Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Моторы и масла  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая у Вас марка лодочного мотора?

  2. 2. Какое масло для лодочного мотора используете?



Рекомендуемые сообщения

    tc-w3   tc-w2
Цвет   Темно-зеленый   Синий
Плотность при 150C ASTM D 1298 0.8714 г/см3   0.8720 г/см3
Вязкость при 1000C ASTM D 445 6.807 мм2   8.803 мм2
Индекс вязкости ASTM D 2270 145   116
Температура застывания ASTM D 97 -450C   -320C
Температура вспышки  (COC) ASTM D 92 880C   1260C
Щелочное число (HCIO4) ASTM D 2896 10.7 мг KOH/г   3.5 мг KOH/г
Изменено пользователем berkyt
Ссылка на комментарий

В том то и дело что есть возможность дешевле матюля взять. И Рафаэль его рекомендует, типа по его опыту работы в сервисе после квика нагара на свечах меньше, после матюля есть нагар. ХЗ, может матюль паленные попадается чаще, все таки распиаренный бренд.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДжекВоробей сказал:

В том то и дело что есть возможность дешевле матюля взять. И Рафаэль его рекомендует, типа по его опыту работы в сервисе после квика нагара на свечах меньше, после матюля есть нагар. ХЗ, может матюль паленные попадается чаще, все таки распиаренный бренд.

ну у тебя 4Т тебе нагар то на свечах пофик. Но если дешевле мотюля бери не разлумывая

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

В том то и дело что есть возможность дешевле матюля взять. И Рафаэль его рекомендует, типа по его опыту работы в сервисе после квика нагара на свечах меньше, после матюля есть нагар. ХЗ, может матюль паленные попадается чаще, все таки распиаренный бренд.

Проверь на оф сайте дилеров Motul, вероятность подделки минимальна.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

В том то и дело что есть возможность дешевле матюля взять. И Рафаэль его рекомендует, типа по его опыту работы в сервисе после квика нагара на свечах меньше, после матюля есть нагар. ХЗ, может матюль паленные попадается чаще, все таки распиаренный бренд.

поддельного Motul Outboard 100%

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

В том то и дело что есть возможность дешевле матюля взять. И Рафаэль его рекомендует, типа по его опыту работы в сервисе после квика нагара на свечах меньше, после матюля есть нагар. ХЗ, может матюль паленные попадается чаще, все таки распиаренный бренд.

У вас мотор 2T или 4T? Если 4T то как нагар на свечах связан с маслом? Никак! Только качество бензина.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Utkin сказал:

поддельного Motul Outboard 100%

поддельного Motul Outboard 100% нет! Существуют подделки из авто линейки (3 продукта) и из мото (2 продукта)

Изменено пользователем Utkin
Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 14:27, berkyt сказал:
    tc-w3   tc-w2
Цвет   Темно-зеленый   Синий
Плотность при 150C ASTM D 1298 0.8714 г/см3   0.8720 г/см3
Вязкость при 1000C ASTM D 445 6.807 мм2   8.803 мм2
Индекс вязкости ASTM D 2270 145   116
Температура застывания ASTM D 97 -450C   -320C
Температура вспышки  (COC) ASTM D 92 880C   1260C
Щелочное число (HCIO4) ASTM D 2896 10.7 мг KOH/г   3.5 мг KOH/г

О чем вам говорят эти цифры?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Utkin сказал:

У вас мотор 2T или 4T? Если 4T то как нагар на свечах связан с маслом? Никак! Только качество бензина.

У меня нагара нет, просто сервисмен говорил о маслах, а через них всякие моторы проходят. я не конкритизировал. 

Он не критиковал матюль, просто сказал что квик ни фига не хуже ))

Я так то на всех своих моторах, что 2. что 4 такта, везде мотюль юзал и проблем не знал. В редуктор бывало квик лил, частенько. вроде то же все отлично. Сейчас в общем в Сузу 4 такта и в ногу и в мотор Квика залил. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ДжекВоробей сказал:

У меня нагара нет, просто сервисмен говорил о маслах, а через них всякие моторы проходят. я не конкритизировал. 

Он не критиковал матюль, просто сказал что квик ни фига не хуже ))

Я так то на всех своих моторах, что 2. что 4 такта, везде мотюль юзал и проблем не знал. В редуктор бывало квик лил, частенько. вроде то же все отлично. Сейчас в общем в Сузу 4 такта и в ногу и в мотор Квика залил. 

Ну Quicksilver тоже достойный бренд

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ДжекВоробей сказал:

У меня нагара нет, просто сервисмен говорил о маслах, а через них всякие моторы проходят. я не конкритизировал. 

