Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Colonel сказал:

а про размер может ты подзабыл? говорили о том будет ли фишпро 4.7 или 4.8 я тебе говорил что нет, а ее нет и сейчас, только 46 фишпро. Опровергнешь?

про размер разговор шёл, а не наименование, так он 4,7 в итоге

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Viktor_34 сказал:

Ни фига се Волжанка нюх потеряла, кнопки на панели подписаны на английском. Русский язык в какой то момент стал стремным? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ни фига се Волжанка нюх потеряла, кнопки на панели подписаны на английском. Русский язык в какой то момент стал стремным? 

английский - международный язык,  может лодку на экспорт планируют запускать?

P/S/ про высоту борта никто не узнавал? 0,63м так и есть?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, pe40rec сказал:

английский - международный язык,  может лодку на экспорт планируют запускать?

Да без проблем. Экспортные лодки с английским, но на наш рынок с русским можно. 

если не путаю, по закону буржуев заставляют все руссифицировать, если хотят тут свое продавать. А тут наши сами не следуют этим правилам. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Лодки такого типа редко берут под минимальные моторы. Поэтому нет смысла сетовать на это.

Часто обвес лодки превышает стоимость мотора. А разница в цене между 60 и 80 некритичная.

Думается, что на нее и 100 лыс будут вешать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим сказал:

Такое ощущение, что лодку делал дизайнер, а не конструктор, влепили мотор 80, значит с меньшим мотором лодка не едет, стоит задуматься перед покупкой. 

это сугубо органолептическое понятие-"не едет" Не едет это сколько в граммах??? Обожаю подобных тиаретигов :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим сказал:

Такое ощущение, что лодку делал дизайнер, а не конструктор, влепили мотор 80, значит с меньшим мотором лодка не едет, стоит задуматься перед покупкой. 

лодка тяжелая получилась, 500кг + под спорт заточеная, т.е. берем в расчет сразу 2акб и эл.мотор + возможен сервисный акб, к тому же сразу добавляем заполненные аэратор, поэтому 80 тут как нельзя кстати для спорта. При этом возможно и под 70 вполне себе неплохо покажет лодка, для простой рыбалки. Уж что-что,а с моторами волжанка не промахивается и подбирает комплект идеально, даже винт в пакетке правильный ставят (сужу по 46фиш+я60) 

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

лодка тяжелая получилась, 500кг + под спорт заточеная, т.е. берем в расчет сразу 2акб и эл.мотор + возможен сервисный акб, к тому же сразу добавляем заполненные аэратор, поэтому 80 тут как нельзя кстати для спорта. При этом возможно и под 70 вполне себе неплохо покажет лодка, для простой рыбалки. Уж что-что,а с моторами волжанка не промахивается и подбирает комплект идеально, даже винт в пакетке правильный ставят (сужу по 46фиш+я60) 

Какой конкретно винт идет в данном пакете?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Led сказал:

Какой конкретно винт идет в данном пакете?

13, на легке с 2мя легковесами перекрут идет небольшой, поэтому взял на сл.сезон 15 с меньшим диаметром, да и просто больше 58 хочется, но когда в 2+шмотки, в 3е + шмотки всё идеально с 13 и в принципе заморачиваться с другим винтом не стоит, нет необходимости менять на грузой например

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим сказал:

Такое ощущение, что лодку делал дизайнер, а не конструктор, влепили мотор 80, значит с меньшим мотором лодка не едет, стоит задуматься перед покупкой. 

Да ставь литровый мотор, и сним пойдет. Все от потребностей. Вот Алюма 47 XL под литром не шла. Без снаряги при том. Эта думаю под литровой 60-кой 55 км в час минимум побежит. Без МГ.

Под 80-кой за 70 говорят прет. Если вам это не надо, литруху берите, для простых рыбалок думаю достаточно будет. Ждем тестов с воды. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

 Эта думаю под литровой 60-кой 55 км в час минимум побежит. Без МГ.

