Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

нет. для троих. если присмотреться, то в этом исполнении подушки шире, чем в варианте со складными сиденьями. по серединке есть уголки, но их можно закрыть мягкой проставочкой. Это примерные фото (не нашей лодки). Однажды я на них наткнулся и они до сих пор не дают мне покоя. Обязательно на следующей модели сделаем лодку в таком исполнении.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ale-volokh сказал:

Еще одна приятная мелочь в лодке - это мойка для мытья палубы (и не только).

В кормашке по левому борту располагается водорозетка и туда же убирается шланг с лейкой. Всегда под рукой и никому не мешается.

image-0-02-05-9fa00ae6b4fa922981af67c71b58e5726d01920e4bc635690c8128ec421cc3b6-V.jpg

А вода только из реки?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ale-volokh сказал:

нет. для троих. если присмотреться, то в этом исполнении подушки шире, чем в варианте со складными сиденьями. по серединке есть уголки, но их можно закрыть мягкой проставочкой. Это примерные фото (не нашей лодки). Однажды я на них наткнулся и они до сих пор не дают мне покоя. Обязательно на следующей модели сделаем лодку в таком исполнении.

 

На уголках жестко будет сидеть, какие бы полставки не ставились.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ale-volokh сказал:

вода забортная. (при желании ставится тройник, канистра с чистой водой - получаем воду не из реки)))

Там помпа какая то особенная похоже?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Макс 29 сказал:

На уголках жестко будет сидеть, какие бы полставки не ставились.

Уголки ниже чем подушки. Ширина каждой части будет около 800 мм. Это на 500м

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс 29 сказал:

А трёх местный диван разве хуже будет?

Не хуже.можно любой сделать. Мне больше половинчатый нравится. Не нужно сгонять пассажира,если 3й сидит, доступ к рундуку (либо один, либо другой. одну половинкк легче откидывать).

Это сугубо мой взгляд.

Еще раз повторюсь - можно сделать любой из вариантов

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Андрей27 сказал:

А в планах нет консоли сдвинуть к корме , где-то на 40см.?

Такие вещи только под заказ по индивидуальному проекту.

И боюсь что может нарушится развесовка.нужно все считать

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Такие вещи только под заказ по индивидуальному проекту.

И боюсь что может нарушится развесовка.нужно все считать

А не думаете что она может нарушиться в лучшую сторону . 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Андрей27 сказал:

А не думаете что она может нарушиться в лучшую сторону . 

Центр тяжести сместится немного назад.при старте может козлить немного. А так в целом нужно сбалансировать и все будет гуд

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ale-volokh сказал:

Центр тяжести сместится немного назад.при старте может козлить немного. А так в целом нужно сбалансировать и все будет гуд

Соответственно если так заказать , значит будет дороже . Я правильно понимаю ? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр сказал:

Андрей, зачем тебе такая компоновка ?

Почему мне , люди интересуются . И есть лодки которые с такой компоновкой показывают ходовые и скоростные лучше .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ale-volokh сказал:

Правильно. Конструктору придется потрудиться. 

Практически один и тот же ответ . а над чем конструктор будет трудиться ? Силовой набор вроде не трогаеться . 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Андрей27 сказал:

Практически один и тот же ответ . а над чем конструктор будет трудиться ? Силовой набор вроде не трогаеться . 

Передняя стенка консоли (она же шпангоут) сдвигается назад, отсюда все и поплывет - стрингера, планширя, бортовые шельфы, сдвинуться сиденья со всеми вытекающими, ящики, настилы, и т.д.. это приличный объем работы.

Просто подвинуть консоли не получится!

Конечно можно сдвинуть не меняя носовой кокпит, но в чем тогда интерес? Смысл то получить большую носовую площадку с кучей ящиков! Получить удобство и комфорт!!!

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ale-volokh сказал:

Передняя стенка консоли (она же шпангоут) сдвигается назад, отсюда все и поплывет - стрингера, планширя, бортовые шельфы, сдвинуться сиденья со всеми вытекающими, ящики, настилы, и т.д.. это приличный объем работы.

Просто подвинуть консоли не получится!

Конечно можно сдвинуть не меняя носовой кокпит, но в чем тогда интерес? Смысл то получить большую носовую площадку с кучей ящиков! Получить удобство и комфорт!!!

Или я не прав?

Я тот год отходил на Виндботе 5.2  , и я его продал товарищь его переделал , у себя в гараже . И показатели лучше . И почему бы не сделать сразу же такой вариант , и предлагать покупателю . И тогда две разные лодки будут стоить одинаково , у будет выбор . 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ale-volokh сказал:

Передняя стенка консоли (она же шпангоут) сдвигается назад, отсюда все и поплывет - стрингера, планширя, бортовые шельфы, сдвинуться сиденья со всеми вытекающими, ящики, настилы, и т.д.. это приличный объем работы.

Просто подвинуть консоли не получится!

Конечно можно сдвинуть не меняя носовой кокпит, но в чем тогда интерес? Смысл то получить большую носовую площадку с кучей ящиков! Получить удобство и комфорт!!!

Или я не прав?

А обводы пересчитать не нужно? Ведь развесовка поменяется. И такая компоновка мало пользуется спросом в наших краях. Это либо спортсмены-любители большой носовой платформы, либо те кто часто ходит по большим акваториям, где частое волнение.

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
Только что, Андрей27 сказал:

Я тот год отходил на Виндботе 5.2  , и я его продал товарищь его переделал , у себя в гараже . И показатели лучше . И почему бы не сделать сразу же такой вариант , и предлагать покупателю . И тогда две разные лодки будут стоить одинаково , у будет выбор . 

Если будет спрос на такую компоновку - обязательно сделаем!!!

Пока Вы первый кто спросил. Поэтому и написал про индивидуальный проект.

А вообще у нас в заначке есть проект 530, вот с ним можно было бы поэкспериментировать.(но пока не до него)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...