Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Александр сказал:

В каком месте примените эту петлю?)

Да, везде, где есть алюминиевые рундуки и крышки к ним, с подгибами. Это самая правильная петля для таких случаев.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Да, везде, где есть алюминиевые рундуки и крышки к ним, с подгибами. Это самая правильная петля для таких случаев.

Подгиб интересный.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

1702076150_WhatsAppImage2022-02-10at12_37_43.thumb.jpeg.1556bec8d8fcc1512bca0263d381d1ab.jpeg

"Лебедь белый" 

 

Консоли прекрасны! Только сливы в "ванне" на пассажирской консоли сделайте обязательно, а то закидают ссаными тряпками , некоторые "эстеты".

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SpRuT сказал:

Консоли прекрасны! Только сливы в "ванне" на пассажирской консоли сделайте обязательно, а то закидают ссаными тряпками , некоторые "эстеты".

Ни кто ни кого ни чем не закидает.

Отвод воды изначально в проекте. Вода удаляется из каждой ниши, в которой возможно её появление. Причем сливов всегда два на случай крена лодки в ту или другую сторону. Вода, по специальным каналам отводится к осушительным помпам в трюме. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, SpRuT сказал:

Это хорошо, а как вы реализуете "исчезновения" мелких деталей (карабины, вертлюки) в сливах? 

А ни как не реализуем. Но если положить правильный коврик сверху, следить за его состоянием и не устраивать "свалку" в этом месте, то и проблем не будет. 6 мм внутренний диаметр сливного отверстия. А если всё таки один карабинчик туда "затечёт", в перспективе его всё же можно будет найти в трюме, в самой нижней точке.

К тому же, эта система не совсем "унитаз". Даже в случае большого количества воды, вертлюжок как лежал, так там лежать и останется. А чтобы он туда провалился, ну это надо специально постараться.

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

А ни как не реализуем. Но если положить правильный коврик сверху, следить за его состоянием и не устраивать "свалку" в этом месте, то и проблем не будет. 6 мм внутренний диаметр сливного отверстия. А если всё таки один карабинчик туда "затечёт", в перспективе его всё же можно будет найти в трюме, в самой нижней точке.

К тому же, эта система не совсем "унитаз". Даже в случае большого количества воды, вертлюжок как лежал, так там лежать и останется. А чтобы он туда провалился, ну это надо специально постараться.

Кстати, можно магнит с внутренней стороны "ванны" проклеить, тогда все металлические   "мелочевки останутся в районе магнита, НО! Как магнитные волны отразятся на том же телефоне - это вопрос? Вообщем надо подумать. Как у меня в лодке решено, Вы наверное знаете (нет слива - нет проблем), но есть лишние движения с тряпкой, за то "ванны" всегда чистые. Компромисс нужен, хоть "голосовалку" устраивай (вангую, за слив 85-99% будет).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SpRuT сказал:

А ни как не реализуем

А можно реализовать! Но умаю не на производстве, а тем, кого пропажа "мелочи" будет беспокоить. Слив будет по шлангу, а на нижней части, во внутренней стороне (вклеить, впаять, вплавить, ...) сетку, и в конце сезона собрать всё то что "потерялось".  Водяной столб должен "продавливать" воду через сетку, только сетка не ставить сильно крупную, но и не сильно мелкую.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SpRuT сказал:

А можно реализовать! Но умаю не на производстве, а тем, кого пропажа "мелочи" будет беспокоить. Слив будет по шлангу, а на нижней части, во внутренней стороне (вклеить, впаять, вплавить, ...) сетку, и в конце сезона собрать всё то что "потерялось".  Водяной столб должен "продавливать" воду через сетку, только сетка не ставить сильно крупную, но и не сильно мелкую.

Как вариант. Но я думаю не будет проблем. Положить туда карабинчик или вертлюг это значит потерять его при первой же волне. Он просто вылетит от туда.

Ссылка на комментарий
Только что, Arlan сказал:

Как вариант. Но я думаю не будет проблем. Положить туда карабинчик или вертлюг это значит потерять его при первой же волне. Он просто вылетит от туда.

Может Вы и правы и я чрезмерно "перестраховываюсь".  Ну пропала мелочь, ну провалилась под палубу, помпа же все равно не вплотную в днищу установлена.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Arlan сказал:

Как вариант. Но я думаю не будет проблем. Положить туда карабинчик или вертлюг это значит потерять его при первой же волне. Он просто вылетит от туда.

При мокроте дождевой "мелочевка" никуда не "убежит" и будет лежать (прилипнет) на своём мест + - , а вот пр сухой погоде, да на волне (пусть да же не большой) вся мелочь будет стремиться ("скакать", кататься) в самую нижнюю часть "ванны", а там её будет ждать  -  слив.

Ссылка на комментарий

Всё от культуры производственных процессов зависит. Кто сильно за мелочевку беспокоится - есть органайзеры, да и блюдце с магнитом(для метизов) из магазина diy можно приспособить. Чего огороды то городить... 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, SpRuT сказал:

Кстати, можно магнит с внутренней стороны "ванны" проклеить, тогда все металлические   "мелочевки останутся в районе магнита, НО! Как магнитные волны отразятся на том же телефоне - это вопрос? Вообщем надо подумать. Как у меня в лодке решено, Вы наверное знаете (нет слива - нет проблем), но есть лишние движения с тряпкой, за то "ванны" всегда чистые. Компромисс нужен, хоть "голосовалку" устраивай (вангую, за слив 85-99% будет).

А всё предельно просто. У всех без исключения лодок с пластиковыми консолями, которые к нам приезжали, в этих местах ржавчина. Так или иначе туда попадала вода. Так или иначе там находились металлические детали. Ржавчина надёжно въедается в пластик. Убрать её можно, но не просто тряпочкой. Поэтому, поставьте магнит и получите всего лишь пятно не в углу, а в месте установки магнита. Да и против нержавейки магнит будет бесполезен. Слив обязательно нужен.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Arlan сказал:

Как вариант. Но я думаю не будет проблем. Положить туда карабинчик или вертлюг это значит потерять его при первой же волне. Он просто вылетит от туда.

Друзья мои! Вы это серьёзно?

Мы ведь сделаем!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

А всё предельно просто. У всех без исключения лодок с пластиковыми консолями, которые к нам приезжали, в этих местах ржавчина. Так или иначе туда попадала вода. Так или иначе там находились металлические детали. Ржавчина надёжно въедается в пластик. Убрать её можно, но не просто тряпочкой. Поэтому, поставьте магнит и получите всего лишь пятно не в углу, а в месте установки магнита. Да и против нержавейки магнит будет бесполезен. Слив обязательно нужен.

Согласен, магнит не вариант. 

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Друзья мои! Вы это серьёзно?

Мы ведь сделаем!!!

Устройте "голосовалку", снИмите с себя ответственность. Так же, при заказе, на выбор клиента ставить слив или не ставить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SpRuT сказал:

Устройте "голосовалку", снИмите с себя ответственность. Так же, при заказе, на выбор клиента ставить слив или не ставить.

Вообще, если честно, на данном этапе реализуются задачи более интересные и гораздо более нужные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...