Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Лодка хорошая вышла, но мне кажется если 100кг встанут на носовую площадку до воды останется пару см) 

Судя по этому фото - она уже хочет носом зарыться, хотя на носу никого нет и мало того, на корме есть человек. 

 

3OCFLXf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выглядит очень неплохо, вживую думаю так же как и по фото. Тент уже готов?, скиньте фото.
По мелочам с Морячком согласен, интересно ходовые увидеть при разной загрузке. 
Цена данного комплекта какая?
 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Макс64 сказал:

Лодка хорошая вышла, но мне кажется если 100кг встанут на носовую площадку до воды останется пару см) 

Судя по этому фото - она уже хочет носом зарыться, хотя на носу никого нет и мало того, на корме есть человек. 

 

3OCFLXf.jpg

Видимо на этом фото аэратор заполнен, но и человек стоит на корме. А без него как? без человека, но с заполненным аэратором.
Давыдов действительно прав.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
1 час назад, Морячок сказал:

Посмотрел внимательно. Прежде всего - все понравилось ! Сделано здорово, с желанием получить качественный продукт - а не комплект для самодельщика, смотрится красиво ... изумруд ! Организация лодки внутри - просто нравится, хотел бы себе такую.

  Но все же хотелось отметить несколько пунктов. Может и не прав - вы объясните тогда или примите к сведению. Из моего очень небольшого опыта эксплуатации и участия в обсуждении NS в свое время.

1. Стык консоли и привального бруса со стороны носового кокпита. Просматривается вариант решения как был на предсерийных NS. А именно : обрамление низа консоли резиновой накладкой. Насколько это место герметично ? По планширю вода не попадет под консоль ? У NS так было в предсерии ... далее по всем полкам и т.д.

2. Боковины рундуков внутри основного кокпита - только краска. Мне кажется место достаточно подвержено касания ног и т.п. Не будет ли повреждаться краска ? Думаю ответ будет : по желанию клиента закроем ковролином.

3. Потопчина перехода из носа в основной кокпит, черная полоска между консолями - вроде пластик  или что ? Место достаточно подвергающееся износу. В свое время намекнул NS, сказали ничего страшного, но потом сделали нержавейку ... "пятка богатыря" там точно будет постоянно.

4. Дверца межконсольная открывается вовнутрь и выступает в сторону пассажира ... цепляться не будет за того самого пассажира ? Вот сейчас думаю - все же идеально, когда она открывается наружу. Возможно, абсолютно не прав ... но думаю так.

5. Носовой "бассейн для рыбы" - лодка небольшая, действительно ... как развесовка с ним ? Носом не будет рыть ? Давыдов написал про "прилипание носа в статике" ... по своей лодке вижу : человек в носу или на носовой площадке-треугольнике сидит - лодка основательно подгружает  нос. Здесь "человек уже есть в носу по весу", ничего ? Если бы я был покупателем - лайвер бы точно не заказывал : зачем возить такой груз на относительно небольшой лодке под еще скромный мотор ? По-моему, больше дань моде. Но могу "сильно заблуждаться", людям вроде нужен - но лично подумал бы при заказе основательно. Знаю, что можно заказать и без него. Еще бы на ход лодки посмотреть с заполненным лайвером, возможно лебедкой с якорем на самом носу и без третьего человека в корме.

Я думаю обсуждение будет, очень интересно.

1. по скольку консоли не привариваются,а прикручиваются - чтобы край консоли не терся о планширь одеваем уплотнительный кантик. возможно в дальнейшем будет накладка из ковролина.

2. внутри кокпита краска. судя по 500й лодке, краска неплохо держится. если специально не царапать. а упаковать всю лодку в "мох" проще простого, но честно, мне не нравится.

3. между консолями накладной порожек из пластика 12мм. играет роль отбойника когда попадает вода в носовой кокпит. Стирать его долго придется .

4. по дверке поступило предложение открывания ее вниз. наружу точно не удобно, т.к. приходится закрывать сначала дверку, а потом калитку. а это не всегда удобно. как сейчас, тоже не совсем идеальный вариант. есть над чем подумать

5. заполненный садок дает нагрузку на нос (все таки 80л). отсюда есть плюс и минус. выход на глиссер быстрее и легче, но долбит уже сильнее. при заполненном садке и стоящем на носу человеке дифферент на нос есть, но не сильно большой. до воды еще далеко.

