Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Aleks38rus сказал:

Также хотелось бы услышать пару слов от Максима, как от владельца первого корпуса.

Что то мне подсказывает, что объективного отзыва от Максима не будет) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Ale-volokh сказал:

Всегда готовы!!! операторы вооружены! Сами прокатились немного. мотор новый обкатываем. Грешить на не обкатанный мотор не будем!

После обзора и отзывов всё встанет на свои места, там и посмотрим на что будете или не будете грешить,)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Морячок сказал:

Это от какого такого Максима ?:$

Тезка, привет! Производитель же попросил не раскрывать все карты... Ветку еще раз внимательно посмотри и найдешь ответ на свой вопрос. :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleks38rus сказал:

посмотри и найдешь ответ на свой вопрос

  Нашел, нашел. Вспомнил раньше, чем нашел. Видео его смотрю с интересом. Так он опять румпель берет или консольную ? И почему от него объективности не будет ? Уже ТО, что берет - отзыв считай и здоровая реклама продукту.

  А у нас дождина в ТверЯх, а у вас как в СибирЯх ??:D Эх, сейчас бы прямую трансляцию мероприятия посмотреть ... в теплоте и сухости, на воду пока не пошли, вечерний выход будем делать. Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Морячок сказал:

  Нашел, нашел. Вспомнил раньше, чем нашел. Видео его смотрю с интересом. Так он опять румпель берет или консольную ? И почему от него объективности не будет ? Уже ТО, что берет - отзыв считай и здоровая реклама продукту.

  А у нас дождина в ТверЯх, а у вас как в СибирЯх ??:D Эх, сейчас бы прямую трансляцию мероприятия посмотреть ... в теплоте и сухости, на воду пока не пошли, вечерний выход будем делать. Ждем новостей.

Так берёт или дают? Производитель ответит)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Морячок сказал:

  Нашел, нашел. Вспомнил раньше, чем нашел. Видео его смотрю с интересом. Так он опять румпель берет или консольную ? И почему от него объективности не будет ? Уже ТО, что берет - отзыв считай и здоровая реклама продукту.

  А у нас дождина в ТверЯх, а у вас как в СибирЯх ??:D Эх, сейчас бы прямую трансляцию мероприятия посмотреть ... в теплоте и сухости, на воду пока не пошли, вечерний выход будем делать. Ждем новостей.

Он румпель взял с ногой L, она изначально под консоль планировалась...   

У нас морозец по ночам уже, но завтра целых +7 днем обещают и солнце, поэтому завтра с утра на Красноярское море попрем с напарником сезон закрывать, потому что дальше уже серьезный минус обещают и не факт, что еще раз получится выскочить.

Ссылка на комментарий

Был, посмотрел, пощупал, прокатили. В целом понравилось. Гормоничная лодочка получилась. Приличная окраска и отделка. Эргономика достаточно продуманная, все на своих местах. По ходовым качествам повторюсь, что я в этом вопросе мягко говоря человек неискушенный, так что об этом надеюсь расскажут другие.

В части остойчивости конечно хотелось, чтобы данный показатель привзашел внутренние ожидания, но законы физики не обмануть и перемещения по лодке конечно заметны, но безопасны. Предположу, что если бы в этом размере можно было бы сделать лучше, то производитель наверняка это сделал. 

Из особенностей, к которым пока не знаю как относиться: невысокие борта над водой (хотя осадка у лодки вроде бы небольшая) и показалось, что в статике нос "липнет" к воде (видимо сказался заполненый лайвел).

Открытым остаётся вопрос организации хранения тента в лодке.

Для себя, как входной билет в мир водомоторной техники, данную лодку считаю оптимальным вариантом. Жду московского диллера и если он сможет реализовать дополнительные хотелки, то буду заказывать.

Александру и Дмитрию большое спасибо за знакомство с лодкой!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Davidoff сказал:

Был, посмотрел, пощупал, прокатили. В целом понравилось. Гормоничная лодочка получилась. Приличная окраска и отделка. Эргономика достаточно продуманная, все на своих местах. По ходовым качествам повторюсь, что я в этом вопросе мягко говоря человек неискушенный, так что об этом надеюсь расскажут другие.

В части остойчивости конечно хотелось, чтобы данный показатель привзашел внутренние ожидания, но законы физики не обмануть и перемещения по лодке конечно заметны, но безопасны. Предположу, что если бы в этом размере можно было бы сделать лучше, то производитель наверняка это сделал. 

