Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Андрей сказал:

 И оба на кринолине? Фантастика! При вываживаниии человек с палкой будет в кокпите, а с подсаком на кринолине. И то не факт.

Это ясно, кто как время проводит) но все таки, сравниваем крен в статике и пока волжанка 46 проигрывает.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Климов сказал:

Это ясно, кто как время проводит) но все таки, сравниваем крен в статике и пока волжанка 46 проигрывает.

мы сравниваем крен или дифферент?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Климов сказал:

Это ясно, кто как время проводит) но все таки, сравниваем крен в статике и пока волжанка 46 проигрывает.

Сравнивать надо совокупность характеристик, а не одну, вырванную из лодки. Например: больший крен=меньше ширина по скуле=выше скорость и мореходность. А извечное сравнение остойчивости в статике наших лодок с американцами это вообще от лукавого. Т.к. они ходят как утюги и разлетаются на волне через несколько лет активной эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Это не чушь! Это и есть вопрос к поведению лодки в такой ситуации, когда два человека находятся в корме с одного края. Для меня это показатель плавучести в статике! Есть с чем сравнить, но нет факта о том как себя ведёт волжанка. Это волнует думаю большинство пользователей, а если они не задумывались об этом, то сейчас точно задумаются. Поведение лодки в таких сравниваемых ситуациях как раз покажет валкость лодок.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Климов сказал:

Это ясно, кто как время проводит) но все таки, сравниваем крен в статике и пока волжанка 46 проигрывает.

А, и кому проигрывает то? Давайте тогда фото победителя, будем делать точно такое же для Волжанки, чтобы 2 раза не вставать :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Colonel сказал:

А, и кому проигрывает то? Давайте тогда фото победителя, будем делать точно такое же для Волжанки, чтобы 2 раза не вставать :)

Вот это правильно Сергей, помогу Вам. Вот фото нашёл в соседней теме)
IMG_650.jpg

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Гриша сказал:

Вот это правильно Сергей, помогу Вам. Вот фото нашёл в соседней теме)
IMG_650.jpg

Ну во первых, на кринолине тут стоит только 1 человек. Во вторых, вода в рецесс залилась, в третьих-это абсолютно синтетическая ситуация, которая ничего не дает в реальной эксплуатации. Ну не могу я себе представить-что там делать то двоим???

 

И вес того, кто за штурвалом сидит какой?

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гриша сказал:

Вот это правильно Сергей, помогу Вам. Вот фото нашёл в соседней теме)
IMG_650.jpg

Интересно посмотреть , тем кто не видал что будет с волжанкой 46 . Если так же встать .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей сказал:

Да! Но это не рыбалка, это физика!) Если есть видео, как один стоит в позе с подсаком на кринолине, а второй изображая известную сцену из Титаника впритирочку позади первого вываживает.... Оскар, не иначе!))))

Цитирую опытного товарища))))

35523277-0995-42CC-84D5-33E972924CBF.jpeg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Colonel сказал:

Ну во первых, на кринолине тут стоит только 1 человек. Во вторых, вода в рецесс залилась, в третьих-это абсолютно синтетическая ситуация, которая ничего не дает в реальной эксплуатации. Ну не могу я себе представить-что там делать то двоим???

 

И вес того, кто за штурвалом сидит какой?

Вес моего подрастающего поколения 28 кг.)):)

Ссылка на комментарий
В 09.10.2017 в 12:52, Colonel сказал:

Ну во первых, на кринолине тут стоит только 1 человек. Во вторых, вода в рецесс залилась, в третьих-это абсолютно синтетическая ситуация, которая ничего не дает в реальной эксплуатации. Ну не могу я себе представить-что там делать то двоим???

 

И вес того, кто за штурвалом сидит какой?

В рецесс если и залилось, то пол стакана) это ладно, не важно. Очень интересно посмотреть на Волжанку 46фиш или просто двух консольную.)

