 150, хоть 90 поставим, если только "нога" будет подходящая.

При наличие 150, 510 мягко говоря не уместен. Есть много вопросов, ну да ладно...тема не моя.

 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гога сказал:

Хочешь сказать, тяжёлый и кубатурный мотор, это то что, доктор прописал?)... Для 130ти лошадок, конечно, я имел ввиду... 

Да я смотрю, лодка хорошо переваривает 214 кг на корме, намека на дельфин нет, прет. Чеб не повесить туда Хонду 2,3 литра, будет экономичнее чем ямаха 2,7 литра ))

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Да я смотрю, лодка хорошо переваривает 214 кг на корме, намека на дельфин нет, прет. Чеб не повесить туда Хонду 2,3 литра, будет экономичнее чем ямаха 2,7 литра ))

 

Толь надо серию гнать(оптимизация и снижение себестоимости). Расширять модельный ряд (его в принципе нет).  Посмотри видео, там "поперечка" в полный рост, нет давайте "лечиться" реданами. 

 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, ока 5 сказал:

Толь надо серию гнать(оптимизация и снижение себестоимости). Расширять модельный ряд (его в принципе нет).  Посмотри видео, там "поперечка" в полный рост, нет давайте "лечиться" реданами. 

 

увидел, великовата скорость уже для этого корпуса, согласен. Но крейсер поди экономичный ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ока 5 сказал:

Толь надо серию гнать(оптимизация и снижение себестоимости). Расширять модельный ряд (его в принципе нет).  Посмотри видео, там "поперечка" в полный рост, нет давайте "лечиться" реданами. 

 

Здесь, я смотрю, всё лихо и без нас решается. Может я пойду тогда...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ока 5 сказал:

Зачем? Какой смысл? Дурацкая затея городить на 5-ку трехлитровый мотор....

Вас то кто спрашивает?

И какое умище нужно иметь, или его отсутствие, чтобы чужие идеи называть дурацкими?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДжекВоробей сказал:

Да я смотрю, лодка хорошо переваривает 214 кг на корме, намека на дельфин нет, прет. Чеб не повесить туда Хонду 2,3 литра, будет экономичнее чем ямаха 2,7 литра ))

 

а если туда 175 сузуку повесить? Толя, ну не городи ерунды, хонда тяжеленный мотор, никакого кайфа не даст.  Да и 150 на этой лодке не более чем эксперимент. Ну вдруг кто из клиентов захочет повесить? поэтому и испытания. Туда 115 самый деффке огурец, но проверить надо под всеми моторами. У меня вообще этот корпус под 100 ямахой будет ходить, тоже думаю скоростные и экономические показатели будут в хороших пределах. А уж про совокупную стоимость владения комплектом я и говорить не буду.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ока 5 сказал:

Толь надо серию гнать(оптимизация и снижение себестоимости). Расширять модельный ряд (его в принципе нет).  Посмотри видео, там "поперечка" в полный рост, нет давайте "лечиться" реданами. 

 

Костя, поперечка как раз и лечится именно укорачиванием реданов в кормовой части, чтобы лодка четко села на "дельту"

А вот про серию и себест люто заплюсуюсь

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Colonel сказал:

Ну вдруг кто из клиентов захочет повесить?

Захотят, сегодня разговаривал с человеком из Питера, он пару корпусов хочет и ямаха 150-ки повесить  )))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Colonel сказал:

У меня вообще этот корпус под 100 ямахой будет ходить, тоже думаю скоростные и экономические показатели будут в хороших пределах.

это желтенький который? или ты себе 510 собирать тоже будешь?

Ссылка на комментарий

 

36 минут назад, Colonel сказал:

Костя, поперечка как раз и лечится именно укорачиванием реданов в кормовой части, чтобы лодка четко села на "дельту"

 

Серег вылечить можно, все что угодно. В проф. вопросов нет. Только зачем? "Хенд-мейд" под одиночного потребителя? Отсутствие или наличие моторов?  Поставь на условно "55 новый спинч" 150, пойдет не меньше (длина бежит). Про унификацию, конечная цена потребителя я молчу. Блин, Серег я не против "спинча"(я за обеими руками), просто смотрю на вещи с точки зрения потребителя...  

