Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Моторы и масла  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая у Вас марка лодочного мотора?

  2. 2. Какое масло для лодочного мотора используете?



Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Евгений 77 сказал:

Толя, не откажут, если они сами этот нонейм зальют. А если ты сам будешь инициатором использования этого нонейма, а после вскрытия трупа экспертиза масла покажет его непригодность, то тогда ты сам себе станеш злобным буратино(((

По этому и написал в конце, если ТО официалы делали. ;)

Я лично за проверенные бренды, не хочу испытателем быть. )

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Юрий сказал:

Стандарт подразумевает вязкость, температуру воспламенения кажется. Присадки у всех масел разные, по ним и ориентируется изготовитель моторов, нет? Если ошибаюсь, поправьте))) 

Ну не совсем верно написано. Есть требования производителя по классификации NMMA или API и классификации по SAE (вязкости). В большинстве мануалов прописан оригинальный продукт и требования к неоригинальному продукту, пример по Mercury приводил выше. По температуре вспышки нет требования в мануале. Присадки не обязательно могут быть разные, вопрос в пропорции той или и ной и их общем взаимодействии. 

При выборе масла, производители ПЛМ отталкиваются от конструктивных особенностей двигателя которые удовлетворяет определенный класс по NMMA или API и SAE. Класс масла в той или иной классификации присваивается в зависимости от определенных физико-химических показателей масла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
В 01.04.2018 в 12:19, Евгений 77 сказал:

А какой смысл спортивную синтетику от Мотюля брать? 

Квиксильвер в розлив намного дешевле. 

Стоимость литра в разлив и в таре скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 04:16, Евгений 77 сказал:

480 и 645. 

Вместо ЛУКойла есть Teboil, совсем немного дороже 

Вместо лукойла и TeboiL есть Motul, так же не много дороже.:) Короче, всё от веры в бренд зависит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В Thursday, May 24, 2018 в 03:38, Евгений 77 сказал:

Мотюль всего то в 2раза дороже Тебойла:D

Квик разливной ещё как вариант, если есть сомнения, а Мотюль для эстетов

Тебойл так же как и Лукойл не внушает доверие по причине не популярности бренда у продавцов и сервисов, в основном разрекламированные бренды в спросе. Что хуже или лучше, вряд-ли кто знает. Возможно мотюль не чуть не лучше, но место под солнцем занимает))

Ссылка на комментарий
В 03.06.2018 в 05:49, Евгений 77 сказал:

Продаётся то, что продают:)

Вода в магазине, разных брендов продаётся, а покупают известную этикетку.). Курица или яйцо:D 
Мотюль рулит:D согласно опросу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сколько читаю подобные темы и столько же смеюсь,и смеюсь с того как агрессивно продвигают лукойл, да еще ряд откровенно дешевых масел.Не спорю,эти масла в условиях покатушек и щадящем режиме позволяют ходить достаточно долгое время , но в условиях работы на износ очень быстро дают хозяину плм понять что он попал на ремонт и не хило.

Так же и по поводу редукторного масла.Абсолютно то же самое )

Ссылка на комментарий
  • Александр откреплено и закреплено это тема
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 04.06.2018 в 05:57, skok сказал:

Я себе такое лью https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/marineoil-petrol-sae-25w-40-synthetic/197 и в редуктор той же фирмы., приятель порекомендовал., я два сезона на нем, полет нормальный

 

Я бы не брал ))))

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ДжекВоробей сказал:

 

Я бы не брал ))))

 

Я и мотюль  не беру :) он давно уже не торт :)

Но в магазине то безусловно у меня продается, ибо "пипл хавает" (с) :)

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Serk сказал:

Лукойл льёшь?

Шеврон или Тотачи в моторы и машины, Газпромнефть в квадрик CF Moto Ашот Х8, но это мой выбор я его никому не навязываю. Кстати при многочисленных поездках по Германии как по автобанам так и по провинции нигде не видел в продаже масел известнейших немецким марок маннол и равенол, странно, почему это так? :)))

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Я и мотюль  не беру :) он давно уже не торт :)

Но в магазине то безусловно у меня продается, ибо "пипл хавает" (с) :)

А не тот это как? В связи с чем такое мнение?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Шеврон или Тотачи в моторы и машины, Газпромнефть в квадрик CF Moto Ашот Х8, но это мой выбор я его никому не навязываю. Кстати при многочисленных поездках по Германии как по автобанам так и по провинции нигде не видел в продаже масел известнейших немецким марок маннол и равенол, странно, почему это так? :)))

Я лукойл лью и мне нравится.  В Европе он в продаже по ценам известных брендов, к чему бы это?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...