Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Александр сказал:

Поднимать есть куда. На одно отверстие для начала.

Я бы сразу на два отверстия поднимал, что бы разницу ощутить, а если будут прохваты, то опустил на одно, так меньше движений, всего два, а как ты предлагаешь, три)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Алексей Д. сказал:

Я бы сразу на два отверстия поднимал, что бы разницу ощутить, а если будут прохваты, то опустил на одно, так меньше движений, всего два, а как ты предлагаешь, три)))

Тоже верно, но там корпус имеет склонности, сильно нос не нужно прижимать.)

Ссылка на комментарий
В 03.06.2020 в 23:26, Алексей Д. сказал:

Я бы сразу на два отверстия поднимал, что бы разницу ощутить, а если будут прохваты, то опустил на одно, так меньше движений, всего два, а как ты предлагаешь, три)))

поднятие мотора на 2 дырки (максимум что можно было сделать) не дало прироста скорости ни на сантиметр, но дало прохваты в поворотах.
Новый оригинальный винт, 13,5*15, новые свечи, полностью пустая лодка с 1 водителем,
результат на фотоIMG-20200606-WA0015.thumb.jpg.d86c60e4d09ab8011101f0d82d4eeb89.jpgIMG-20200606-WA0016.thumb.jpg.84e9e621af9b2a0068c54cac37134202.jpg



Вероятно стальной винт прибавит что то еще.

Что порадовало - со всем шмурдяком, а это, напомню, - 2 тяговых аккума по 120А/ч, MotorGuide 24В, якорная лебедка с якорем 7,5 кг. + полный аэратор 90л+6 человек..... на глиссер тяжело, не быстро, но вышел и уверенно везет.

Изменено пользователем IgoRS
Ссылка на комментарий
13 минут назад, IgoRS сказал:

поднятие мотора на 2 дырки (максимум что можно было сделать) не дало прироста скорости ни на сантиметр, но дало прохваты в поворотах.
Новый оригинальный винт, 13,5*15, новые свечи, полностью пустая лодка с 1 водителем,
результат на фотоIMG-20200606-WA0015.thumb.jpg.d86c60e4d09ab8011101f0d82d4eeb89.jpgIMG-20200606-WA0016.thumb.jpg.84e9e621af9b2a0068c54cac37134202.jpg



Вероятно стальной винт прибавит что то еще.

Что порадовало - со всем шмурдяком, а это, напомню, - 2 тяговых аккума по 120А/ч, MotorGuide 24В, якорная лебедка с якорем 7,5 кг. + полный аэратор 90л+6 человек..... на глиссер тяжело, не быстро, но вышел и уверенно везет.

Дальше много не добыть скорости , даже со сталью . Хороший результат 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну у вас явно можно винт на шаг выше ставить. А чего у вас давление масла горит и типа перегрев?

не горит. Может солнце так отражается)))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IgoRS сказал:

поднятие мотора на 2 дырки (максимум что можно было сделать) не дало прироста скорости ни на сантиметр, но дало прохваты в поворотах.
Новый оригинальный винт, 13,5*15, новые свечи, полностью пустая лодка с 1 водителем,
результат на фото

Это предел для этого винта, проскальзывания нет совсем, скорей всего это результаты по течению. Трим ещё можно было поднять и докрутить до 6300, возможно скорость подросла до 62 км/ч. Вообще эти показатели можно считать эталоном для данного мотора и винта, поэтому Ямаха и комплектует им. Но крейсер на этом винте очень грустный, прибавка в крейсере только путём увеличения шага винта.

Почему говорите что прибавки в скорости нет, до этого было 5700 и скорость 53? Что МГ отнимает 8.5 км/ч? Как обстоят дела с дельфином, после поднятия мотора?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДжекВоробей сказал:

А чего у вас давление масла горит и типа перегрев?

Это просто значки нарисованы яркой красной краской, а загораться должна чёрная чёрточка над значком, как на триме.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Алексей Д. сказал:

Почему говорите что прибавки в скорости нет, до этого было 5700 и скорость 53? Что МГ отнимает 8.5 км/ч?

Я тоже этот момент не уловил, вроде оборотов прибавило прилично и скорость как следствие выросла значительно.

Может имелось в виду, что сначала на две дырки поднял и там профита не было, в итоге поднятие на одну дырку дало результат. Я думаю так ))))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Алексей Д. сказал:

Это предел для этого винта, проскальзывания нет совсем, скорей всего это результаты по течению. Трим ещё можно было поднять и докрутить до 6300, возможно скорость подросла до 62 км/ч. Вообще эти показатели можно считать эталоном для данного мотора и винта, поэтому Ямаха и комплектует им. Но крейсер на этом винте очень грустный, прибавка в крейсере только путём увеличения шага винта.

Почему говорите что прибавки в скорости нет, до этого было 5700 и скорость 53? Что МГ отнимает 8.5 км/ч? Как обстоят дела с дельфином, после поднятия мотора?

касаемо прибавки:

сначала поставил новый винт греша на то что старый был с незначительными коцками и поменял свечи, получил 6000 оборотов и скорость 57 на загруженной лодке (аккумы, электроякорь, лебедка с якорем, 2 человека)

Потом подняли мотор на 2 дырки - ни обороты ни скорость не прибавились . Ни на йоту. Но появились прохваты в поворотах. Увеличение склонности к дельфинированию не заметил.

