Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Санкции и кризис на рынке водного транспорта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

31 минуту назад, Serk сказал:

Хватит мечтать.))) Не появятся.

Да нормуль, рыбы больше будет) А если серьезно за x2 x3 барыги американские и наши хоть с луны приволокут шлорансы - хаммиберансы

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Dmitry сказал:

Да нормуль, рыбы больше будет) А если серьезно за x2 x3 барыги американские и наши хоть с луны приволокут шлорансы - хаммиберансы

Не будет столько иксов)

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Александр сказал:

Не будет столько иксов)

Согласен. Уже сейчас предлагают привезти разное оборудование за +30% к западному прайсу, но только в кол-ве нескольких штук.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bjack сказал:

Согласен. Уже сейчас предлагают привезти разное оборудование за +30% к западному прайсу, но только в кол-ве нескольких штук.  

Морское из Китая? )))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Serk сказал:

Морское из Китая? )))))

Вот кстати интересно, почему электромоторы они пытаются делать, а рыбопоисковую технику нет? Странно как то. Видать не получается. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Вот кстати интересно, почему электромоторы они пытаются делать, а рыбопоисковую технику нет? Странно как то. Видать не получается. 

Технологии!!! Да и нет рынка для такой техники в Китае,

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Serk сказал:

Технологии!!! Да и нет рынка для такой техники в Китае,

Сергей, это действительно так.

Вот в автопроме они подросли вроде как, правда доверие к ним пока не полноценное.) 
Электроника ими освоена достаточно плотно и сейчас, особенно в наше время можно ожидать рост в Китае подобных рынков.

Допускаю))

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serk сказал:

Технологии!!! Да и нет рынка для такой техники в Китае,

Я тоже сначала акцент делал на рынке сбыта, типа кому он там в Китае нужен? Но во первых Китай не едиственный рынок сбыта для китайских производителей, почему бы не потолкаться локтями в США, Японии и Европе?

Во вторых, электромоторы с функцией ЖПС якоря то они делают, хотя он в Китае тоже ни кому на фиг не нужен. 

Ссылка на комментарий

Опять на кого-то смотрим... неужели в нашей стране нельзя производить эхолоты и электромоторы, да просто лодочные моторы? Может "не дают", сидит кто-то на откатах и рубит на корню все эти замыслы.🤔

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stream063 сказал:

Опять на кого-то смотрим... неужели в нашей стране нельзя производить эхолоты и электромоторы, да просто лодочные моторы?

Можно, но это скорее всего убыточное занятие? На хрен это деловому человеку. 

Мозги то точно есть, софт напишут, и корпус соберут.

ЗЫ: Пример с Эльбрусом, изза низкого спроса и высокой цены производства, часть выпускается в итоге на Тайване.

Сейчас, из-за событий на Украине, полное производство будет локализовано в РФ. Но то необходимость, в рамках открытого рынка, это убытки. 

Эхолоты сейчас ни кто делать не будет, нет для него рынка сбыта, ну если только дешевое барахло аля Практик.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
3 часа назад, stream063 сказал:

Опять на кого-то смотрим... неужели в нашей стране нельзя производить эхолоты и электромоторы, да просто лодочные моторы? Может "не дают", сидит кто-то на откатах и рубит на корню все эти замыслы.🤔

Убыточное это дело, рынок сбыта маленький. Мерк мультирумпельную 15ку перестал продавать у нас из за низкого спроса

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Евгений 77 сказал:

Убыточное это дело, рынок сбыта маленький. Мерк мультирумпельную 15ку перестал продавать у нас из за низкого спроса

тут я думаю дела в 15 лошадях ))) всё же у нас народ берёт 9,9(15-20) чтобы не регистрировать комплект, а если уж регистрировать то 20 сразу брать хотя бы

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, если бы наши смогли качественно скопировать двух тактник сузы или ямахи 9,9 который в 15-ку переделывается, то он бы пользовался спросом. Ну точно, не меньше бы покупали, чем китайцев. Основной вопрос, а смогут при высоком качестве уложиться в цену ниже японской? 

