Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX - часть 2, 2018 год


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, alex62 сказал:

К сожалению, только вот такое

IMG_0095.MOV

Будет просьбища...

Если не трудно, сними пожалуйста как высоко над водой будет возвышаться борт лодки в случае, если сесть на заднюю банку вплотную к борту. Размер тушки балласта от 80 до 120 кг. Суть не важно. Мне важно - смогу ли я шурудить квоком? Сейчас на перепутье: что заказывать? 

Судя по нику и видео Ока?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дюсик сказал:

Будет просьбища...

Если не трудно, сними пожалуйста как высоко над водой будет возвышаться борт лодки в случае, если сесть на заднюю банку вплотную к борту. Размер тушки балласта от 80 до 120 кг. Суть не важно. Мне важно - смогу ли я шурудить квоком? Сейчас на перепутье: что заказывать? 

Судя по нику и видео Ока?

Да, на видео Ока!

Пробовал так садиться, по моим ощущениям сможешь, но замер сделаю.

На левом борту сидела жена на кресле, я на кринолин левый вставал, кринолин воды не касался (мои 80 кг), но в рецесс вода попадала. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex62 сказал:

Да, на видео Ока!

Пробовал так садиться, по моим ощущениям сможешь, но замер сделаю.

На левом борту сидела жена на кресле, я на кринолин левый вставал, кринолин воды не касался (мои 80 кг), но в рецесс вода попадала. 

С 1996г по 2011 от Пощупово до Ижевского рыбачил с друзьями с нефтезавода. Любимые места - р-н Спасска - Киструс пойма... Как же там красиво!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дюсик сказал:

С 1996г по 2011 от Пощупово до Ижевского рыбачил с друзьями с нефтезавода. Любимые места - р-н Спасска - Киструс пойма... Как же там красиво!!!

только там щас нерестовый запрет, по руслу Оки ходить можно, в протоки нельзя

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дюсик сказал:

С 1996г по 2011 от Пощупово до Ижевского рыбачил с друзьями с нефтезавода. Любимые места - р-н Спасска - Киструс пойма... Как же там красиво!!!

только там щас нерестовый запрет, по руслу Оки ходить можно, в протоки нельзя

а сам откуда?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дюсик сказал:

Я москвич, про запрет в курсе. Мухин в Пощупово-Костино бдил серьезно!!! У устья Солотчи не забалуешь!

Сори за оффтоп, но про Мухина ходят легенды. В устье Солотчи классное место понырять за судаками :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex62 сказал:

Прошелся вчера....

Я+ жена суммарно кг на 140, литров 20 топлива, еще собака 4 кг))). Мерк 40 ео, 2т, 2 циллиндра, винт сталь солас шаг не скажу, так как достался с мотором. Вдвоем 55 км/ч при оборотах 5600. 

 

Честно, ожидал чуть большего с 40-ой. Значит с 30 -ой будет не более 45 км/ч. Может быть.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Виктор сказал:

Честно, ожидал чуть большего с 40-ой. Значит с 30 -ой будет не более 45 км/ч. Может быть.

Виктор, у Алекса мотор без трима, так что есть куда увеличивать скорость) На 30ке будет не хуже чем на DcM.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 30.04.2018 в 21:19, DimosReed сказал:

Всем здравствуйте!

Вот очень интересно, как поведет себя dcx с 4х тактной 30кой при загрузке???🤔

Скажем

3 тела ~300кг

Рыболовный шмурдяк ~50кг

Бак бензина

Вы про максимальную скорость?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Вы про максимальную скорость?

И про нее в том числе.

Интересны максималка, крейсерская, и как шустро на глисс он выпрыгивает при таких загрузках!?

P.S. на выставке в феврале общался с представителем windboat, так он говорил как только будет жидкая вода, dcx сразу на воду пойдет, на тесты.

Очень бы хотелось посмотреть!

Изменено пользователем DimosReed
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, DimosReed сказал:

И про нее в том числе.

Интересны максималка, крейсерская, и как шустро на глисс он выпрыгивает при таких загрузках!?

P.S. на выставке в феврале общался с представителем windboat, так он говорил как только будет жидкая вода, dcx сразу на воду пойдет, на тесты.

Очень бы хотелось посмотреть!

Лодка на воде уже была и не раз, только под 25м мотором 2 такта.
Результат: с одним человеком на борту 46-47 км/ч.
На глиссер вчетвером, как раз около 400 кг выходит, по понятным причинам не мгновенно, но выходит уверенно и предсказуемо.
Под тридцаткой будет тест обязательно, лодку себе сделаем в порядке очереди.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 4/30/2018 в 10:01, Дюсик сказал:

Будет просьбища...

Если не трудно, сними пожалуйста как высоко над водой будет возвышаться борт лодки в случае, если сесть на заднюю банку вплотную к борту. Размер тушки балласта от 80 до 120 кг. Суть не важно. Мне важно - смогу ли я шурудить квоком? Сейчас на перепутье: что заказывать? 

Судя по нику и видео Ока?

к сожалению, из-за "приключений" с ГИМСом снять запамятовал... Совсем из головы вылетело

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 4/30/2018 в 20:09, Виктор сказал:

Честно, ожидал чуть большего с 40-ой. Значит с 30 -ой будет не более 45 км/ч. Может быть.

сколько максималка на сузуке 30ке, напомни? Я помню что суза с тримом

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex62 сказал:

сколько максималка на сузуке 30ке, напомни? Я помню что суза с тримом

 

Вставлю таблицу. Это всё что мы наработали с Мотором Сузука DF30ATS. Мои данные с Виндбот45 DCM там увидишь.

Таблица 1 001.jpg

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Повторюсь. Хотелось увидеть такое же видео с 45DCX , просто и доступно. На дату видео не обращаем внимание, сам не заметил как сбилась на камере. Съёмка конец мая 2017 г. р.Ухра Рыбинский район.

 

Изменено пользователем Виктор
  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...