Вернул мотор на место,  максимально облегчил лодку и с 1 водителем получили те результаты что на фото. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Алексей Д. сказал:

 Но крейсер на этом винте очень грустный, прибавка в крейсере только путём увеличения шага винта.

 

Да.  Спасибо за грамотную аналитику. Может винт посоветуешь для повышения крейсерской? 17-й или 19-й?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, IgoRS сказал:

Может винт посоветуешь для повышения крейсерской? 17-й или 19-й?

Для лёгкой загрузки, из недорогих, подойдёт оригинальный ямаховский 13×19, 15-й останется в запас и как грузовой. Можно и 17-й, но на мой взгляд он "универсальный" ни то,ни сё)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Алексей Д. сказал:

Для лёгкой загрузки, из недорогих, подойдёт оригинальный ямаховский 13×19, 15-й останется в запас и как грузовой. Можно и 17-й, но на мой взгляд он "универсальный" ни то,ни сё)

есть орпасение что с 19м шагом выход на глиссер будет затруднителен....

Ссылка на комментарий
1 час назад, IgoRS сказал:

есть орпасение что с 19м шагом выход на глиссер будет затруднителен....

Есть такое дело, Виндбот 4.6 ЭФ Я70 винт 13×19, три человека и полный аэратор в корме, выход на глис затяжной. Всё индивидуально, нужно пробовать. 17-й будет вытаскивать пободрее, но и крейсер прибавится всего на 2-3 км

Изменено пользователем Алексей Д.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Приветствую.

В этом году стал обладателем spinningline 470 2017 года сборки, c мотором 60 Меркурий. Это моя первая лодка в жестком корпусе. 
Научусь вставлять фото отправлю свою комплектность.

обращаюсь с просьбой к владельцам данного корпуса с советом в осуществлении небольших доработок.

1. Хотел заменить штатную помпу

2. установка дополнительного аккумулятора, зарядного ( в лодке установлена якорная лебёдка и Лоуренс 9)

3. Установить дополнительное освещение и душ )))

вот тот минимум который хотел сделать до начала сезона.

Прошу совета или помощи в приобретении данных опций и места расположений доп оборудования.

Максим. г. Омск


 

Ссылка на комментарий
В 18.01.2021 в 09:36, Maksim сказал:

Приветствую.

В этом году стал обладателем spinningline 470 2017 года сборки, c мотором 60 Меркурий. Это моя первая лодка в жестком корпусе. 
Научусь вставлять фото отправлю свою комплектность.

обращаюсь с просьбой к владельцам данного корпуса с советом в осуществлении небольших доработок.

1. Хотел заменить штатную помпу

2. установка дополнительного аккумулятора, зарядного ( в лодке установлена якорная лебёдка и Лоуренс 9)

3. Установить дополнительное освещение и душ )))

вот тот минимум который хотел сделать до начала сезона.

Прошу совета или помощи в приобретении данных опций и места расположений доп оборудования.

Максим. г. Омск


 

а какой смысл ставить дополнительно аккум?у меня и лебедка и эхолот одной батареи достаточно.ваша лодка и так думаю не легкая для 60-ки и лишние 15-20 кг лучше приманками добрать а не батареей как мне кажется.

Ссылка на комментарий

День добрый. я думал сразу сделать разводку под электро якорь, не вижу смысла в лебёдке без свободного сброса. Буду делать всю электрику на будущее, пока денег только на неё и есть )))

Ещё один вопрос к знатокам. В данной лодке просятся на замену стойки сидений и желательно сами кресла.

Хотелки амортизационные стойки, обязательно съемные + недорогие но комфортные кресла.   ЦЕНА КАЧЕСТВО.

Посоветуйте пожалуйста или поделитесь опытом

Ссылка на комментарий

Буду очень признателен советам по поводу разводки электрики, мест установки. чтобы не упустить каких то мелочей то как расположения подсветки, зарядных, подключения основной и резервной помпы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maksim сказал:

День добрый. я думал сразу сделать разводку под электро якорь, не вижу смысла в лебёдке без свободного сброса. Буду делать всю электрику на будущее, пока денег только на неё и есть )))

Ещё один вопрос к знатокам. В данной лодке просятся на замену стойки сидений и желательно сами кресла.

Хотелки амортизационные стойки, обязательно съемные + недорогие но комфортные кресла.   ЦЕНА КАЧЕСТВО.

Посоветуйте пожалуйста или поделитесь опытом

ну лебедки есть и со свободным сбросом.а моторгайд уже совсем другая математика..

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Maksim сказал:

День добрый. я думал сразу сделать разводку под электро якорь, не вижу смысла в лебёдке без свободного сброса. Буду делать всю электрику на будущее, пока денег только на неё и есть )))

Ещё один вопрос к знатокам. В данной лодке просятся на замену стойки сидений и желательно сами кресла.

Хотелки амортизационные стойки, обязательно съемные + недорогие но комфортные кресла.   ЦЕНА КАЧЕСТВО.

Посоветуйте пожалуйста или поделитесь опытом

Полно всяких сидений, но на мой взгляд лучше чем Attwood не существует) есть ещё несколько вариантов «ковшей - сидений» от Osculati и Attwood. Правда цена не очень гуманна, но того стоят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...