Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Александр сказал:

Если верить мануалу, то рассчитан, где то вычитывал,) а вот по ощущениям, да слабоват.

У меня , в памяти , по другому , попозже посмотрю 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.03.2019 в 22:12, Rasl сказал:

Привет! Скажите, люди добрые, есть ли у лодочного мотора Мercury фиксация от поворота? Что-то в мануале не нахожу.

При перевозке так и норовит повернуть в ту или иную сторону, боюсь что однажды выскочит из упора.

Всем привет. Не претендую на истину, но самое правильное так.

20180805_124705_HDR[1].jpg

20180805_124724[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам использую лодочный мотор Mercury уже пару лет. Нареканий никаких нет. Ни разу меня не подводил! Брал в интернет-магазине, консультант мне здорово помог определиться с выбором модели)

Ссылка на комментарий

Шприцанул обе оси . В вертикальную несколько качков вошло , в горизонтальную немного совсем . На ямахе просохатил шприцовку , потом лодку немного уводило с курса , приходилось подруливать 

20190506_161621.jpg

20190506_161617.jpg

20190506_161348.jpg

20190506_161344.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

наступил период не только рыбачить с берега, но и привести в порядок ваш лодочный комплект. Как правило техосмотр проходиться раз в год или каждые 100 моточасов. Но в некоторых случаях, как, например, было с нами, мы накатали 112 моточасов за 5 месяцев, и это в межсезонье, считай в зимний период. Подробно рассказываем и показываем как нам делали ТО на официальном сервисе Меркури:

 

 

Изменено пользователем protmaks
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, а мозги к мерк 30ct (4 такта, корпус 40ки) никому не нужны? 

они перешиваються на 40 

купил по случаю мозги от 40-ки - а эти лежат. новые. мотор бака 2 откатал 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 17.04.2020 в 13:34, Mishik сказал:

Господа, а мозги к мерк 30ct (4 такта, корпус 40ки) никому не нужны? 

они перешиваються на 40 

купил по случаю мозги от 40-ки - а эти лежат. новые. мотор бака 2 откатал 

Сколько хотите за них?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8 минут назад, Водно Моторный Центр сказал:

Здравствуйте. Проще простого обсерать мотор и бренд. Вы с причиной разобрались?

В понедельник загоняю . 99% вверху течёт , сальник или тяга . Утром была капля масла на водозаборной решётке .  С прошлой осени была незначительная эммульсия  . Сначала думал ,что прокладка под болтом  , показалось , что не протянуто  . Потом думал , что полностью не слилось. Потом , что прокладки. Поменял на оригинал . Пока я тянул прошло 2 года , в мае . Оказывается у Меркури 2 года гарантия . А вы знаете ещё моторы , у которых от брызг датчика бывает гидроудар ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, НЕМО сказал:

В понедельник загоняю . 99% вверху течёт , сальник или тяга . Утром была капля масла на водозаборной решётке .  С прошлой осени была незначительная эммульсия  . Сначала думал ,что прокладка под болтом  , показалось , что не протянуто  . Потом думал , что полностью не слилось. Потом , что прокладки. Поменял на оригинал . Пока я тянул прошло 2 года , в мае . Оказывается у Меркури 2 года гарантия . А вы знаете ещё моторы , у которых от брызг датчика бывает гидроудар ?

По поводу гидроудара это единичный случай. И такое бывает. А если говорить что один бренд лучше другого это реклама. Наш сервисный центр занимается ремонтом всеми видами  брендов. Да мы официальные представители Mercury/Mercruiser/MotorGuide но огрехи есть у всех и это не означает что можно как то говорить в отрицательном отношение к бренду. Почему не рассматриваются варианты в не правильно установленном оборудование и той же технике. Я понимаю что проще сказать вина завода и бренд говно...... Вы разберитесь с начало со своим двигателем а потом поймем чья вина и почему у Вас произошло то о чем Вы написали. Официальная гарантия у моторов Mercury 5 лет (2+3). Но при определенных условиях...

https://m-powergroup.ru/garantii.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Случай не первый но и достаточно не часто встречается. Советую менять прокладки под сливными пробкам при каждой замене масла в редукторе. Мотор у Вас на гарантии?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Водно Моторный Центр сказал:

Здравствуйте. Случай не первый но и достаточно не часто встречается. Советую менять прокладки под сливными пробкам при каждой замене масла в редукторе. Мотор у Вас на гарантии?

Уже кончилась ,в мае 2 года . менял прокладки , но дорогие заразы , больше 1000 выходят . На ямахе не менял прокладки за 15 лет не разу .

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Прокладки под пробками должны меняться при каждой замене масла в редукторе. 3шт. 900р. У Mercury гарантия 2 года +3 года при всех выполненных условиях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго дня!после крайней рыбалки,швартуя лодку на лодочной при нажатии кнопки поднятия мотора услышал пронзительное  гудение моторчика трима и лишь через несколько секунд поднялся мотор.было поздно поэтому не стал разбираться.сейчас сижу и думаю к чему готовиться.масло вроде не подтекало.мотор мерк 50ELPTO..

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, slavomsk сказал:

доброго дня!после крайней рыбалки,швартуя лодку на лодочной при нажатии кнопки поднятия мотора услышал пронзительное  гудение моторчика трима и лишь через несколько секунд поднялся мотор.было поздно поэтому не стал разбираться.сейчас сижу и думаю к чему готовиться.масло вроде не подтекало.мотор мерк 50ELPTO..

Уровень проверь . У меня много раз клапан залипал , в верхнем положении . Один раз пришлось перепускной откручивать , так и не опустился , без скидывания давления 

Ссылка на комментарий
В 09.07.2020 в 11:57, НЕМО сказал:

Уже кончилась ,в мае 2 года . менял прокладки , но дорогие заразы , больше 1000 выходят . На ямахе не менял прокладки за 15 лет не разу .

Это прокладки под сливную пробку по косарю за пару?

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...