лодку такого размера очень нелегко сбалансировать имея большое кол-во рундуков и лайвел. Мы постарались достичь оптимальный баланс,   а то что у нас получилось - проверим практикой!!!

Ссылка на комментарий

По порожку предложение, сделайте его выше иначе он при попадании волны или просто хорошего дождя просто не справится. ИМХО
Испытания интересны, где же они)

Ссылка на комментарий
Только что, Ale-volokh сказал:

1. по скольку консоли не привариваются,а прикручиваются

Вот именно так было на предсерийном NS ... вода по планширю попала под консоль, на полку и далее растеклась - в сильный дождь с тентом, закрывающим основной кокпит. Сам видел на заводе - после сборки эта щелка на разных лодках была разная, хоть и там была кайма уплотнения, аналогичная вашей. Просто сразу подумайте об этом - не более того.

Только что, Ale-volokh сказал:

судя по 500й лодке, краска неплохо держится

P1260350_800x533.jpg.ba6d5111491f270f77d3fd3bf9488ab0.jpg.2313cb7fb6df3dc995addc3dbb871645.jpg

Это не царапины ?? Может мне показалось, отблеск ... не настаиваю.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Морячок сказал:

Вот именно так было на предсерийном NS ... вода по планширю попала под консоль, на полку и далее растеклась - в сильный дождь с тентом, закрывающим основной кокпит. Сам видел на заводе - после сборки эта щелка на разных лодках была разная, хоть и там была кайма уплотнения, аналогичная вашей. Просто сразу подумайте об этом - не более того.

P1260350_800x533.jpg.ba6d5111491f270f77d3fd3bf9488ab0.jpg.2313cb7fb6df3dc995addc3dbb871645.jpg

Это не царапины ?? Может мне показалось, отблеск ... не настаиваю.

 

это не царапины. кто-то ботинком приложился когда на полку вставал. после мероприятия лодку помыли - следов насилия не осталось

Ссылка на комментарий

по поводу стыка консолей замечание правильное! будем думать над этим моментом.

кстати, никто и не спросил - а где же привальник резиновый! Отвечу заранее - его не успели сделать на заводе. через недельку должны отдать

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ale-volokh сказал:

это не царапины. кто-то ботинком приложился когда на полку вставал. после мероприятия лодку помыли - следов насилия не осталось

Это... ну вы там поменьше давайте ботинками прикладываться, мне на ней еще ходить и ходить! :) 

Изменено пользователем Aleks38rus
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Морячок сказал:

Берешь эту ??? Красивая лодочка ! Повторюсь ... "Изумруд" :).

Сань, привет! Я определюсь в ближайшее или возьму этот комплект или же под свои хотелки закажу в зиму, вопрос, как ни банально, в деньгах.

Ссылка на комментарий

  Привет. Даже если второй вариант - не плохо, у производителя будет время внести какие-то изменения. Ну это по моему опыту, ты в курсе ... Все что не делается ... Еще ходовые надо посмотреть. Альбакор, видимо, фильм на высоком уровне готовит, ну в общем "высокохудожественное произведение кинематографии" - похвально и правильно, подождем, посмотрим.

  Тебе бы с Давыдовым еще пообщаться ... "помнишь как все начиналось" :D.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данила сказал:

По этому видео сложно сделать выводы о ходовых качествах, можно со стороны?

так это видео просто посмотреть. Видеообзор монтируется

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ale-volokh сказал:

так это видео просто посмотреть

Посмотрел ... наверное раз пять. Что-то ее так хорошо подбрасывает. Рябь, конечно, крупная ... но "кИдает" так неплохо лодку. Я тоже снимал приблизительно по такой ряби хождение, специально длительно снимал - трясет, но кажется нос не делает таких "высоких" забросов. Конечно, на глаз такие вещи трудно оценить и сравнить - но тем не менее. Ничего не имею против, больше для себя хочется понять возможности разных корпусов и какой степенью обладаешь. Давыдова в гости что ли пригласить ... да пропал он, для сравнения ... без публикаций пока :), человек если ходил - должен почувствовать "+" или "-" ... пусть и незначительный. Ладно, подождем основной кинопремьеры :).

Да, съемка интересная ... напоминает рисованный фильм, фокус так ложится : вблизи четко, вдали размыто несколько. Интересный эффект ...

Изменено пользователем Морячок
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...