Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, vago083050 сказал:

Где же обещанный нормальный видеообзор, как по 440-й?

P.S. Камень не в огород Альбокор. Подход абсолютно у всех отечественных производителей к презентации актуальных моделей просто удручающий. Миллионы копий сломаны на стадии "лодки ещё нет, но огонь, надо брать", тысячи заказов принято с "очередями до третьего пришествия", десятки дилеров затарили шоу-румы для презентаций и тест-драйвов... И ни одного вменяемого видео :S

До волгоградского дилера выставочная лодка доехала? 

Жмутся они, не понятно почему(

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladkof сказал:

Мне эта тема интересна! Лодка будет в середине июля. С учётом ее характеристик хочу выбрать мот) ну склоняюсь к Яме 70, почему, а потому что вес, редукция и кобылы. Гарантия производителя на корпус еще какая никая есть. 

Какой "обвес" планируете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladkof сказал:

Мне эта тема интересна! Лодка будет в середине июля. С учётом ее характеристик хочу выбрать мот) ну склоняюсь к Яме 70, почему, а потому что вес, редукция и кобылы. Гарантия производителя на корпус еще какая никая есть. 

У ямахи как бы не совсем 70

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vladkof сказал:

Мне эта тема интересна! Лодка будет в середине июля. С учётом ее характеристик хочу выбрать мот) ну склоняюсь к Яме 70, почему, а потому что вес, редукция и кобылы. Гарантия производителя на корпус еще какая никая есть. 

Создаёте тему "Мотор для Albakore 470" и вперёд. Это будет правильно. Иначе тема, как обычно, превратится в "Выбор винтов". 

Понятно, что Ямаха 70 оптимально-максимальный под этот корпус, учитывая ограничения. 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Создаёте тему "Мотор для Albakore 470" и вперёд. Это будет правильно. 

Понятно, что Ямаха 70 оптимально-максимальный под этот корпус, учитывая ограничения. 

В темах о лодках, в том числе и про финвал эва 470, где Вас наблюдал), все обсуждается, поэтому начинаем с моторов, продолжаем пропеллерами) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladkof сказал:

В темах о лодках, в том числе и про финвал эва 470, где Вас наблюдал), все обсуждается, поэтому начинаем с моторов, продолжаем пропеллерами) 

И получается каша. Удобнее для ЧИТАТЕЛЕЙ со стороны, коих больше, чем завсегдатаев-писателей, когда заголовок темы, соответствует содержанию. Поэтому я за отдельные темы по каждому вопросу: "Лодка и её ТТХ, комплектации, обзоры, отзывы", "Выбор мотора под корпус", "Подбор винта". 

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
8 минут назад, vago083050 сказал:

И получается каша. Удобнее для ЧИТАТЕЛЕЙ со стороны, коих больше, чем завсегдатаев-писателей, когда заголовок темы, соответствует содержанию. Поэтому я за отдельные темы по каждому вопросу: "Лодка и её ТТХ, комплектации, обзоры, отзывы", "Выбор мотора под корпус", "Подбор винта". 

Не удобно читать срач и меринения болтами. Сори! Офтоп. Ми ищем Советы под комплект, и это будет удобным

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladkof сказал:

 Я Москвич и это будет Ока, Астрахань, НН, Карелия. Т.е. течка будет и нормальная)

Я Подмосковье, ареал "обитания" :D совпадает. Берите 24 В и мотор от 1,5л. 

Ссылка на комментарий
Только что, ока 5 сказал:

Я Подмосковье, ареал "обитания" :D совпадает. Берите 24 В и мотор от 1,5л. 

Блин, блинский. Трол мотор я уже почти определил, 24-ый, а вот про мот, вы меня вводите в большие переживания🤦‍♂️ 

Поэтому в этой теме и хочу обсудить свой путь (берёзка или осинка) а потом опыт и так далее(vago☝️)

Ссылка на комментарий

С одной стороны Яма легче, с другой стороны 70 сил с литра...хм...

Суза, 70 сил, винт будет в комплекте тот что надо (думаю 17-й шаг будет самым что ни на есть рабочим винтом). Оба варика любопытны. 

Я б все таки за яму был, все таки вес. Лодка короткая, как бы с мотором 155 кг на транце не получить вариант Покерфейса на его Сильвере, когда оба на корме и лейвл заполнен, и контролька уходит под воду. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

С одной стороны Яма легче, с другой стороны 70 сил с литра...хм...

Суза, 70 сил, винт будет в комплекте тот что надо (думаю 17-й шаг будет самым что ни на есть рабочим винтом). Оба варика любопытны. 

Я б все таки за яму был, все таки вес. Лодка короткая, как бы с мотором 155 кг на транце не получить вариант Покерфейса на его Сильвере, когда оба на корме и лейвл заполнен, и контролька уходит под воду. 

Тоже думаю не грузить транец!

Родной винт, если не ошибаюсь, 15, будет в запасе. А вот какой брать не в курсе. 16 или 17?

Ссылка на комментарий

17-й шаг это я про сузу, друг на своей В49ЛФ с Сузой 70 и 17-м шагом винт в три тушки раскрутил до 6000. Т.е. на Альбакоре 470 с сузой 70 примерно то же было бы и можно было бы еще и 19-й шаг пробовать. Что с Ямахой будет, хз, надо пробовать со штатным винтом и делать выводы. на обкатке все ясно станет. )))

 

ЗЫ: У СУзы 70 есть весомый плюс в виде передлки в 100 сил, но нужна ли такая мощность на таком коротком корпусе? Я думаю однозначно нет. С Ямой 70 лодка пойдет свои 65 км в час в боевой загрузке, мне так кажется, если судить по тестам с Мерком 60. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

17-й шаг это я про сузу, друг на своей В49ЛФ с Сузой 70 и 17-м шагом винт в три тушки раскрутил до 6000. Т.е. на Альбакоре 470 с сузой 70 примерно то же было бы и можно было бы еще и 19-й шаг пробовать. Что с Ямахой будет, хз, надо пробовать со штатным винтом и делать выводы. на обкатке все ясно станет. )))

 

ЗЫ: У СУзы 70 есть весомый плюс в виде передлки в 100 сил, но нужна ли такая мощность на таком коротком корпусе? Я думаю однозначно нет. С Ямой 70 лодка пойдет свои 65 км в час в боевой загрузке, мне так кажется, если судить по тестам с Мерком 60. 

На 70...думая все будет "крутится" в районе 60. Крейсер 40-45, обороты ближе к 5000. Короткий корпус, финвал 475 многие сразу ставят 80-90-100. Покерфейс притопил...бензин, полный лайвелл, аккумуляторную группу, две тушки все можно "утопить" в поиске мифической "пятки":).  

Ссылка на комментарий

Тоже рассматриваю себе Albakore 470,ездил смотрел к Алексею.Лодка понравилась.Голосую за Я-70.Не надо ждать от 470 корпуса скоростных чудес.Его преимущество - меньший вес,меньший мотор.А для 1,5 куба есть 5-метровые лодки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ringer сказал:

Тоже рассматриваю себе Albakore 470,ездил смотрел к Алексею.Лодка понравилась.Голосую за Я-70.Не надо ждать от 470 корпуса скоростных чудес.Его преимущество - меньший вес,меньший мотор.А для 1,5 куба есть 5-метровые лодки.

Вес 500кг и килеватость приличная. НЕ ждите чудес от Я-70, "перекрашенная" 60. Мы не про скорость....:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...