Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Санкции и кризис на рынке водного транспорта


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Евгений 77 сказал:

А-попробуй её купить за эти деньги

Б-попробуй на неё что нибудь купить

В-попробуй купленное привезти

Вот тогда и появится понимание цены 

А - безнал по биржевому курсу. 

Б - пока проблем нет. Продавец выставляет счет, оплачиваем.

В - вопрос только в сроках доставки. Все приходит с задержкой. Если конечно товар не в санкционном списке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Whale сказал:

А - безнал по биржевому курсу. 

Б - пока проблем нет. Продавец выставляет счет, оплачиваем.

В - вопрос только в сроках доставки. Все приходит с задержкой. Если конечно товар не в санкционном списке.

Есть хоть один факт оплаты по п Б? (т.е. чтобы деньги дошли по продавца)

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, green73 сказал:

Есть хоть один факт оплаты по п Б? (т.е. чтобы деньги дошли по продавца)

И не один....

Есть только один неприятный момент, перевод из руб. в валюту выполняется по биржевому курсу. Этот курс изменяется каждую минуту или секунду, точно не знаю. Знаю, что пока бухгалтер заполняет платежное поручение сумма для списания в рублях - постоянно плавает. Поэтому трудно запланировать сколько спишут со счета в рублях. Когда сумма большая - это проблема. Курс может изменяться на 1-2 руб. На суммах 500k $ ,как понимаете это +- 500k руб. , а то и больше. Поэтому на счету должен быть запас.

p.s. Но не отрицаю, что могут и перекрыть. Пару недель назад такие переводы выполняли через Сбер. Сейчас через Сбер не доходит, приходиться пользоваться услугами другого банка.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Whale сказал:

И не один....

Есть только один неприятный момент, перевод из руб. в валюту выполняется по биржевому курсу. Этот курс изменяется каждую минуту или секунду, точно не знаю. Знаю, что пока бухгалтер заполняет платежное поручение сумма для списания в рублях - постоянно плавает. Поэтому трудно запланировать сколько спишут со счета в рублях. Когда сумма большая - это проблема. Курс может изменяться на 1-2 руб. На суммах 500k $ ,как понимаете это +- 500k руб. , а то и больше. Поэтому на счету должен быть запас.

p.s. Но не отрицаю, что могут и перекрыть. Пару недель назад такие переводы выполняли через Сбер. Сейчас через Сбер не доходит, приходиться пользоваться услугами другого банка.

Да, есть банки которые переводят без проблем. Действительно правда, что Сбер совсем недавно тоже делал, но у нас в сбере застряли деньги в процессе перевода уже 14 марата), хотя санкции наложили гораздо позже.

Тем не менее РФ не изолировали  окончательно!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр сказал:

Да, есть банки которые переводят без проблем. Действительно правда, что Сбер совсем недавно тоже делал, но у нас в сбере застряли деньги в процессе перевода уже 14 марата), хотя санкции наложили гораздо позже.

Тем не менее РФ не изолировали  окончательно!

Есть один нюанс, оплатить, не значит получить. Много судов уже арестовано и что с товаром будет не известно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Serk сказал:

Есть один нюанс, оплатить, не значит получить. Много судов уже арестовано и что с товаром будет не известно.

1. Яхты не перевозят контейнеры. Это проблемы олигархов.

2. Еще не слышал, что бы у кого-то именно арестовали коммерческий груз.

3. Запрет на заход в порты, судов РФ тоже никак не влияет. Большинство торгового флота ходит под флагами нейтральных стран. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Whale сказал:

И не один....

