Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 26.05.2018 в 22:39, Savand сказал:

Здравствуйте, подскажите длину наибольшую лодки на прицепе мзса Е. Интересует в связи с вопросом хранения в гараже 6 м. Поместится ли такой габарит лодки на таком прицепе в 6метровом гараже? 

Заранее благодарен 

В гараж катер sl470 на прицепе МЗСА 81771E.101 помещается, без проблем. 

Габариты прицепа 5476х1965 мм + мотор 500 мм. Если  повернуть мотор то длина уменьшится. Высота лодки на прицепе 1750 мм. 

Для длительно хранения у этих прицепом съемное дышло, если его снять, то длина будет 5200 мм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отловил три дня на 470 . Катер укомплектований полностью всем . 

Ловля происходила в сильные ветра , порывы более 10м , доходили до 18м . 

Честно говоря я был очень удивлён как он себя ведёт на волне . Ощущения что на нем идти страшно не было . Идёт очень хорошо , валкости при таких ветрах нету . Ловля происходила втроём . Места хватала всем . Так что впечатления остались очень хорошие . С удовольствием прокатился на 535 . Посмотреть что он может . И сравнил бы со своим 52 виндботом который у меня был . Конечно только в сильный ветер . 

Так что молодцы , отличный катер . 👍👍👍

Ссылка на комментарий
4 часа назад, СЕГа сказал:

Ну скажем так, что 470 это как «говно мамонта», и ЛОВИть на нем втроём некамильфо это факт!  Ты сам это знаешь. Жопамитолкаться это да, но не рыбачить по взрослому!

Втроём да есть не удобства , но когда двое в лодке то отлично . Мне понравилось , и именно в сильные ветра . 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
9 часов назад, RomanSL сказал:

Есть вариант со складными дугами,в сложенном виде тент убирается в задний рундук.

Роман, у меня компоновка немного другая, задняя полка прикручена (не знаю, с завода, или бывшего владельца). В сложенном виде с дугами, было бы отлично. Убрать могу и на пол, не так часто у нас дожди. Т.е. по погоде могу его взять с собой, или оставить в машине. Можно фото в сложенном и разложенном виде ?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Сергей198 сказал:

Роман, у меня компоновка немного другая, задняя полка прикручена (не знаю, с завода, или бывшего владельца). В сложенном виде с дугами, было бы отлично. Убрать могу и на пол, не так часто у нас дожди. Т.е. по погоде могу его взять с собой, или оставить в машине. Можно фото в сложенном и разложенном виде ?

В сложенном виде получается сумка размером как  чехол на фото выше,выглядит тент так же,как и стандартный.Отличается только конструкцией дуг - на изгибах инсталируются поворотные элементы и в сложенном состоянии дуги убираются в сумку.

Есть еще вариант полутента,тоже складной.

К сожалению,если у Вас старое остекление, то такие готовые тенты не подойдут.Возможен пошив только если пригоните лодку на завод.Если это не реально  - думаю что ближайший  грамотный сервис по пошиву сможет реализовать складные дуги.

 

470 Fish.JPG

 

Изменено пользователем RomanSL
Ссылка на комментарий
6 часов назад, RomanSL сказал:

В сложенном виде получается сумка размером как  чехол на фото выше,выглядит тент так же,как и стандартный.Отличается только конструкцией дуг - на изгибах инсталируются поворотные элементы и в сложенном состоянии дуги убираются в сумку.

Есть еще вариант полутента,тоже складной.

К сожалению,если у Вас старое остекление, то такие готовые тенты не подойдут.Возможен пошив только если пригоните лодку на завод.Если это не реально  - думаю что ближайший  грамотный сервис по пошиву сможет реализовать складные дуги.

 

470 Fish.JPG

 

Лодка 15-го года у меня 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Spinniglina SL-470+Yamaha 70

SL470+Yamaha70

винт родной 13,5*15
Загрузка - полный бак, 2 человека, motoruide, аккумы, лебедка

Максимальная скорость 53 при 5700об/мин

Ожидал бОльшего. Стоит ли с винтами играться или это нормально для данного комплекта?

Изменено пользователем IgoRS
Ссылка на комментарий
4 часа назад, IgoRS сказал:

Spinniglina SL-470+Yamaha 70

SL470+Yamaha70

винт родной 13,5*15
Загрузка - полный бак, 2 человека, motoruide, аккумы, лебедка

Максимальная скорость 53 при 5700об/мин

Ожидал бОльшего. Стоит ли с винтами играться или это нормально для данного комплекта?

Я думаю , 60 кмч реально , у меня винбот на 60лс столько едет 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, IgoRS сказал:

Максимальная скорость 53 при 5700об/мин

Стесняюсь спросить, вы тримом пользуетесь? Яма 70 этот винт крутит 6300-6400 на ВБ46ЭФ и на других лодках этого класса.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, IgoRS сказал:

Spinniglina SL-470+Yamaha 70

SL470+Yamaha70

винт родной 13,5*15
Загрузка - полный бак, 2 человека, motoruide, аккумы, лебедка

Максимальная скорость 53 при 5700об/мин

Ожидал бОльшего. Стоит ли с винтами играться или это нормально для данного комплекта?

Странно очень. Хотя возможно пользователям этой модели известны причины 🤔

Возможно мотор ещё не обкатали? 
Навеска какая?

Ссылка на комментарий
В 01.06.2020 в 13:23, IgoRS сказал:

Spinniglina SL-470+Yamaha 70

SL470+Yamaha70

винт родной 13,5*15
Загрузка - полный бак, 2 человека, motoruide, аккумы, лебедка

Максимальная скорость 53 при 5700об/мин

Ожидал бОльшего. Стоит ли с винтами играться или это нормально для данного комплекта?

У меня Лодка Алюма 4.7L с Ямой 70 , винт 13 1/2 15 люминь( мотор в ровень с килем, хочу попробовать на одно отверстие приподнять. Думаю немного в скорости прибавка будет) на носу Х3 , полный бак, плюс 20 литров с собой, двое в лодке и 50-80кг. шмурдяка по течке 60.5 обороты видел максимальные 6100-6200. Трим отжат чуть больше 1/2 , дальше начинается небольшой дельфин. Щас заказал люминь 13 1/5 17 ( как запасной) погляжу что он даст, а может и не даст. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Руслан сказал:

мотор в ровень с килем, хочу попробовать на одно отверстие приподнять. Думаю немного в скорости прибавка будет)

Вы на правильном пути, поднимите мотор, тримовать будете 4/4, раскрутится до 6300 может и 6400 выскочит.

17-й винт немного улучшит крейсер (2-3 км/ч), максималка подрастёт на 1-2 км, или останется прежней

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Алексей Д. сказал:

Вы на правильном пути, поднимите мотор, тримовать будете 4/4, раскрутится до 6300 может и 6400 выскочит.

17-й винт немного улучшит крейсер (2-3 км/ч), максималка подрастёт на 1-2 км, или останется прежней

Примерно так и предполагаю, на воде станет уже ясно.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2020 в 04:29, Александр сказал:

Странно очень. Хотя возможно пользователям этой модели известны причины 🤔

Возможно мотор ещё не обкатали? 
Навеска какая?

Мотору 127 часов уже)

навеска вот:20200602_173435.thumb.jpg.9f351126c3afe963b6dbb567837194f0.jpg

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Алексей Д. сказал:

Тримовать надо до прохватов, если дельфин начинается раньше, то поднимайте мотор.

да, дельфин начинатеся гораздо раньше чем даже намек на прохваты

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...