Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Алюминий или Фанера в интерьере лодок


Рекомендуемые сообщения

А  Фины ставят алюминий или пластик и ходят внутренности столько, сколько катер, а у Американцев заканчивается заменой палубы, со стоимостью ремонта в разы перекрывающим разницу между алюминием и фанерой

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Golddima сказал:

А  Фины ставят алюминий или пластик и ходят внутренности столько, сколько катер, а у Американцев заканчивается заменой палубы, со стоимостью ремонта в разы перекрывающим разницу между алюминием и фанерой

Разумный Вы человек. С языка сняли. Я целый день ходил по сайтам изучая этот вопрос.))

Практичность наше всё.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Климов сказал:

А зачем на америку ссылаться, да я тоже сослался на других производителей, но это явно не лучшее сравнение.
У американцев из алюминия есть лодки и их не мало. А у которых фанера с алюминием на крышках, это доказывает прочность материала на рабочих поверхностях, с этим тоже спорить будете?
Не намного может, но легче . Сколько воды впитает фанера при постоянном нахождении на реке.? скажите , Вы же всё знаете.
Вес это приятный бонус) имхо

Почему фанера вообще впитывать должна?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Golddima сказал:

А  Фины ставят алюминий или пластик и ходят внутренности столько, сколько катер, а у Американцев заканчивается заменой палубы, со стоимостью ремонта в разы перекрывающим разницу между алюминием и фанерой

А по сколько лет этим американцам?

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Юрий1 сказал:

Разумный Вы человек. С языка сняли. Я целый день ходил по сайтам изучая этот вопрос.))

Практичность наше всё.

Краткость сестра таланта))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Климов сказал:

А зачем на америку ссылаться, да я тоже сослался на других производителей, но это явно не лучшее сравнение.
У американцев из алюминия есть лодки и их не мало. А у которых фанера с алюминием на крышках, это доказывает прочность материала на рабочих поверхностях, с этим тоже спорить будете?
Не намного может, но легче . Сколько воды впитает фанера при постоянном нахождении на реке.? скажите , Вы же всё знаете.
Вес это приятный бонус) имхо

фанера нисколько не впитает, нормальная ламинированная фанера, да обклеенная маридеком не впитывает влагу. Про вес-поржал, недавно тут мне все доказывали, что меньший вес Волжанок против конкурентов это зло и плохо, у теперь меньший вес это уже бонус???:)

Америку тут привел только в разрезе того, что во многих тут темах американские лодки приводят как пример нашим судостроителям, мол вот у них то там О-О-О а у нас то тут у-у-у :)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Юрий сказал:

Почему фанера вообще впитывать должна?

Свойство у материала такое. Только ФБС не впитывает, но и весит значительно больше простых ламинированных фанер. Ну и то, о чем писал  Пумба в соседней теме- очень вредные фенолформальдкгидные смолы в водостойких фанерах,  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юрий сказал:

10 лет! Мало?

Конечно, должно быть срок службы корпуса и пола одинаков. В большинстве своём лодки берутся на достаточно долгий срок, это не авто, у многих не более 50 моточасов в год. Цену замены пола на американце думаю Саша Дьяченко или Сергей может озвучить. Разница в цене материала изначально не более 10000 рублей

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий сказал:

Изучили то чего?

По весу легче.Американцы далёко не все используют фанеру. В основном фины бустеры и Украина тоже Европа можно сказать используют алюминий и причина всему срок годности как я понял. Наши уже давно используют, русбот и нордсилтвер тому пример.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Golddima сказал:

Конечно, должно быть срок службы корпуса и пола одинаков. В большинстве своём лодки берутся на достаточно долгий срок, это не авто, у многих не более 50 моточасов в год. Цену замены пола на американце думаю Саша Дьяченко или Сергей может озвучить. Разница в цене материала изначально не более 10000 рублей

Как насчитали 10000 рублей? 

И почему на америкосах 10 лет а у некоторых год-два? Может проблема не в фанере? 

Думаю за 10 лет на алюминиевой палубе тоже найдётся что поменять

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юрий1 сказал:

По весу легче.Американцы далёко не все используют фанеру. В основном фины бустеры и Украина тоже Европа можно сказать используют алюминий и причина всему срок годности как я понял. Наши уже давно используют, русбот и нордсилтвер тому пример.

Уже писали, разница веса сомнительный критерий

вы ходили по алюминиевой палубе украинского производителя?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Юрий сказал:

Как насчитали 10000 рублей? 

И почему на америкосах 10 лет а у некоторых год-два? Может проблема не в фанере? 

Думаю за 10 лет на алюминиевой палубе тоже найдётся что поменять

Удивляюсь вашей способности писать ровно не о чем, вы уж извините меня.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юрий сказал:

Как насчитали 10000 рублей? 

И почему на америкосах 10 лет а у некоторых год-два? Может проблема не в фанере? 

Думаю за 10 лет на алюминиевой палубе тоже найдётся что поменять

Считаем +-10м2 2,5мм по 300 руб кг, примерно 20000 выходит. Фанера не меньше 10000 12мм водостойкая ламинированная. Если Американца поставить на воду  постоянно в дождливом регионе, думаю пару тройку сезонов фанера продержится, алюминию ничего не случится вообще. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Golddima сказал:

Считаем +-10м2 2,5мм по 300 руб кг, примерно 20000 выходит. Фанера не меньше 10000 12мм водостойкая ламинированная. Если Американца поставить на воду  постоянно в дождливом регионе, думаю пару тройку сезонов фанера продержится, алюминию ничего не случится вообще. 

А где такие цены за алюминий?

лист амг 2м толщина 3мм размером 1200/1500 стоит 9250

фанера ламинированная 18 мм размер листа 2440/1220 стоит 2100

плюсуем усиление, загибы и сварочные работы и 10000 разницы никак не выходит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...