Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Windboat 45 DCX 2020 Что изменилось?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, FaNaT! сказал:

На официальном сайте написано  в стандартную комплектацию входит .  Система рулевого управления (штурвал, редуктор, трос)

Трос рулевого управления, имеется ввиду. Да он в базе..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, FaNaT! сказал:

На официальном сайте написано  в стандартную комплектацию входит .  Система рулевого управления (штурвал, редуктор, трос)

так трос есть на видео

Ссылка на комментарий

Я почему то думал ,что все тросы в комплектации идут. Теперь понял,  спасибо. Теперь надо понять какие нужны тросы на газ реверс, какой  длины и на Ямаху?   

Изменено пользователем FaNaT!
Ссылка на комментарий
1 час назад, FaNaT! сказал:

какие нужны тросы на газ реверс, какой  длины и на Ямаху? 

На ямаху с2 или с8. Я себе заказал производителя hi lex троса, предварительно уточнив длину тросов у представителя завода. Еще можно замерить длину "А" - от машинки управления до транца, прибавить к ней длину "Б" - от борта до середины странца, и к сумме "а+б" прибавить 90см на петлю. 

У меня получилось на 46dcx по таким замерам 380см, троса взял 13ft (390см) еще не ставил, жду доставку.

Изменено пользователем Olega
Орфография
Ссылка на комментарий
16 часов назад, FaNaT! сказал:

Я почему то думал ,что все тросы в комплектации идут. Теперь понял,  спасибо. Теперь надо понять какие нужны тросы на газ реверс, какой  длины и на Ямаху?   

11 футов c2 отлично встают.12 футов с петлей..

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Окраска с мусором , сборка кривая . Хоть бы близко не снимали , проморолик ... 

😅😅, предложим производителям красить в камерах с водными фильтрами и платить за окраску кучу денег. Мусор можно найти и на машинах до премум класса. По сборке зря Вы, для данного сегмента очень даже. Что т не видно крупным планом ни одного ролика у ряда производителей ))!!

Изменено пользователем marin-at.com
Орф.
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, marin-at.com сказал:

😅😅, предложим производителям красить в камерах с водными фильтрами и платить за окраску кучу денег. Мусор можно найти и на машинах до премум класса. По сборке зря Вы, для данного сегмента очень даже. Что т не видно крупным планом ни одного ролика у ряда производителей ))!!

Если так покрасит дядя Вася в пыльном гараже , машину , то он будет переделывать или люлей огребёт . Так даже жигули не красят , какой премиум ? Посмотрите стыки пола , что в маридеке , они в разных уровнях 

Ссылка на комментарий
В 24.05.2020 в 05:22, Сергей-Самара сказал:

Был дельфин на тридцатке. Плита стояла выше на 2 см. Опустил вровень, дельфин пропал.

Это потому, что АКП погрузилась в воду и превратилась в транцевую подводную плиту и походу с отрицательным тримом. Т.е. хороший тормоз получился.😂

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Если так покрасит дядя Вася в пыльном гараже , машину , то он будет переделывать или люлей огребёт . Так даже жигули не красят , какой премиум ? Посмотрите стыки пола , что в маридеке , они в разных уровнях 

НЕМО, не конструктивно про окрас) а стык, видимо обработка фанеры на децл больше прошла и от тени кажется что не в уровень!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, green73 сказал:

Это потому, что АКП погрузилась в воду и превратилась в транцевую подводную плиту и походу с отрицательным тримом. Т.е. хороший тормоз получился.😂

))

Ссылка на комментарий
1 час назад, НЕМО сказал:

Если так покрасит дядя Вася в пыльном гараже , машину , то он будет переделывать или люлей огребёт . Так даже жигули не красят , какой премиум ? Посмотрите стыки пола , что в маридеке , они в разных уровнях 

В чем кстати и плюс металлических палуб на фишевых лодках, в вопросе прецизионности фанеры.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, marin-at.com сказал:

В чем кстати и плюс металлических палуб на фишевых лодках, в вопросе прецизионности фанеры.. 

