Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В сети гуляет инструкция к 4х тактникам, 40,50,60лс . Там псть инструкция по рекомендациям , по маслам , она ошибочна . Правильно 10w30 ,всесезонное , а 25w40 , для тёплой погоды. Чуть не ошибся с выбором. 

 

 

Screenshot_20180603-213658.thumb.png.95b3329c211eacac91fb76af4a4db3a1.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, aveo сказал:

Чет лажа какая то, на мой взгляд.  А в сильный дождь или ливень , с боковым ветром , что ходить вообще не рекомендуется, в инструкции такого не нашел.

Косяк с гидроударами , массовый , есть , на этом моторе . У меня такой же . Версий много , от масла , до воды , из разных мест . Всегда нижний цилиндр страдает . Тут вода снизу летит , может с этим связано . Кароч внимательней надо , случаев не мало 

Ссылка на комментарий

Ну допустим, проблема существует, но в ней надо досконально разобраться. 

По ролику летят брызги. Излишки сливаются через поддон. Пусть какие то капли и засасывает в цилиндр, но они так же и вылетят при выхлопе. А уж за раз засосать столько воды ( причем только в один цилиндр, да еще и на ходу) что бы произошел гидроудар, это просто невозможно кмк. Чет я в сомнениях.

 

Ссылка на комментарий

В поиске оптимального положения датчика , поставил его низковато , брызги летели на мотор , снял колпак , там вода , не лужа конечно , но есть , а я метров 800 всего проехал . На старой Ямахе такого не когда не было , а вода летела , аж в лодку , бывало , ветка прилипнет и брызгает . Сразу поднял выше , от греха 

20180804_115803(0).jpg

20180804_115802.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.08.2018 в 08:47, Vins сказал:

Винт от Ямахи 11 1\8 х 14" пойдет на мерки 50-60 Эфи? 13 шлицов? 

Подойдёт, только опорную шайбу надо будет поставить ямаховскую. А смыл? Если это люминь, то он по показателем аналогичен блек Максу. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...