Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Александр сказал:

Будет время, измерю 50 фиш и например 46 Dcx или 4.6 Evo, вот их я бы сравнил.

Всё уже измерено до нас:

https://www.prokatis.ru/upload/iblock/7a5/sravnenie_Volzhanka46_46nyu_50fish.pdf

У 46Evo, если не ошибаюсь, длина по кокпиту 200.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

34 минуты назад, Александр сказал:

Да, пространство основного кокпита, да и эргономику того самого пространства. 
Виндбот 49, вроде как гораздо больше 50 фиш. Но те же полки и тд, могут влиять на эту обитаемость.

Будет время, измерю 50 фиш и например 46 Dcx или 4.6 Evo, вот их я бы сравнил.

не, Саш, 49 меньше 50фиш, как у 46 волжанки у него :) у меня ж всё записано 😂

у волжанке 50фиш, нос остался как и у 46(ток ширина в носу пошире немного, но не критично), но основной кокпит у 50 2.06 на 1.55, т.е. на 14см больше 46, и потопчины на 17см больше, вроде и фиг с ними, но у меня друг в этом сезоне ток с них и ловил(фиг сгонишь даже в волну от туда) + у полки пассажира 2,5м длина + под 60 мотором вполне себе можно ходить нормально на неё

у 49дсх кокпит 1,95 на 1,58, носовая платформа огромная, даже перебор - полки 2,42 вышли, но и их кастрировали, что спиннинг не положить,  вот NS красавцы, они пост под машинку над полкой подняли и под спиннинги собранные можно обе полки использовать

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Не о том спорим, речь была о том, что компоновка с диваном народу нужна, в ней есть смысл )))))))))

ну я 545 сильвер в живую смотрел, вот там огонь лодка, цена правда тоже огонь, но там понимаешь за что, единственное что не хватает там - аэратора в носу опционально :) 

альб 500 с диваном сюда не верно в пример ставить, не правильный там диван

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кауфман сказал:

не правильный там диван

Ну, относительно неправильный) Функцию защиты от выхода через транец выполняет, в принципе)

 

Слушай, а у тебя данные по лодкам систематизированы в табличку? Не поделишься?🙃

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Mr.mX сказал:

 

Слушай, а у тебя данные по лодкам систематизированы в табличку? Не поделишься?🙃

неее, просто в файле обычном накидана инфа, что сам не сразу бывает разбираюсь ))) 

по дивану - правильный диван совместимый с фиш платформой был сделан на 505 финвале, в плане моего виденья дивана, остальное чисто чтобы иногда пользоваться и семье показать - ну вот с диваном лодка же, можно кататься будет )))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгений 77 сказал:

Ты горюворишь так, как будто не в теме? Или ты реально выпал из жизни? 

Лист скоро ждут, что по 600 будет, тогда ещё раз все поднимут. То-ли ещё будет. 

  Там кил 250 алюминия, не больше, пусть с отодами будет 280-300.  Не думаю, что себестоимость лодок 4,6-5 м выросла более чем на 150 -200 тр. с 2020. Скорее всего дефицит моторов больше влияет на ценообразование сейчас, т.к. неизбежно придётся сокращать производство в 2022

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кауфман сказал:

у 46дсх явно ширина меньше 1,55, а длина 1,935 - как у 46 волжанки

windboat-4.6_dcx_new-1920x1000-b19.jpg

Волжанка 50 фиш:

Длина осн. кокпита.

D74874FE-1904-4B6E-A1DF-FA045A793ACC.jpeg

 

Длина носового кокпита

D2AE3BE9-3F20-4A3F-A18E-29DA29B1FD19.jpeg

 

Ширина осн. кокпита

2BD9350C-29F4-4970-ABF0-6685A8D41BEA.jpeg

 

Ширина носового кокпита

A1B57FE6-BEF7-4C58-AEAD-6D253EDE80D2.jpeg
 

Windboat 46Dcx:

Длина осн. кокпита

821BC5F1-B2B3-4F5F-B0BB-D8C2DBBC5A9B.jpeg

 

Ширина осн. кокпита

4F9218B2-232C-4E74-9E40-402786B47CD0.jpeg

 

Длина носового кокпита

53B8EFD0-AC2D-4CC1-AB37-0B95BBF32EBA.jpeg

 

Ширина носового кокпита

9FBD4BA5-10C5-481A-BF54-1685E7E958FD.jpeg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Golddima сказал:

  Там кил 250 алюминия, не больше, пусть с отодами будет 280-300.  Не думаю, что себестоимость лодок 4,6-5 м выросла более чем на 150 -200 тр. с 2020. Скорее всего дефицит моторов больше влияет на ценообразование сейчас, т.к. неизбежно придётся сокращать производство в 2022

Дефицит моторов тут совсем не при чем. 

Ссылка на комментарий

Отсюда выводы:, что Windboat 46DCX уступает Волжанке 50фиш 15см по длине основного кокпита. В остальных размерах, достаточно больше. В этом плане Windboat 46DCX на высоте и мотор 60 сил за глаза!!!

На мой взгляд, их можно сравнивать)

С другими лодками нет смысла, там ширина, компоновка и всё остальное на голову выше.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Александр сказал:

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Жень, это ты выпал.

Даже к логике тебя не призываю))

В полемику о ценообразовании не стоит раздувать в теме, это не к чему!

