Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 03.03.2017 в 11:45, Сергей Никулин сказал:

Весной прошлого года на нижегородской верфи компания Windboat по моему заказу на базе стандартной лодки  Windboat 45 DCM спроектировали и реализовали в металле  чисто рыболовный катер.

Моей целью было за минимальные деньги получить максимальный результат не в ущерб качеству. Значительная доля стоимости лодки - это мотор. И эксплуатационные расходы напрямую зависят от его мощности. Поэтому я рассматривал небольшой мотор. Первое что я смотрел, какие лодки хорошо потянет 30ка. Windboat 45 DCM отлично себя чувствует с 30кой.

Следующее требование - размер лодки должен быть комфортным для рыбалки вдвоем. Мне нужно было специализированное рыболовное судно. Готовые чисто рыболовные лодки есть на рынке, но дороже и рассчитаны на большие моторы. Переделывать самому мне сложно. Поэтому я обратился к компанию Windboat с просьбой спроектировать лодку под меня. Мне очень понравилось отношение нижегородцев к клиенту и готовность вносить изменения в стандартную комплектацию. За это хочу выразить благодарность компании Windboat, ее руководству и инженерам!

Лодка весь прошлый сезон на воде и на простых рыбалках и на соревнованиях.

Характеристики скорости с полной спортивной выкладкой (мотор Mercury 30 лс 2Т):

  • куча свинца (около 20кг);
  • все снасти;
  • запас провизии и воды;
  • полный бак топлива;
  • полный лайвел (аэрационная ванна);
  • два члена экипажа.

До 45км/ч, 43 стабильно. Легко выходит на глиссер.

Лодка, загруженная для пикника с шашлыками с четырьмя пассажирами плюс ваш покорный слуга на борту с трудом, но выходит на глиссер. Следует заметить, что моя комплектация тяжелее стандартной. В стандартной комплектации ходовые характеристики выше.

Катер получился очень управляемый, за что получил неофициальное прозвище "Юркий".

Как показала практика, в том числе спортивная, компоновка у нас получилась очень удачная. Благодаря рациональному распределению пространства в лодке, складывающимся креслам и большому объему рундуков, свободного места, в казалось бы небольшой лодке, более чем достаточно для комфортного расположения и лова двух человек. Подтверждают это и хорошие спортивные результаты на новой лодке — бронзовая медаль Кубка России.

Теперь во что мне это обошлось.

Калькуляция (руб):
1. Лодка 171388;
2. Ветровое стекло 19900;
3. Электрооборудование 7800;
4. Панель переключателей 3200;
5. Дверка между консолей 2288;
6. Карман левый 3175;
7. Карман правый 3175;
8. Поддон аккумулятора 700;
9. Огонь топовый 2700;
10. Аэрационная ванна 19863;
11. Палуба с раскладными сидениями 105575;
12. Утка швартовая (нержавейка) 3575;
13. Основание съемное, вращающее для сидения (водителя) 1975.

С удовольствием готов поделиться информацией по своему детищу.

 

 

DSC002391.jpg

IMG_7257_новый размер.JPG

IMG_7283_1.jpg

цена подиума действительно 105 тыс? или это опечатка? 

А лодочка хороща!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей сказал:

цена подиума действительно 105 тыс? или это опечатка? 

А лодочка хороща!

Да, все верно. В эту стоимость и винил и сиденья входят.

Спасибо! Мне самому нравится.) Настоящий рыболовный катер получился .

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Сиденье пассажирское складывать приходится наверное, чтобы на заднюю палубу пройти? Проход мне кажется узковат из за крышки на капитанском сиденье.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей сказал:

Я тоже рыболовный вариант хочу, вот и выбираю между 45 и 46, а рундуки у Вас сухие? 

Рундуки обычные. Вода может попадать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей сказал:

И еще вопрос. Сиденье пассажирское складывать приходится наверное, чтобы на заднюю палубу пройти? Проход мне кажется узковат из за крышки на капитанском сиденье.

Нет, не  нужно. Водительское сиденье поворачивается на платформе и открывает свободный проход. Складываем только когда ловим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Количество рундуков впечатляет, лодка не большая, а столько разместить вещей можно.
Некоторые лодки большего размера этим похвалиться не могут.
Сергей, а как она в статике по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...