посмотрите на финвал, альбакор и NS и больше не говорите такое , оправдывая криворукость тем что используется фанера и с ней нельзя красиво и аккуратно сделать :) 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Кауфман сказал:

посмотрите на финвал, альбакор и NS и больше не говорите такое , оправдывая криворукость тем что используется фанера и с ней нельзя красиво и аккуратно сделать :) 

)) можно сделать аккуратно и нужно, только в тему объективность суждения о сборке в целом, а не то что, увидели мелкий увод фанеры и вывод "сборка кривая ла ла"..у нас в сервисе американского топа полно с тАкими расходами в деталях по стыковке, что ужас.. никто не придает внимания

Поэтому true

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, marin-at.com сказал:

)) можно сделать аккуратно и нужно, только в тему объективность суждения о сборке в целом, а не то что, увидели мелкий увод фанеры и вывод "сборка кривая ла ла"..у нас в сервисе американского топа полно с тАкими расходами в деталях по стыковке, что ужас.. никто не придает внимания

Поэтому true

и что теперь нужно этим оправдывать косяки, вместо того чтобы брать н-р хорошие и интересные решения :)  нужно наоборот стараться сделать лучше чем у других, а не говорить "вон у америкосов топовых тоже коряво как у нас и это нормально, так что не докапывайтесь"

а по поводу о сборке в целом, так мелочи всю картину в целом и портят и чем больше их количество и сильнее это бросается в глаза, тем хуже получается общая картина 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, marin-at.com сказал:

НЕМО, не конструктивно про окрас) а стык, видимо обработка фанеры на децл больше прошла и от тени кажется что не в уровень!

У каждого свои взгляд , я не перфекционист , не разу , но это мне взгляд режет . По мне , не крашеная лучше выглядит , чем пылесосом Циклон . Про стык тоже понятно , но это же проморолик 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кауфман сказал:

посмотрите на финвал, альбакор и NS и больше не говорите такое , оправдывая криворукость тем что используется фанера и с ней нельзя красиво и аккуратно сделать :) 

У Альбакора такая же окраска . Сборка кайфовая  , это да 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, НЕМО сказал:

У Альбакора такая же окраска . Сборка кайфовая  , это да 

я сборку и подгонку деталей как раз имел ввиду, про покраску трудно сравнивать, я в этом плане не дотошный, меня если честно и стандартная волжанки устраивает, лучше чем голый алюминий

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Кауфман сказал:

я сборку и подгонку деталей как раз имел ввиду, про покраску трудно сравнивать, я в этом плане не дотошный, меня если честно и стандартная волжанки устраивает, лучше чем голый алюминий

У волжанки , что я видел , всё терпимо  было . Не идеал , но получше явно 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Кауфман сказал:

и что теперь нужно этим оправдывать косяки, вместо того чтобы брать н-р хорошие и интересные решения :)  нужно наоборот стараться сделать лучше чем у других, а не говорить "вон у америкосов топовых тоже коряво как у нас и это нормально, так что не докапывайтесь"

а по поводу о сборке в целом, так мелочи всю картину в целом и портят и чем больше их количество и сильнее это бросается в глаза, тем хуже получается общая картина 

 

4 часа назад, НЕМО сказал:

У волжанки , что я видел , всё терпимо  было . Не идеал , но получше явно 

Мелочи, да. Скоро получим ряд новых 45 dcx отснимем так же детально! 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, marin-at.com сказал:

 

Мелочи, да. Скоро получим ряд новых 45 dcx отснимем так же детально! 

Давай . Лучше обзор , чего норм , а чего доработать , по твоему 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2020 в 23:56, marin-at.com сказал:

У нас есть клиент с данной лодкой, 50 ая сузука, лебедка, якорь запасной, множество шмурдяка* и его вес под 120 кг. и намека на дельфина нет.. Вопрос все-таки субъективный. 

а можно про этого клиента поподробней. просто у меня такой же комплект,с помощью трима находишь положение где дельфин пропадает

Ссылка на комментарий

Вот и я спустил наконец-то на воду свой кораблю. Все процедуры были соблюдены)) в рамках приличия. Очень переживал на счет дельфина или еще каких сюрпризов, но все прошло хорошо. Единственное, это то, что нужно регулировать положение датчика эхолота - очень брызгает на скорости. 

Предшествовали спуску приятные хлопоты по сборке и доведению лодки до нужной комплектации. ТК подводили по срокам, все привезли в последний момент. Пару вечеров допоздна в гараже все решили в мою пользу.

Лодка 2020 модельного года. Претензий к сборке пока не возникло, передний сухой рундук с комингсами вместил все барахло. Скорость под 4т 30кой - 43 км максимум (полный бак, два по 90-100 кг рыбака). Тахометра пока нет,  крейсерскую вычислить пока не смог (мотор работает ровно и тихо, я еще не привык).

Пс - рыбу поймали (более крупные особи к сожалению на фото не попали, но и не в этом суть), лица загорели.

 

 

4.jpg

5.jpg

6.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...