Он не критиковал матюль, просто сказал что квик ни фига не хуже ))

Я так то на всех своих моторах, что 2. что 4 такта, везде мотюль юзал и проблем не знал. В редуктор бывало квик лил, частенько. вроде то же все отлично. Сейчас в общем в Сузу 4 такта и в ногу и в мотор Квика залил. 

Квиксилтвер для мерка, почему родное не залили? Как это на гарантии может отразится?

Ссылка на комментарий

)))))))))))))))))))))

При чем тут гарантия? 

Про квиксильвер для мерка не буду комментировать. )))))))))))))))))))))

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирюха сказал:

Квиксилтвер для мерка, почему родное не залили? Как это на гарантии может отразится?

я тут вчера гвозди купил, картину повесить, домой пришел а они не подходят, мне надо на левую стенку картину повесить, а гвозди для правой :(

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

)))))))))))))))))))))

При чем тут гарантия? 

Про квиксильвер для мерка не буду комментировать. )))))))))))))))))))))

В руководстве у мерка написано рекомендуемое масло, там масло Сузуки нет по понятным причинам. Скорее всего у сузы точно так же, рекомендуемое масло Сузукимарин. Судя по опросу масло у каждого производителя своё и если обслуживать у оф дилеров то скорее всего будут лить рекомендуемое масло. 

Изменено пользователем Кирюха
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Colonel сказал:

я тут вчера гвозди купил, картину повесить, домой пришел а они не подходят, мне надо на левую стенку картину повесить, а гвозди для правой :(

Вы оф дилер по каким моторам?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Кирюха сказал:

Вы оф дилер по каким моторам?

какое это имеет значение?

Инструкцию к мотору приведете? где написано что в мерк только квик и сто его нельзя более никуда лить?

Ссылка на комментарий

Стандарт подразумевает вязкость, температуру воспламенения кажется. Присадки у всех масел разные, по ним и ориентируется изготовитель моторов, нет? Если ошибаюсь, поправьте))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Colonel сказал:

я тут вчера гвозди купил, картину повесить, домой пришел а они не подходят, мне надо на левую стенку картину повесить, а гвозди для правой :(

Серегей, ну надо внимательнее гвозди было покупать. Чек сохранился? Можно еще обменять я думаю. )))))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кирюха сказал:

В руководстве у мерка написано рекомендуемое масло, там масло Сузуки нет по понятным причинам. Скорее всего у сузы точно так же, рекомендуемое масло Сузукимарин. Судя по опросу масло у каждого производителя своё и если обслуживать у оф дилеров то скорее всего будут лить рекомендуемое масло. 

Я тебя разочарую, но производители моторов не делают свое масло. у них есть партнерские соглашения с производителями масел. Если посмотреть на фирменную упаковку масел Сузуки, то там написано что это ни что иное как Матюль.

А вообще эти рекомендации, просто рекомендации, чтобы люди не понимающие в этом ни черта (как вы, без обид), просто не парились, покупали что рекомендуют и не попортили технику. И это нормально.

Для того чтобы техника отработала весь свой ресурс, производитель в инструкции пишет какие параметры масел необходимы. для долговечности их моторов. Все. Не важно какой бренд, главное соответствие свойств, полное соответствие. Просто указывая бренд масла в инструкции, они как бы дают понять. что качеству масел этого производителя доверяют на все сто процентов, типа "проверено временем". ))

Мы тут трем на форуме просто за качество масел. Все таки параметры параметрами, а качество основы масла, присадок может отличаться. Но покупая дорогие масла париться нет смысла, главное чтобы оно соответствовало требованиям производителя по своим характеристикам. Париться имеет смысл тогда, когда есть желание сэкономить и купить какой нить но нейм, вот тогда если не повезет, и будет реальная "паленка", то могут быть последствия для работы мотора. Но в гарантийном ремонте отказать не имеют права. Если ТО у официалов делал. 

Ссылка на комментарий

Толя, не откажут, если они сами этот нонейм зальют. А если ты сам будешь инициатором использования этого нонейма, а после вскрытия трупа экспертиза масла покажет его непригодность, то тогда ты сам себе станеш злобным буратино(((

Ссылка на комментарий

Как правило люди делают ТО на моторы полагаясь на сервис, своё масло не несут) сомнительная экономия. Сервис в свою очередь заливает масло рекомендуемое производителем того или иного мотора.
Работая с официальными поставщиками масла в качестве самого масла сомневаться не приходится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...