Из особенностей, к которым пока не знаю как относиться: невысокие борта над водой (хотя осадка у лодки вроде бы небольшая) и показалось, что в статике нос "липнет" к воде (видимо сказался заполненый лайвел).

Открытым остаётся вопрос организации хранения тента в лодке.

Для себя, как входной билет в мир водомоторной техники, данную лодку считаю оптимальным вариантом. Жду московского диллера и если он сможет реализовать дополнительные хотелки, то буду заказывать.

Александру и Дмитрию большое спасибо за знакомство с лодкой!

Отзыв околоотзыв)) подробностей хочется.)

Ссылка на комментарий

Лодка в зеленом цвете получилась очень красивой. Продолжаю ждать подробности с тест-драйва, особенно касаемо ходовых качеств лодки. А уж после можно конфигурировать и нужные опции в корзину складывать... :) 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

по вопросам: 1- сливы с кокпита осуществляются в трюм и далее к помпе.

2 - это лодка без кормовых складных кресел.  стоят съемные кресла.

3 - бак пластиковый в заднем левом рундуке. стационарный устанавливается под палубой между рундуком под спиннинги и задней переборкой.

4 - консоли ниже не получится поставить. сидеть будет очень не комфортно.

5 - между боковыми рундуками 1200мм. там где кресла 1450мм.

Фото подробные у оператора. сегодня постараемся забрать. видео будет через недельку.

 

по ходовым - втроем получили скорость 50. без трима. КП немного выше киля. винт блэк макс 13 шаг. будем опускать мотор ниже (при резком развороте прохваты)

волну проходит хорошо (стекло и носовой кокпит сухой). на максималке прыгать по волнам более 0,5 м уже не очень комфортно. отдает в позвоночник.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aleks38rus сказал:

Лодка в зеленом цвете получилась очень красивой.

Даже добавил бы - изумруд просто ! Обводы на первом фото - мне лично нравятся. Подробностей хочется.

Ссылка на комментарий

Посмотрел внимательно. Прежде всего - все понравилось ! Сделано здорово, с желанием получить качественный продукт - а не комплект для самодельщика, смотрится красиво ... изумруд ! Организация лодки внутри - просто нравится, хотел бы себе такую.

  Но все же хотелось отметить несколько пунктов. Может и не прав - вы объясните тогда или примите к сведению. Из моего очень небольшого опыта эксплуатации и участия в обсуждении NS в свое время.

1. Стык консоли и привального бруса со стороны носового кокпита. Просматривается вариант решения как был на предсерийных NS. А именно : обрамление низа консоли резиновой накладкой. Насколько это место герметично ? По планширю вода не попадет под консоль ? У NS так было в предсерии ... далее по всем полкам и т.д.

2. Боковины рундуков внутри основного кокпита - только краска. Мне кажется место достаточно подвержено касания ног и т.п. Не будет ли повреждаться краска ? Думаю ответ будет : по желанию клиента закроем ковролином.

3. Потопчина перехода из носа в основной кокпит, черная полоска между консолями - вроде пластик  или что ? Место достаточно подвергающееся износу. В свое время намекнул NS, сказали ничего страшного, но потом сделали нержавейку ... "пятка богатыря" там точно будет постоянно.

4. Дверца межконсольная открывается вовнутрь и выступает в сторону пассажира ... цепляться не будет за того самого пассажира ? Вот сейчас думаю - все же идеально, когда она открывается наружу. Возможно, абсолютно не прав ... но думаю так.

5. Носовой "бассейн для рыбы" - лодка небольшая, действительно ... как развесовка с ним ? Носом не будет рыть ? Давыдов написал про "прилипание носа в статике" ... по своей лодке вижу : человек в носу или на носовой площадке-треугольнике сидит - лодка основательно подгружает  нос. Здесь "человек уже есть в носу по весу", ничего ? Если бы я был покупателем - лайвер бы точно не заказывал : зачем возить такой груз на относительно небольшой лодке под еще скромный мотор ? По-моему, больше дань моде. Но могу "сильно заблуждаться", людям вроде нужен - но лично подумал бы при заказе основательно. Знаю, что можно заказать и без него. Еще бы на ход лодки посмотреть с заполненным лайвером, возможно лебедкой с якорем на самом носу и без третьего человека в корме.

Я думаю обсуждение будет, очень интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...