Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Амортизационные стойки для кресел.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, уважаемые водномоторники!

Меня зовут Алексей, я разработчик и производитель амортизационных стоек SmartWave.

Буду рад ответить на все ваши вопросы по стойкам. 

Сейчас мы разрабатываем линейку стоек из АМг-5 и нержавейки. Два варианта стоек, которые представлены на сайте www.smart-ws.ru (большая стойка и малая) претерпели множество итераций в доработке конструкции. Каждая партия 10-20 штук чем-то, но отличается от предыдущих. На данный момент наши стойки уже установлены примерно у ста клиентов, я не тороплю события, и не прошу высылать мне отзывы и фотографии после установки и первых выездов. Я уверен, что надо дать всем покупателям походить на этих стойках весь полный сезон, а лучше два, чтобы начать говорить об их свойствах в плане надежности, износоустойчиаости, коррозионной стойкости и т.д.

По окончании сезона я проведу работу по сбору обратной связи от заказчиков, по возможности, максимально корректно, чтобы ни кого не отвлекать сильно, обзвоню лично всех 100 человек и распрошу их не только о впечатлениях, но и о возможных недостатках, а они скорее всего есть. После этого будут внесены финальные правки, и всем новым заказчикам в следующем сезоне будет предоставляться гарантия. Скажу честно, сейчас я такую гарантию не могу предоставить, т.к. сам не знаю, как поведут себя стойки на протяжении 1 года на 100 и более лодках. Я уверен, что неправильно давать гарантию на продукт, который испытан на 1 лодке одним «бетта тестером» за 1 или 2 выезда. Нужна большая выборка как по лодкам, так и по времени.

 

Сама рама конструкции очень крепкая, перед порошковым окрашиванием мы отдаём детали в гальваническую обработку. По идее, коррозии быть не должно, но сталь есть сталь. Насколько долго продержится такая защита- надо проверять. Именно поэтому сейчас мы уже делаем опытные экземпляры стоек из алюминия и нержавейки.

 

Я по возможности, стараюсь продвигать эти стойки, участвую в выставках, рассказываю водномоторникам что это такое, и как они защищают спину от ударов. Много стоек я разослал бесплатно спортсменам и известным рыболовам-блогерам. Посмотрим, что будет дальше.

 

На этой выставке, например, я показываю новую стойку с двойным амортизатором и ходом 100 мм. При этом у амортизаторов остается огромный запас по регулировкам жесткости для веса 120+.

 

7A681CD8-C182-4B88-969A-FD54A9887895.jpeg

D19E0C53-065F-4005-BE44-426631A087EE.jpeg

0470A2C2-B3D0-4C9C-8194-4F539943343C.jpeg

8E9CE795-6868-4C00-9167-6602C04B9547.jpeg

677A40E4-2305-4BC5-8A4F-373B73B657A6.jpeg

25B2CD30-8966-42B2-B13F-47B227FF9C47.jpeg

2F206879-8F00-4C40-826B-FD2871DA6055.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 655
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Bor997 сказал:

День добрый Алексей, вы забыли написать о гарантии на свои стойки.

Борис, невнимательно читаете. Я написал, что после тестирования в этом сезоне будет предостааляться гарантия в следующем сезоне.

Ссылка на комментарий

Алексей, если я правильно вас понимаю, вы продали 100 своих стоек покупателям без гарантий со стороны производителя?

И будущие покупатели, купившие у вас стойки в этом сезоне, тоже приобретут у вас их без гарантии? 

 

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий

Абсолютно верно, всё это тестовые образцы. Вы же читали, Саня Большой сделал уже 500 стоек, но все равно не уверен полностью в них,? Вы свои стойки тоже ведь толком не испытали на протяжении полного сезона?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Алексей_Москва сказал:

Абсолютно верно, всё это тестовые образцы. Вы же читали, Саня Большой сделал уже 500 стоек, но все равно не уверен полностью в них,? Вы свои стойки тоже ведь толком не испытали на протяжении полного сезона?

Саня Большой сделал каркасы стоек для питерской фирмы KMS, которая потом собрала стоики и продала их клиентам с гарантией как производитель.

