Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Санкции и кризис на рынке водного транспорта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, FaNaT! сказал:

Есть серьёзное обоснованное мнение ,что ближайшую неделю, Китай преподнесёт огромный сюрприз миру...

С такими дикими ценами на практически всё , стоит обратить внимание на Б/У рынок, либо ждать, когда цены будут  вменяемые .  

   

Про Китай еще в пятницу слышал, в целом время для этого благодатное. Санкциями уже хрен обложат, а если обложат, то это все, конец всему что было раньше. 

А если не обложат Китай, то получается лицемерие. В исторические времена живем.

ЗЫ: Пока шумиха идет, выкупил у товарища Паноптикс датчик и дисплей по докризисным ценам ))))

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Сейчас живу и строю корабли в ОАЭ. Всем кому интересно приобретение запчастей, лодочных моторов, комплектующих, навигационного оборудования, айфонов, гамбургеров из макдональдса или любых других благов загнивающего капиталистического общества пожалуйста, свяжитесь со мной.

Мой номер на WatsUp +79877490163

Звонки, telegram +971503379270

 

Тем, кто задумаевается о приобретении чего-либо из арабских эмиратов могу дать совет запасаться юанями.

Ссылка на комментарий

Ранее заказывал винд бот 4.6 dcx, но после поднятия цены отказался в ноябре и заказал из наличия Волжанку 46 + мотор под заказ мерк 60. Мотор пришел в феврале, в субботу пригнал катер в Москву. Брал в Саратове в ТД Меркури. Все про все вылезло в 1.3 это с сухими доп рундуками в полу, лебедкой, ходовым и транспортировочным тентом, маридеком и всяким мелочами. В общем повезло.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Victor сказал:

Ранее заказывал винд бот 4.6 dcx, но после поднятия цены отказался в ноябре и заказал из наличия Волжанку 46 + мотор под заказ мерк 60. Мотор пришел в феврале, в субботу пригнал катер в Москву. Брал в Саратове в ТД Меркури. Все про все вылезло в 1.3 это с сухими доп рундуками в полу, лебедкой, ходовым и транспортировочным тентом, маридеком и всяким мелочами. В общем повезло.

Аминь

Ссылка на комментарий

В ЕС задумались о запрете ввоза в Россию автомобилей дороже €50 тыс.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/622f5cdf9a794786d2c89483?from=newsfeed

 

))))) я чет не догоняю, они же вообще свалили, а теперь решили "тигуаны" оставить? ))) очень жестко, очень 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ДжекВоробей сказал:

))))) я чет не догоняю, они же вообще свалили, а теперь решили "тигуаны" оставить? ))) очень жестко, очень 

разве они не о приостановки деятельности говорили? у ваг группы есть машины для стран 3 мира, ниже карока и таоса, так что тигуан эт ещё топчик если останется

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

В ЕС задумались о запрете ввоза в Россию автомобилей дороже €50 тыс.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/622f5cdf9a794786d2c89483?from=newsfeed

 

))))) я чет не догоняю, они же вообще свалили, а теперь решили "тигуаны" оставить? ))) очень жестко, очень 

У нас на двери Макдональдса написали ремонт. А в Макдрайве выдают гамбургеры в белых пакетах))) Маскируются)))

Мыслю, боятся, что с таким курсом их не продать)

Ссылка на комментарий

Напишу пару строк, чтобы не было никаких лишних слухов.

Мы работаем, сейчас стараемся выполнить в максимально короткие сроки заказы со 100% оплатой. В остальных случаях возвращаем деньги или просим доплатить по ценам нашей новой реальности. 

Новые лодки начинаем производить только на своё усмотрение и будем их реализовывать по мере их готовности.

Периодически всплывают отказные корпуса.

В целом лодку и мотор у нас сейчас найти можно, но цена на лодку будет примерно х2, а на мотор х2.5 к старым ценам.

Смотрим как будет развиваться ситуация и планировать дальнейшие шаги.

 

Ссылка на комментарий
В 11.03.2022 в 19:23, Александр сказал:

@green73 по делу написал, это и пугает блин.

С другой стороны внешний долг, он вроде не шипко огромный. 🤷‍♂️

Сейчас послушал про дефолт. В общем суть в том, что для нас скорее всего в краткосрочной и среднесрочной перспективе уже ни чего не измениться, ибо волна от санкций ударила сильнее, чем от возможного дефолта. 