Мне кажется 55 она с МГ побежит с 60 и около 60 под я70, тут будет ещё зависеть от веса людей и акб для МГ(н-р lifepo4 позволят до 35кг сэкономить)

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

13, на легке с 2мя легковесами перекрут идет небольшой, поэтому взял на сл.сезон 15 с меньшим диаметром, да и просто больше 58 хочется, но когда в 2+шмотки, в 3е + шмотки всё идеально с 13 и в принципе заморачиваться с другим винтом не стоит, нет необходимости менять на грузой например

13-это винт которым 60 комплектуется с завода,волжанка к этому не имеет отношения. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Да ставь литровый мотор, и сним пойдет. Все от потребностей. Вот Алюма 47 XL под литром не шла. Без снаряги при том. Эта думаю под литровой 60-кой 55 км в час минимум побежит. Без МГ.

Под 80-кой за 70 говорят прет. Если вам это не надо, литруху берите, для простых рыбалок думаю достаточно будет. Ждем тестов с воды. 

Для сих показателей нужно,что бы 80-ка растолкала 19 шаг до 6200об,как минимум во что верится с трудом,но всяко может быть...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Led сказал:

13-это винт которым 60 комплектуется с завода,волжанка к этому не имеет отношения. 

Волжанка тестировала комплект до начала продаж и если б не подошел, то винт бы в пакетке был другой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Led сказал:

13-это винт которым 60 комплектуется с завода,волжанка к этому не имеет отношения. 

зато пакеты комплектуются встроенной а не накладной машинкой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Мне кажется 55 она с МГ побежит с 60 и около 60 под я70, тут будет ещё зависеть от веса людей и акб для МГ(н-р lifepo4 позволят до 35кг сэкономить)

Да. посмотрел ширину, не хуже Альбакора побежит. Лиферы без вариантов ставить надо будет. Тут каждые 10 килограмм решать будет. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

Для сих показателей нужно,что бы 80-ка растолкала 19 шаг до 6200об,как минимум во что верится с трудом,но всяко может быть...

Посмотрим на тесты. может и не попрет. 

Но лодка интересная получилась. Хочется такую, но как то на уменьшение размера психологически не созрел. Чисто в части мореходности. Привык что на своей пятиметровке могу позволять больше чем в свое время на 46-й. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Но лодка интересная получилась. Хочется такую, но как то на уменьшение размера психологически не созрел. Чисто в части мореходности. Привык что на своей пятиметровке могу позволять больше чем в свое время на 46-й. 

Мне обводы очень понравились, наконец-то и у нас начали к ним прибегать на фиш лодках, хотя если честно думал более дорогие производители первыми начнут их применять - а нет :) смотришь цена большая, а на корме обычная V 

если пойдет под я70 60км/ч в рыболовной загрузке с МГ то будет бестселлер, единственное жаль кормовые сидения в базе

18 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Да. посмотрел ширину, не хуже Альбакора побежит. Лиферы без вариантов ставить надо будет. Тут каждые 10 килограмм решать будет. 

при этом в рундуке ещё дофига места останется(исходя из размеров моего акб взятого в 2х экземплярах) и можно расположить коробки или ещё что-то

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Led сказал:

Для сих показателей нужно,что бы 80-ка растолкала 19 шаг до 6200об,как минимум во что верится с трудом,но всяко может быть...

Мерк 5500-5600, Ямаха  +-5800

Ссылка на комментарий

ппц,изначально вроде разговор был,что все как в пакете за отсутствием мелочей типа аккума... я и так с ней попадаю на деньги еще и кастрат выходит. давай как то переигрывать это не то что я жду.потом окажется еще чего то нет и т.д так не пойдет,проще пакет было закать,намного дешевле бы вышло.

расстроен очень сильно...

 

Изменено пользователем Led
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Led сказал:

ппц,изначально вроде разговор был,что все как в пакете за отсутствием мелочей типа аккума... я и так с ней попадаю на деньги еще и кастрат выходит. давай как то переигрывать это не то что я жду.потом окажется еще чего то нет и т.д так не пойдет,проще пакет было закать,намного дешевле бы вышло.

расстроен очень сильно...

 

я предлагал пакет, но там нельзя 115 как 100 оформить, про врезную машинку вообще не было никакого разговора. Есть мотор из коробки в полном фарше. В пактеы моторы идут ОЕМ и доукомплектовываются самой Ямахой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...