Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Colonel сказал:

ню-ню, я и интернет помним как Джек за пену топил на все деньги :)))

цитату плиз, я как раз всегда против пены был.

тут чтоли я за нее топил 

 

или тут?

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

цитату плиз, я как раз всегда против пены был.

тут чтоли я за нее топил 

 

или тут?

 

Ты прям с полоборота заводишься! Добро пожаловать в клуб нелюбителей пены!

Ссылка на комментарий

Всем двс. 23 шаг показал себя так:          В одного 75км.ч.  ~6150-6200 обротов. Два человека 72км.ч  ~ 6000. Два человека + лайвел 70км.ч. ~ чуть меньше 6000 обротов. Выход на глис увеличился + 2-3 секунды. Все замеры сделаны почти на 4 делении трима, выше уже прохват. Повороты заходит отлично трим чуть выше середины прохватов нет. На 4 делении если поймашь волну от встречки появляется дельфин убирается тримом - одно деление. На 21 шаге дельфин приходил реже. Новин от марин рокет толще, видно даже на глаз.

Что скажете? Что дальше делаем? Какие будут мысли. Завтра опять на воду, если что то надо замерить или проверить пишите.

Ссылка на комментарий

Да в целом норм винт подошел. Если часто в одного ходите, тогда можно по заморачиваться еще, если вдвоем, то по сути так все можно и оставить. 

 

Ссылка на комментарий
В 06.08.2022 в 06:16, ДжекВоробей сказал:

Да в целом норм винт подошел. Если часто в одного ходите, тогда можно по заморачиваться еще, если вдвоем, то по сути так все можно и оставить. 

 

Но хочется взять по максимуму от этого мотора. Что думаете по стальке?

Ссылка на комментарий
В 05.08.2022 в 20:41, Arlan сказал:

Всем двс. 23 шаг показал себя так:          В одного 75км.ч.  ~6150-6200 обротов. Два человека 72км.ч  ~ 6000. Два человека + лайвел 70км.ч. ~ чуть меньше 6000 обротов. Выход на глис увеличился + 2-3 секунды. Все замеры сделаны почти на 4 делении трима, выше уже прохват. Повороты заходит отлично трим чуть выше середины прохватов нет. На 4 делении если поймашь волну от встречки появляется дельфин убирается тримом - одно деление. На 21 шаге дельфин приходил реже. Новин от марин рокет толще, видно даже на глаз.

Что скажете? Что дальше делаем? Какие будут мысли. Завтра опять на воду, если что то надо замерить или проверить пишите.

C 23 винтом у вас проскальзывание 10-12% на мах оборотах, в принципе неплохо , для полноты нужны ещё показатели на крейсере. Редукция 2,59?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arlan сказал:

Но хочется взять по максимуму от этого мотора. Что думаете по стальке?

Сталька интересна, но какая? тут пару вариантов на пробу из оригинала, это 14*22 и 14*24, хз какой зайдет.

По винтам других производителей даже не скажу.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Сталька интересна, но какая? тут пару вариантов на пробу из оригинала, это 14*22 и 14*24, хз какой зайдет.

По винтам других производителей даже не скажу.

По ощущениям, с учетом, что стальку крутить труднее, то думаю 22. Но опять же все под вопросом 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Можно отдать мастеру, и увеличить у текучего винта шаг, до 24 например. 

Толь, надо учитывать, что винт то Китай, возможно порошковой, развалится может)... Надо было нормальный родной 23го шага брать, вот его и перегнуть можно... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гога сказал:

Толь, надо учитывать, что винт то Китай, возможно порошковой, развалится может)... Надо было нормальный родной 23го шага брать, вот его и перегнуть можно... 

я думал родной алюминий, чет видимо не внимательно посмотрел 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гога сказал:

Толь, надо учитывать, что винт то Китай, возможно порошковой, развалится может)... Надо было нормальный родной 23го шага брать, вот его и перегнуть можно... 

Да винт марин рокет. У него сами лопасти толще чем у родного. Но родного не было.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2022 в 23:01, ДжекВоробей сказал:

Сталька интересна, но какая? тут пару вариантов на пробу из оригинала, это 14*22 и 14*24, хз какой зайдет.

По винтам других производителей даже не скажу.

Думы думаются 14×24 аполо или лазер, кто что скажет 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...