По сути, в текущих реалиях, дефолт обозначает, что в будущем у нашей страны будет клеймо того кто не отдает долги со всеми вытекающими, это скажется на развитие экономики в будущем. ХЗ, звучит правдоподобно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Сейчас послушал про дефолт. В общем суть в том, что для нас скорее всего в краткосрочной и среднесрочной перспективе уже ни чего не измениться, ибо волна от санкций ударила сильнее, чем от возможного дефолта. 

По сути, в текущих реалиях, дефолт обозначает, что в будущем у нашей страны будет клеймо того кто не отдает долги со всеми вытекающими, это скажется на развитие экономики в будущем. ХЗ, звучит правдоподобно. 

Несколько раскладов и все ведут к дефолту к сожалению.
 

⚡️Bloomberg прогнозирует дефолт в РФ уже в ближайшее время

Внешний долг рф и его компаний достигает 150 млрд долларов, и уже в среду за ним может быть объявлен дефолт. Bloomberg ожидает три сценария:

✅ Россия все-таки выплатит долг в долларах. Это означает, что дефолт откладывается по крайней мере до 4 апреля.

✅ Россия платит в рублях. Однако выплата в среду будет считаться осуществленной только в валюте, иначе это будет означать дефолт.

✅ Россия вообще не платит. Невыплата в среду запустит льготный период в 30 дней, после чего наступает дефолт.

Надеюсь, это ошибочное утверждение.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Несколько раскладов и все ведут к дефолту к сожалению.

Александр, какой смысл сожалеть о том, что уже случилось? Что изменится от формальной констатации? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр сказал:

Несколько раскладов и все ведут к дефолту к сожалению.
 

⚡️Bloomberg прогнозирует дефолт в РФ уже в ближайшее время

Внешний долг рф и его компаний достигает 150 млрд долларов, и уже в среду за ним может быть объявлен дефолт. Bloomberg ожидает три сценария:

✅ Россия все-таки выплатит долг в долларах. Это означает, что дефолт откладывается по крайней мере до 4 апреля.

✅ Россия платит в рублях. Однако выплата в среду будет считаться осуществленной только в валюте, иначе это будет означать дефолт.

✅ Россия вообще не платит. Невыплата в среду запустит льготный период в 30 дней, после чего наступает дефолт.

Надеюсь, это ошибочное утверждение.

Ну был в 98-м дефолт. там не было денег. тут есть бабки, но заморожены теми, кому мы должны. 

После 98-го уже через пару лет был рост. Посмотрим что будет в этот раз

 

ЗЫ: Имхо, в этот раз вряд ли что то сильно хожу для нас будет, чем уже нам создали условия. 

Хотяяяя .....

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Ну был в 98-м дефолт. там не было денег. тут есть бабки, но заморожены теми, кому мы должны. 

После 98-го уже через пару лет был рост. Посмотрим что будет в этот раз

Бабки есть соли в магазинах нет

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paltyc777 сказал:

Бабки есть соли в магазинах нет

Вот это точно передает ощущения от дефолта 98-го года))). Только тогда золотовалютные резервы России составляли 10 млрд. долларов и от всех производств осталось только название. Тогда действительно есть было нечего. Сейчас без еды точно не останемся, тем более без соли)). 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bjack сказал:

Вот это точно передает ощущения от дефолта 98-го года))). Только тогда золотовалютные резервы России составляли 10 млрд. долларов и от всех производств осталось только название. Тогда действительно есть было нечего. Сейчас без еды точно не останемся, тем более без соли)). 

Я серьёзно в Казани третий день соль не могу купить 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Paltyc777 сказал:

Я серьёзно в Казани третий день соль не могу купить

Вот это действительно странно. В Москве, московской области, в Тверской области в продуктовых магазинах все есть. Знаю не со слов, частенько в этих местах приходится бывать, не видел, чтобы соль и т.п. мешками скупали. 

Ссылка на комментарий

Дефолт, это конечно здорово. 

Только как в том анегдоте, а пальчики то вот они. 

2,3 ярда баксов наших ЗВР находятся в краткосрочные бумагах США, а они на них объявили санкции и не хотят по ним платить. Так у кого дефот то? 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Paltyc777 сказал:

Я серьёзно в Казани третий день соль не могу купить 

Вчера в перекрестке покупал.

ЗЫ: Я так то тоже из Казани.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Paltyc777 сказал:

Я знаю Толя  я Денис в атабаево рыбачу

правда сейчас полез в приложение Перекрестка, самой простой соли там нет, я покупал йодированую, экстра. А вот самой простой нет в наличии. Видать временное явление, народ на ажиотаже сахар и соль скупает. ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...