Что значит толком, выражайтесь яснее?

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду на протяжении достаточно длительного времени, необходимого для достоверных результатов. Как минимум, один полный сезон, а лучше два.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2018 в 13:27, Алексей_Москва сказал:

Я имел ввиду на протяжении достаточно длительного времени, необходимого для достоверных результатов. Как минимум, один полный сезон, а лучше два.

"По осени выкладывал небольшое видео и свой отзыв посвященный первым впечатлениям о стойках Бориса, пришло время продолжить. За минувшее время на данных стойках по воде было пройдено более 2000 км: обошёл на них вокруг Ладоги, но в основном это эксплуатация в Финском заливе (не далее как вчера был поход выходного дня СПб-Выборг-СПб протяженностью более 300 км), т.е. далеко не идеальные условия (не менее половины из моего пробега была по хорошей волне), но тем не менее данные изделия до сих пор живее всех живых: ничего не отвалилось, не появилось никаких люфтов в подвижных соединениях и даже внешний вид остался прежним - визуально ржавчины нет, хотя если открутить стойку от палубного настила все же небольшой коричневый налёт отпечатался, скорее всего повредилась краска в местах вворачивания крепежных болтов и оттуда эта ржа потихоньку и идёт, но ещё раз повторюсь, что внешне ржавчины нигде не видно. Да, ещё из потерь это прохудился "знаменитый" чехол Бориса - во время похода по Ладоге сзади кресла стояли канистры с бензином, так вот о них он и протёрся, так что по причине потери товарного вида чехлы мною были удалены
Что касается работы стоек, то она меня вполне устраивает и по-хорошему очень удивляет тех, кто первый раз садится в мою лодку и у кого таких на борту нет. Конечно не хватает возможности быстрой регулировки жёсткости, но в принципе терпимо, а если учесть, что стоимость их приобретения по сравнению с аналогами на Авито (тоже без возможности быстрых регулировок) была ровно в 2 раза ниже, то вообще думается, что нормально и так, хотя конечно не помешала бы. В общем если подвести итог, то мои выводы будут следующие:
1. Если речь вести о стойках из "бюджетного варианта" (из черного металла), то соотношение цена-качество очень и очень хорошее, за эти деньги ни одного подобного предложения я просто не нашёл. Возможно мне просто повезло и я, что называется, попал в нужное время и в нужное место (в рекламную акцию Бориса), хотя это вряд ли, недавно видел как он распродавал стойки даже ещё дешевле (!), чем продал мне;
2. Качество изготовления достойное, сделано с хорошим запасом прочности и переживать о том, что стойка развалится на следующей день после покупки не стоит;
3. Внешний вид так же вполне достойный, качество покраски моих стоек черной краской хорошее, краска нигде не отвалилась и не вспучилась, если у вас лодка не Princess-64 или Azimut-68, то вполне нормально и уместно выглядит на борту хоть в чехле, хоть без него ;
4. Конструктив стойки простой и надёжный, ничего лишнего, ломаться особо не чему, если за эти же деньги предложат ещё и ручную регулировку, то вообще будет счастье, но это вряд-ли, такой узел непременно цену поднимет - чудес не бывает, хотя сейчас, по прошествии времени, мне все чаще кажется, что будь он (этот узел) у меня, я бы довольно быстро им наигрался и в конце-концов ходил бы на одном каком-то оптимальном положении, другой вопрос, что найти это положение с ручной регулировкой гораздо проще, чем с регулировкой инструментальной, но тем не менее.

У кого есть вопросы - задавайте, кто захочет в Питере посчупать или своей задницей проверить их работу - звоните, может где состыкуемся и пересечёмся."

 

Ссылка на комментарий

Это отзыв пользователя написан в июле, сейчас уже пробег гораздо больше.

Алексей, у мене не тестовые образцы, а серийное производство, от партии к партии  не чего в конструкции не меняется, тестовые образцы я даю людям на тест БЕСПЛАТНО.

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий
Только что, Алексей_Москва сказал:

Это отличный отзыв! Таких нужно много, чтобы с уверенностью давать гарантию. Одного-двух маловато. Лично Я дождусь конца сезона.

