Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX - часть 2, 2018 год


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр сказал:

Бак не дешевле.

ну я так и предполагал, разница в материале небольшая, а работа та же по изготовлению, но думаю даже при одинаковой цене нужно добавить бак на 35л в опции, не всем нужно 60л, а вот стац.бак 35 + акб оставить под рецессом, освободив основное место в рундуке, может быть востребован

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Друзья, приветствую! Вот и моя готова, спасибо Александру за фото) На неделе добавят еще накладки на диван и тент транспортировочный. Скоро забирать поеду.

IMG-20180418-WA0000.jpg

IMG-20180418-WA0004.jpg

IMG-20180418-WA0005.jpg

IMG-20180418-WA0006.jpg

IMG-20180418-WA0007.jpg

  • Like 12
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Александр, в вышеуказанной лодке бортовые карманы еще не уменьшены? Смотрю, сидения еще не повернешь...

И еще вопрос: как провести провод от датчика картплоттера? Площадка под датчик есть, а провод как провести?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дюсик сказал:

Александр, в вышеуказанной лодке бортовые карманы еще не уменьшены? Смотрю, сидения еще не повернешь...

И еще вопрос: как провести провод от датчика картплоттера? Площадка под датчик есть, а провод как провести?

На этой лодке установлены не съёмные стойки без возможности вращения кресла, стойки максимально прижаты к карманам.

Провод датчика прокладывается вдоль борта до рецесса через кабельную воронку, после чего тянется через транец к площадке под датчик эхолота.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Провод датчика прокладывается вдоль борта до рецесса через кабельную воронку, после чего тянется через транец к площадке под датчик эхолота.

Мне важно понять, как кабель тянется через транец к площадке. Надо бы глянуть, если есть картинка. Сейчас у меня на лодке датчик на ноге "Сурикат" струбциной к транцу, а сам кабель по струбцине к датчику. И кабель не болтается, и транец не сверлил под фиксаторы кабеля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дюсик сказал:

Мне важно понять, как кабель тянется через транец к площадке. Надо бы глянуть, если есть картинка. Сейчас у меня на лодке датчик на ноге "Сурикат" струбциной к транцу, а сам кабель по струбцине к датчику. И кабель не болтается, и транец не сверлил под фиксаторы кабеля.

Примерно таким образом как на этом фото.

P1010041.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Цитата

 

В 17.04.2018 в 08:24, Александр сказал:

Думаю что ещё подрезать придётся, там же ещё +основание которое крепится непосредственно к креслу и само кресло тоже высоты прибавит,  уточню размеры на производстве и отпишусь.

Есть ли новости , и еще, при установке  ходового  тента какое максимальное расстояние  засверливания отверстий под установку крепежа тента от верхней кромки рамки стела лодки,т.е.что бы при установке не повредить стекло.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алексей 89 сказал:

Александр вариант выбора широкие или узкие бортовые полки возможен? Ведь проработаны оба варианта? 

Оба варианта проработаны, думаю возможно. Уточню на производстве в будние дни.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nipponets сказал:

Есть ли новости , и еще, при установке  ходового  тента какое максимальное расстояние  засверливания отверстий под установку крепежа тента от верхней кромки рамки стела лодки,т.е.что бы при установке не повредить стекло.

В стекло не попадёте, сверлится чуть выше стекла, если даже зацепите, то ничего страшного.

485BED12-23F8-4BDE-BF7E-2AA43CF512F4.jpeg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр сказал:

В стекло не попадёте, сверлится чуть выше стекла, если даже зацепите, то ничего страшного.

485BED12-23F8-4BDE-BF7E-2AA43CF512F4.jpeg

Понятно, спасибо, а по высоте стойки сиденья есть информация

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей 89 сказал:

Да Александр пожалуйсто дайте размер ширины между внешними поверхностями нижних профилей крыльев стекла? 

Для чего Вам этот размер, если не секрет)?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр сказал:

Высота стойки на DcX 240 мм.

эх, эт с учетом тех нескольких см что в основание уходят? думал газ-лифт брать 330-405см, хорошо не успел заказать

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

эх, эт с учетом тех нескольких см что в основание уходят? думал газ-лифт брать 330-405см, хорошо не успел заказать

Завтра проверю эти цифры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

эх, эт с учетом тех нескольких см что в основание уходят? думал газ-лифт брать 330-405см, хорошо не успел заказать

А я взял газ-лифт. Прикинул, что там отрезать немного можно и 330 останется. Плюсом идет само сидение и переходник регулируемый. 240 маловато совсем - как в пвх практически...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Dimabear сказал:

А я взял газ-лифт. Прикинул, что там отрезать немного можно и 330 останется. Плюсом идет само сидение и переходник регулируемый. 240 маловато совсем - как в пвх практически...

240мм стойка+ крепление кресла+ толщина ( высота) самого кресла, получится около 340 и это ещё без салазок регулировки вперёд-назад.

Ссылка на комментарий

Может получится подобрать стекло с крыльями длинными, что бы закрывали от бокогого ветра аж за спину, мы тут однако до минус 10, 12 градусов ходим, а здоровье уже не железное..... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Родное стекло все же для умеренного и южного климата, да и угол не оптимальный, смотреть то надо поверх стекла и что бы в глаза не дуло, вся река в пиках, которые бывает замечаеш лиш по легкому бурунчику, а кто на пику против течки наткнулся многих и нет уже

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...