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Захотят, сегодня разговаривал с человеком из Питера, он пару корпусов хочет и ямаха 150-ки повесить  )))

Толь все живут в мире разных денег и хотелок. Норд 585 с Питера...вебасто и куча плюшек 2.2 м. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Кауфман сказал:

это желтенький который? или ты себе 510 собирать тоже будешь?

нет, желтенький это фэмили эдишн, там вообще 90 мерк будет :) У меня еще один есть, "мокрый асфальт" практически готов, собираем проводку и в бой. Тоже в принципе на продажу, но на него уже покупатель есть. Там не совсем 510ый, тоже версия LegendFish, в том числе алюминиевые консоли.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Захотят, сегодня разговаривал с человеком из Питера, он пару корпусов хочет и ямаха 150-ки повесить  )))

Толя, у меня тоже есть пара человек, правда из Астрахани :) и из Сочи. Тоже хотят стописятки, отговаривать не буду. :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

нет, желтенький это фэмили эдишн, там вообще 90 мерк будет :) У меня еще один есть, "мокрый асфальт" практически готов, собираем проводку и в бой. Тоже в принципе на продажу, но на него уже покупатель есть

Накидай фоток, покажи красоту!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ока 5 сказал:

Накидай фоток, покажи красоту!

там пока только крашеный корпус, в конце недели выходит из отпуска отделочник, закроим палубы, обтянем синтек-маридеком тогда и покажу. Это по желтку. А черныш (мокрый асфальт) в сборке-"взорванный№, не люблю я особо "взорванные" лодки показывать

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Colonel сказал:

Толя, у меня тоже есть пара человек, правда из Астрахани :) и из Сочи. Тоже хотят стописятки, отговаривать не буду. :)

Не надо😄, некоторые ждут в размере "55" с искомой за 80. 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
Только что, ока 5 сказал:

Не надо, некоторые ждут в размере "55" с искомой за 80. 

Костя. моя 54ка (в девичестве легенд фиш) за 80 со 115 хондой ходила :), а под 150 мерком за 90. с 200кой за 100, но это совсем другая история. :)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Colonel сказал:

Костя. моя 54ка (в девичестве легенд фиш) за 80 со 115 хондой ходила :), а под 150 мерком за 90. с 200кой за 100, но это совсем другая история. :)

Тем более, просто спинч тяжелей и "углы" побольше. 

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, ока 5 сказал:

Толь все живут в мире разных денег и хотелок. Норд 585 с Питера...вебасто и куча плюшек 2.2 м. 

нихрена не будет он столько стоить. Посмотрел сейчас на сайте нашего дилера 1.992 и там в базе механическое рулевое (WTF???? под 175 л.с разрешенных???) и лайвелл 90л. опция. вот и та же цена за спинч в более богатой комплектации.  вебасты и прочие плюшки стоят некислых денег. Не уложишься ты в сумму 2.2, если только типа бу с  шоу рума и под конкретный мотор, который тебе навялят.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Colonel сказал:

Посмотрел сейчас на сайте нашего дилера 1.992

1.793 на сайте сильвера в базе висит

Изменено пользователем Dencsss
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Colonel сказал:

нихрена не будет он столько стоить. Посмотрел сейчас на сайте нашего дилера 1.992 и там в базе механическое рулевое (WTF???? под 175 л.с разрешенных???) и лайвелл 90л. опция. вот и та же цена за спинч в более богатой комплектации.  вебасты и прочие плюшки стоят некислых денег. Не уложишься ты в сумму 2.2, если только типа бу с  шоу рума и под конкретный мотор, который тебе навялят.

Абсолютно правильно про отгрузку с завода, Норд "любит" своих дилеров. Серег, про размеры даже сравнивать не буду 585 и 510. Да, именно отдавали лодку без мотора.

Изменено пользователем ока 5
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...