Есть только один неприятный момент, перевод из руб. в валюту выполняется по биржевому курсу. Этот курс изменяется каждую минуту или секунду, точно не знаю. Знаю, что пока бухгалтер заполняет платежное поручение сумма для списания в рублях - постоянно плавает. Поэтому трудно запланировать сколько спишут со счета в рублях. Когда сумма большая - это проблема. Курс может изменяться на 1-2 руб. На суммах 500k $ ,как понимаете это +- 500k руб. , а то и больше. Поэтому на счету должен быть запас.

p.s. Но не отрицаю, что могут и перекрыть. Пару недель назад такие переводы выполняли через Сбер. Сейчас через Сбер не доходит, приходиться пользоваться услугами другого банка.

Может поделитесь инфой, какой именно банк зарубежный принимает перечисление? Про наши банки итак все понятно, они все гонят пургу про то что у них все нормально.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Whale сказал:

1. Яхты не перевозят контейнеры. Это проблемы олигархов.

2. Еще не слышал, что бы у кого-то именно арестовали коммерческий груз.

3. Запрет на заход в порты, судов РФ тоже никак не влияет. Большинство торгового флота ходит под флагами нейтральных стран. 

Вы вроде эхолоты для ВМФ производите, занимайтесь своим делом. Так что если не слышали то это не значит, что этого нет.

Изменено пользователем Serk
Ссылка на комментарий
В 25.04.2022 в 15:43, green73 сказал:

Может поделитесь инфой, какой именно банк зарубежный принимает перечисление?

Уточню у бухгалтерии. Не запомнил названия банков, принимающей стороны.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2022 в 21:01, Serk сказал:

Вы вроде эхолоты для ВМФ производите, занимайтесь своим делом.

Если в этой фразе есть какой-то скрытый смысл, то не понял о чем Вы говорите. Ни к ВМФ, ни к производству эхолотов не имею никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
В 04.05.2022 в 16:13, ДжекВоробей сказал:

Посмотрел последний ролик с канала Журалайф, в общем с моторами сипро 9,9 4 такта полная боль, этот бренд похожу можно вычеркивать из списка )))

Там 98% такого хлама) Я ещё в первой серии подумал, что не доедет)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кинг сказал:

Там все неоднозначно. Контент заточенный на хайп.

Ну три мотора вышли из строя, говно моторы )))))

Параллельный импорт разрешили, давайте везите наши любимые япономоторы )))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну три мотора вышли из строя, говно моторы )))))

Параллельный импорт разрешили, давайте везите наши любимые япономоторы )))

ну у меня разьездной 9.9 си про уже 5 лет пашет как не в себя, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

ну у меня разьездной 9.9 си про уже 5 лет пашет как не в себя, что я делаю не так?

в этом и боль, у кого то работает, у кого то нет. Слишком все на удачу. нет повторяемого качества. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

в этом и боль, у кого то работает, у кого то нет. Слишком все на удачу. нет повторяемого качества. 

Толя, я этими моторами торгую с 2009 года, когда это еще не было мейнстримом. По выходу из строя и наработке на отказ есть уже немалая статистика. Как бы не странно прозвучало, но она всего на 4-6 процентов хуже чем у ямахи. Вот такой пердюмонокль.

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Colonel сказал:

когда это еще не было мейнстримом. По выходу из строя и наработке на отказ есть уже немалая статистика. Как бы не странно прозвучало, но она всего на 4-6 процентов хуже чем у ямахи. Вот такой пердюмонокль.

Подтвержу каждое слово, даже "пердюмонокль"

Ссылка на комментарий
В 07.05.2022 в 21:31, Colonel сказал:

Толя, я этими моторами торгую с 2009 года, когда это еще не было мейнстримом. По выходу из строя и наработке на отказ есть уже немалая статистика. Как бы не странно прозвучало, но она всего на 4-6 процентов хуже чем у ямахи. Вот такой пердюмонокль.

 

У знакомого парсун 15 л.с. Работает уже 10 лет, без проблем. 

Ссылка на комментарий

Наверняка китайские моторы могут быть разные, какие-то хуже или лучше, но если ничего другого нам поставлять не будут, придется пользоваться этими. Как говориться, в отсутствии альтернативы придётся есть то, что есть)).  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...