Алексей, это ваше право как производителя, но я, привык отвечать, за то, что я делаю, а особенно когда это травмо опасная конструкция.

Ссылка на комментарий

Алексей, у меня к вам вопрос: я выше выкладывал фото стойки с отвалившимися кусками порошковой краски, на сколько я знаю,  вы проектировали эту стойку. Если это так, то прошу вас ответить на мой вопрос: На фото, опубликованной мною ранее стойки, стойка установлена в самое мягкое положение жесткости? И в этом положении у нее самый большой ход на сжатие?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей_Москва сказал:

Всем здравствуйте, уважаемые водномоторники!

Меня зовут Алексей, я разработчик и производитель амортизационных стоек SmartWave.

Буду рад ответить на все ваши вопросы по стойкам. 

Алексей вы не мне отвечаете, вы всем рассказываете о своих стойках. 

Этот  тема вроде про обсуждение, продажи в других темах, разделах.

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Bor997 сказал:

Алексей, если я правильно вас понимаю, вы продали 100 своих стоек покупателям без гарантий со стороны производителя?

И будущие покупатели, купившие у вас стойки в этом сезоне, тоже приобретут у вас их без гарантии? 

 

Я б так сильно не напирал ...на я даю гарнтию...есть закон такой п. 5 ст. 5 Закона «О защите прав потребителей»

 "..Если на товар не установлен срок годности, то потребитель вправе предъявить к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требования в отношении недостатков товара, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю..."

Все в итоге дают гарантию, ,  есть купля-продажа, есть гарантия)) как назвать товар ..тестовый, экспериментальный и т.п., значение по большому не имеет... деньги взял значит гарантию дал)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, skok сказал:

Я б так сильно не напирал ...на я даю гарнтию...есть закон такой п. 5 ст. 5 Закона «О защите прав потребителей»

 "..Если на товар не установлен срок годности, то потребитель вправе предъявить к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требования в отношении недостатков товара, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю..."

Все в итоге дают гарантию, ,  есть купля-продажа, есть гарантия)) как назвать товар ..тестовый, экспериментальный и т.п., значение по большому не имеет... деньги взял значит гарантию дал)

Факт покупки именно у этого продавца как будите подтверждать?(товарный чек, кассовый чек или банковский перевод)

Вы купили свою стойку у Юр.лица или ИП?

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bor997 сказал:

Факт покупки именно у этого продавца как будите подтверждать?(товарный чек, кассовый чек или банковский перевод)

Вы купили свою стойку у Юр.лица или ИП?

Удивляет меня юридическая граммотность предпринимателей) цирк просто.

Как указал Верховный Суд РФ, в соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, ст. 493 Гражданского кодекса Российской Федерации отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером). В подтверждении факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания, которые оцениваются судом в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, skok сказал:

Удивляет меня юридическая граммотность предпринимателей) цирк просто.

Как указал Верховный Суд РФ, в соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, ст. 493 Гражданского кодекса Российской Федерации отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером). В подтверждении факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания, которые оцениваются судом в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.

Вы покупали свою стойку у физ.лица или у юр.лица?

Изменено пользователем Bor997
Ссылка на комментарий
1 час назад, skok сказал:

Я б так сильно не напирал ...на я даю гарнтию...есть закон такой п. 5 ст. 5 Закона «О защите прав потребителей»

 "..Если на товар не установлен срок годности, то потребитель вправе предъявить к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требования в отношении недостатков товара, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю..."

Все в итоге дают гарантию, ,  есть купля-продажа, есть гарантия)) как назвать товар ..тестовый, экспериментальный и т.п., значение по большому не имеет... деньги взял значит гарантию дал)

Не все так просто, это имеет на жизнь только с юр лицами. Если сделка между физ лицами, то можно предъявить только дефект который был при продаже, но умолчался продавцом. И то затрахаешься доказывать. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, skok сказал:

Удивляет меня юридическая граммотность предпринимателей) цирк просто.

Вы уверены что у кого вы брали стойку реально ИП, а не просто частное лицо, которое решило подзаработать своим рукоделием, не платя при этом налоги? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...