Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Кауфман сказал:

а с обитаемостью что? слишком кокпит урезали в угоду носовой палубе?

Носовая палуба очень обитаемая, это скорее хорошо. И обитаемой она стала, по причине развесовки. Имхо.

Консоли и кресла, скорее всего на своём месте уже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Golddima сказал:

Тяжелый мотор и консоли на миделе, не должен носом рыть

Это да, я о индивидуальных загрузках.

Меня не смущает, но это допускать можно.

Или например Lowrance Ghost, который гораздо тяжелее MG.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александр сказал:

Верно, об этом очень даже знаю))

Только 49, гораздо короче и уже.

В этом размере, это точно эксперимент.) Или ещё у кого есть?

Саша,  на 2 % короче- это гораздо?? а уже на 12 см- это плюс скорее.  Ещё бы внутрянка без фанеры была, как в 5.0

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр сказал:

Это да, я о индивидуальных загрузках.

Меня не смущает, но это допускать можно.

Или например Lowrance Ghost, который гораздо тяжелее MG.

 

Ghost на такую лодку- это перебор. Интересно дождаться видео с воды, ну и Фиш версию

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Golddima сказал:

Саша,  на 2 % короче- это гораздо?? а уже на 12 см- это плюс скорее.  Ещё бы внутрянка без фанеры была, как в 5.0

Не просто короче, но и развесовки нужно учитывать. Если применить ширину по скуле, то лодки вообще сравнить невозможно. С килеватостью 26 градусов, в этих габаритах, невозможно сделать очень широкую скулу.

Фишка, скорее всего без фанеры будет. Возможно и эта модель тоже.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Golddima сказал:

Ghost на такую лодку- это перебор. Интересно дождаться видео с воды, ну и Фиш версию

Мотор этот и подобные, очень достойны быть на любой лодке)

Педаль может смущать конечно, ведь привычки уже другие)), но если оценить функционал, то можно «перепривыкнуть»)))))

(пульт, тоже есть в комплекте)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Golddima сказал:

Саша,  на 2 % короче- это гораздо?? а уже на 12 см- это плюс скорее.  Ещё бы внутрянка без фанеры была, как в 5.0

учитывая вес в 405кг мне кажется фанеры нет

40 минут назад, Александр сказал:

Не просто короче, но и развесовки нужно учитывать. Если применить ширину по скуле, то лодки вообще сравнить невозможно. С килеватостью 26 градусов, в этих габаритах, невозможно сделать очень широкую скулу.

Фишка, скорее всего без фанеры будет. Возможно и эта модель тоже.

если оставили всё как на прототипе, то должно быть что-то вроде "крыла чайки" и тут уже проще сделать килеватую лодку и широкую по скуле

37 минут назад, Александр сказал:

Мотор этот и подобные, очень достойны быть на любой лодке)

Педаль может смущать конечно, ведь привычки уже другие)), но если оценить функционал, то можно «перепривыкнуть»)))))

(пульт, тоже есть в комплекте)

вот с педалью они ложанулись конечон, что не сделать беспроводную, зачем это средневековье то )))) соглашусь с @Golddima - Ghost на такую лодку- это перебор

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stream063 сказал:

 Это предположения, или реальные цифры? А сотка какая, 1.5 или 2 литра?

Я думаю 2 литра - необходимо будет весом, компенсировать дифферент на нос. 

В общем есть предположение, что придётся заниматься с ней как с 45дцикс когда-то. Мне это точно в кайф будет, при условии адекватной стоимости корпуса...)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Кауфман сказал:

учитывая вес в 405кг мне кажется фанеры нет

если оставили всё как на прототипе, то должно быть что-то вроде "крыла чайки" и тут уже проще сделать килеватую лодку и широкую по скуле

вот с педалью они ложанулись конечон, что не сделать беспроводную, зачем это средневековье то )))) соглашусь с @Golddima - Ghost на такую лодку- это перебор

Рекомендую попробовать пользование) особенно, когда в лодке есть носовое сидение с правильной высотой стойки. К Сергею Никулину загляни,)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Dimabear сказал:

Я думаю 2 литра - необходимо будет весом, компенсировать дифферент на нос. 

В общем есть предположение, что придётся заниматься с ней как с 45дцикс когда-то. Мне это точно в кайф будет, при условии адекватной стоимости корпуса...)))

Да, на на 45й у тебя было идеально)👍

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Кауфман сказал:

если оставили всё как на прототипе, то должно быть что-то вроде "крыла чайки" и тут уже проще сделать килеватую лодку и широкую по скуле

Это не просто) В Компетентности конструкторов не сомневаюсь 💪

У меня лишь предположения, не более)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр сказал:

Это не просто) В Компетентности конструкторов не сомневаюсь 💪

У меня лишь предположения, не более)

я про то, что применение "крыла чайки" даёт возможность сделать более килеватую лодку, чем с обычными обводами при равной ширине по скуле

Ссылка на комментарий

Просто смотрю, корпуса в размере 5 м имеют в основном 14-15 градусов на транце. А тут 19, да если ещё и ширина по скуле солидная, то наверное соткой не обойтись, для любителей скоростей. Наверное в след году увидим допуск 115-130 лошадей.🤣

Ссылка на комментарий
15 часов назад, stream063 сказал:

 Это предположения, или реальные цифры? А сотка какая, 1.5 или 2 литра?

Да видно ж что из пальца высосано ))) Хотя у всех разное понимание крейсера. 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2021 в 11:41, Golddima сказал:

68-70 пойдёт наверное, по мореходности топчик будет в размере 5- метров

Дима, скорее 65-68 пойдёт под честной соткой (нераздушеной). 

Ссылка на комментарий

На сайте цену написали,с аэратором и маридеком в носу получается-868.790...

Хотелось бы увидеть нормальные фото,как минимум обзор всей лодки и обязательные тесты на воде!

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волжанин сказал:

На сайте цену написали,с аэратором и маридеком в носу получается-868.790...

Пожалуй из 5 м буду присматриваться к Реалкрафт 500.🤣 А на разницу можно затюнить как надо.🤣

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stream063 сказал:

Пожалуй из 5 м буду присматриваться к Реалкрафт 500.🤣 А на разницу можно затюнить как надо.🤣

Кстати да. Если раньше того же Т-паз, мало у кого было, то сейчас это норма практически у всех. Чем будет привлекать виндбот, не понятно... Отсутствием каленых стёкол? Присутствием в базе странных плюшек, в виде сомнительных кресел, электрики и проч...? 

А может прицеп идёт в комплекте? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений 77 сказал:

Я вроде про 0 рублей ничего не говорил))))) 

так он не про 0 говорит, а что у лодки стекло акрил идёт показал, про каленку ни слова на сайте

Ссылка на комментарий
В 09.09.2021 в 00:30, Dimabear сказал:

Я думаю 2 литра - необходимо будет весом, компенсировать дифферент на нос. 

В общем есть предположение, что придётся заниматься с ней как с 45дцикс когда-то. Мне это точно в кайф будет, при условии адекватной стоимости корпуса...)))

Я тоже слежу за развитием событий с выпуском данной модели. Если действительно будет норм вариант по соотношению цена/качество, то реальный вариант к покупке.
А пока В50ф в приоритете, т.к. на разницу в  250к можно и  мотор купить на время погонять)))
(626 тыс за В50ф с сиденьями, стойками, Маридеком и рундуком против 870 за ВБ49DCX)

Изменено пользователем Firsa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...