Ссылка на комментарий

А если сравнить с лодкой 2,5 метра ширины, на кринолин и трое встанет, выигрывая в одном проигрываем в другом, под 50лс какая быстрее поедет гораздо важнее стоящих двух тел на кринолине, тем более что волжанка не утонет и от двух стоящих на кринолине.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ratibor сказал:

А если сравнить с лодкой 2,5 метра ширины, на кринолин и трое встанет, выигрывая в одном проигрываем в другом, под 50лс какая быстрее поедет гораздо важнее стоящих двух тел на кринолине, тем более что волжанка не утонет и от двух стоящих на кринолине.

+- пару километров они едут, насколько я помню по отзывам на форумах. У Эво отзывов реальных меньше чем у Волжанки. Я не понимаю почему все пытаются сравнить В 46 и Эво, у них общего только размер в названии. Лодки разные, сравните размеры лодок и их обитаемость, на сайтах производителя все есть. Все аргументы Волжанкофилов, как действующих, так и будущих сводятся к одному и тому же. Волжанка легче, значит быстрее, Волжанка дешевле Эво, зачем платить больше за одно и то же и тд. Плюс пиар на грани добра и зла, причем на вентилятор активнее всего накидывают дилеры. По фоткам Эво с людьми на кринолинах это имхо безобидное троленье Волжанкофилов, не более, потому что все понимают ответки не будет :D. А теперь хочется мне тоже накинуть на вентилятор,  имхо В46 надо сравнивать с 45 DCM новой генерации, а почему нет то B|

Изменено пользователем Игорь64
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ratibor сказал:

А если сравнить с лодкой 2,5 метра ширины, на кринолин и трое встанет, выигрывая в одном проигрываем в другом, под 50лс какая быстрее поедет гораздо важнее стоящих двух тел на кринолине, тем более что волжанка не утонет и от двух стоящих на кринолине.

На самом деле даже на этой лодки три человека встанут и это показатель плавучести и остойчивости как не крути, уже давно понятно , что волжанка быстрей не ходит!, а почему легче?! да потому , что она меньше. А "утонет" она или не утонет с двумя людьми вопрос открытый.)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Данила сказал:

На самом деле даже на этой лодки три человека встанут и это показатель плавучести и остойчивости как не крути, уже давно понятно , что волжанка быстрей не ходит!, а почему легче?! да потому , что она меньше. А "утонет" она или не утонет с двумя людьми вопрос открытый.)

Не утонет, но стоящие черпанут воды по самые яй..а)
Вот лодка пятиметровая от Самарских производителей может и по конкурирует с 4.6 Ево.

Ссылка на комментарий

Макс64 ... загляни на МТЛ в тему "просто волжанка, не 46 которая". Там анонс уже пошел 5.0х2.0 . Фото эффектное получилось. По-моему - твой размер :

1961678_218591.jpeg.14de7c7823be8d92cb00d86eb5a60d85.jpeg

Корпус будет похож на 46 в обводах, но надеюсь, все внутри как уже на 54 ... по фото вроде так получается. Серый цвет то построже смотрится, с более светлой надстройкой. Но это 5.0 ожидаемая или 5.0 ЛФ ПРО будет - не ясно. Обещают через неделю дать более точную информацию.

Ссылка на комментарий

Хотя догадываюсь, что многие ждут уменьшенный вариант до 5.0  от корпуса 54. Но будет ли он ? Все же вариант 54 достаточно дорогой, нужна ли подобная лодка в размере 50 - еще вопрос, некоторые производители считают - нет. Похоже Волжанка считает так же, пошла от варианта 46 вверх по корпусу. Это Сергей Colonel должен приоткрыть завесу планов, будет ли ЛФ в меньшем размере от 54. Действительно ... "осень будет интересной" :).

Ссылка на комментарий

То есть это не попытка "натянуть" легендфиш на изначально классику, как это вышло с 46 лодкой, если заметили, кстати, 46 легенды сняты с конфигцратора на сайте

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...