Ссылка на комментарий
В 08.04.2022 в 23:10, Александр сказал:

Серёг, а где запрет?

У многих есть такие карты, они действительно могут и переводят деньги себе, только на карту другой страны.

172 УК РФ

Порядок лицензирования деятельности, связанной с проведением валютных операций, определяется Федеральным законом №173 («О валютном регулировании и контроле»).

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, НЕМО сказал:

Варил сегодня , очередной раз . Опять дно лопнуло и от набора отлетела сварка . Я тебе посоветую , не бери не чего от виндбота , даже дёшево . Это кусок говна . Проектировали его уроды . 

Это лучше разместить в профильной теме вместе с фото. Здесь вроде как санкции и их влияние на отрасль обсуждаем))).

P.S. Фото конечно полный улёт.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, bjack сказал:

Это лучше разместить в профильной теме вместе с фото. Здесь вроде как санкции и их влияние на отрасль обсуждаем))).

P.S. Фото конечно полный улёт.....

Профильная тема тут 👇

 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2022 в 20:17, ДжекВоробей сказал:

На этот вопрос может ответить только Владимир Владимирович. мы можем только делать свои выводы исходя из общедоступной информации. Каждый делает свои выводы. 

Мои выводы такие, в Украине реально процветает фашизм, и можно говорить что фашизм есть и у нас. но у них он узаконенный и у власти. Я на четверть украинец, на половину еврей и на четверть русский. у меня по материнской линии вся родня с Ивано Франковска, мой дед по отцу родом с западной Украины. Я был в Ивано Франковске будучи мелким. Моя тетка не смогла подать документы в консерваторию (города не помню. но западная Украина), потому что в паспорте написано что еврейка, я хер знает как такое было возможно в СССР, но это факт. И она поступила в консерваторию в Казани. Тут просто были родственники, и было где жить в процессе обучения. Это было еще в СССР. Уже после распада СССР, в Иванофранковске, Львове и тд и тп очень не дружелюбно относились к русскоговорящим, и приходилось моим родственникам разговаривать только на украинском, но в итоге, в 90-х они все уехали в Израиль.

Итак. я верю что там нациков жопой жуй, я верю, что они готовились нападать на ЛНР и ДНР, это подтверждают трех недельные бои рядом с Днецком, там реально большая армия ВСУ и нацбатов. Когда у твоих ворот те кто тебя ненавидит, то это очень опасно. Возможно Зеленский говорил всякую чушь про ядерное оружие, но если у твоих границ развернутся армия НАТО, то это все, все очень опасно. Одно дело там у Польши, другое дело в Украине. Достаточно посмотреть на карту. Можно говорить, что Путин истерит, но я лично думаю, что это вынужденная мера. Война была бы при любом раскладе, не сегодня так завтра. нацбаты захватили бы ЛНР и ДНР, дальше пошла бы возня на границах Крыма. Если не полномасштабная битва. то постоянные терракты от нацбатов, это их смысл жизни, они больше ни чего не умеют. начиная с ними воевать у границ мы получим во первых все те же санкции что и сейчас, а во вторых затяжное рубилово. которе точно приведет к большим потерям с нашей стороны. И я уверен, что это рубилово на границе Крыма было бы уже в этом году, сразу после захвата ДНР и ЛНР. Сто процентов. 

Можете записать мне в крмлеботы )))

Полностью с Вами согласен, уж лучше война спец. операция на соседней территории, чем война на своей земле в будущем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.04.2022 в 13:42, ДжекВоробей сказал:

ЗЫ: Пример с Эльбрусом, изза низкого спроса и высокой цены производства, часть выпускается в итоге на Тайване.

Вообще неудачный пример)

Низкий спрос - в конце списка причин...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...