 

 

Ты про какую логику? В ближайшее время все поднимут на 20-30%,от этого никуда не деться. И кто тут равнял по деньгам ВБ с Альбакором/Сильвером сильно удивятся. Если кто надумал корпус менять, нужно срочно его искать, пока не все цены подняли

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгений 77 сказал:

Ты про какую логику? В ближайшее время все поднимут на 20-30%,от этого никуда не деться. И кто тут равнял по деньгам ВБ с Альбакором/Сильвером сильно удивятся. Если кто надумал корпус менять, нужно срочно его искать, пока не все цены подняли

Ну как знаешь)

А так да, рано или поздно все поднимут и не один раз. Albakore в сентябре поднял цены, так что преимущество на их стороне, как и на стороне NorthSilver.

Ссылка на комментарий

Ща со знакомым общался, заказывал он 46DCX, сегодня отказался, потому что опять повысили цену, на опции!!!

оклейка маридеком основного кокпита стала 60 тыр. при чем сам материал стоит по старому, на 15 тыр подорожала работа

Сидухи подорожали, короче там с него еще 150К плюсом попросили, отказался, заказывает волжанку 46-ю 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Если кто надумал корпус менять, нужно срочно его искать, пока не все цены подняли

Жень. корпус менять проще, чем брать первый. Вторичка тоже не на месте стоит

Сейчас бу лодку с мотором 1-2 сезона почти по цене новой можно продать, потому что здесь и сейчас, а не вилами по воде с возможными скачками цен.

Бардак какой то (((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр сказал:

Ну как знаешь)

А так да, рано или поздно все поднимут и не один раз. Albakore в сентябре поднял цены, так что преимущество на их стороне, ка к и на стороне NorthSilver.

А свободные лодки то хоть у кого то есть? Или цену картинок обсуждаем?)))) я немного повангую, ского и они в гонку цены включается, никто на месте не останется, и это хреново. Похоже нас ждёт изобилие корпусов на следующий сезон 

Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

У Рытова в Казани точно есть, но не много.

Я в масштабах производств имел ввиду. Так то понятно, что у всех какой то кропаль имеется

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгений 77 сказал:

Я в масштабах производств имел ввиду. Так то понятно, что у всех какой то кропаль имеется

Когда я услышу, что очереди на продукцию Салют, Вятбоат или Алюма...я скажу "Все пропало, такую страну профукали" )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

За Салют, если честно, не удивлюсь. 

В Европе вон с металлом проблема, некоторые производства уже не работают. Китай с Магнием развлекается, ээээх, сколько интересного нас ещё ждет

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Евгений 77 сказал:

А свободные лодки то хоть у кого то есть? Или цену картинок обсуждаем?)))) я немного повангую, ского и они в гонку цены включается, никто на месте не останется, и это хреново. Похоже нас ждёт изобилие корпусов на следующий сезон 

Изобилие будет и как ни странно, не из-за высокой стоимости. Всё очень просто, дефицит восполнят скоро, а потом всё таже история, как и было до Covid. В целом, у покупателей, всё будет норм)) а у производителей, будет время поработать над качеством.)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Евгений 77 сказал:

В Европе вон с металлом проблема, некоторые производства уже не работают. Китай с Магнием развлекается, ээээх, сколько интересного нас ещё ждет

Не страшно, спрос сейчас накопительный, из-за вынужденного дефицита. Нет ни какого вала по покупателям. Сколько хотели купить лодку, столько и осталось, даже меньше, потому что цена стала выше и не все это тянут. проблема в том, что эти потенциальные покупатели "накапливаются". Что у ВБоатс количество заказов выросло в сравнении с доковидным годом? Я думаю так же, просто не могут эти заказы в срок исполнить, все это копится, очередь ждунов растет, цены повышаются, часть ждунов отсекается. В авто так же.

Сейчас все понятно, меня куда больше интересует картина после ковидного "изобилия". Допустим не будет не хватки сырья, цена на бирже вернется в русло, на готовые изделия то цены скинут? Или это понятие не существует в суровом российском производстве? 

ЗЫ: Как по мне, у кого есть комплекты и не чего сейчас рыпаться. надо переждать. )))но это не точно ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Не страшно, спрос сейчас накопительный, из-за вынужденного дефицита. Нет ни какого вала по покупателям. Сколько хотели купить лодку, столько и осталось, даже меньше, потому что цена стала выше и не все это тянут. проблема в том, что эти потенциальные покупатели "накапливаются". Что у ВБоатс количество заказов выросло в сравнении с доковидным годом? Я думаю так же, просто не могут эти заказы в срок исполнить, все это копится, очередь ждунов растет, цены повышаются, часть ждунов отсекается. В авто так же.

Сейчас все понятно, меня куда больше интересует картина после ковидного "изобилия". Допустим не будет не хватки сырья, цена на бирже вернется в русло, на готовые изделия то цены скинут? Или это понятие не существует в суровом российском производстве? 

ЗЫ: Как по мне, у кого есть комплекты и не чего сейчас рыпаться. надо переждать. )))но это не точно ))

Если глобально рухнут цены у поставщиков, то скинут цены и производители) ну или кто нибудь один, а за ним все остальные)

А если будут всего лишь колебания,  то естественно снижения ждать не стоит. И да, в РФ это не случалось вроде ещё))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...