Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Только что, Климов сказал:

борт сложный

Выглядит действительно корпус здорово, пропорции очень правильные. Когда ... увидим ... вариант с консолью ???

Думаю, что у них нет такого массового оборота и возможностей его обеспечить. Ну это если реально смотреть на вещи. А тот возможный спрос как раз их и устроит. Поэтому упор на качественное продуманное целое. Может быть ... им виднее - и нам интереснее :).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Морячок сказал:

Выглядит действительно корпус здорово, пропорции очень правильные. Когда ... увидим ... вариант с консолью ???

Думаю, что у них нет такого массового оборота и возможностей его обеспечить. Ну это если реально смотреть на вещи. А тот возможный спрос как раз их и устроит. Поэтому упор на качественное продуманное целое. Может быть ... им виднее - и нам интереснее :).

Может быть и так :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Климов сказал:

Планширь сборный, транец, а точнее верхняя часть, она вся из мелких деталей, борт сложный. Ещё думаю столько деталей из фанеры подогнать не легко.
Выглядит очень хорошо, но цена из за этого и растёт.

Уж поверьте, цена растет не из-за этого. Львиная доля это металл и комплектующие.

планширь теперь стал более удобным и полезным. Транец не собирается из маленьких кусочков. Это пара деталей. Гибов на них много это да. Но зато на транец можно вешать теперь доп мотор.

на борту зиговка. Кроме внешнего вида это еще и жесткость.

а фанера всегда встает на свои места. Подгонки минимальные.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Ale-volokh сказал:

Но зато на транец можно вешать теперь доп мотор

У меня есть доп. транец. Но что-то я себе слабо представляю лодку даже 4.7 с доп.мотором ... мне кажется, что все же это прерогатива судов покрупнее. Может я и ошибаюсь. Если только какой-то "складной" мини-мотор сделают, типа из бензокосы ... есть такие. Все остальное все же крупное для таких габаритов. Весло в руки и ... махать, махать :).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Морячок сказал:

Но смотрится такой транец здорово ... а-ля американец или ... финвалец :). Дайте облик\формы с консолями !!!

Может я и ошибаюсь, но копии американцев тоже не приживаются. Это пока или уже.) ХЗ 
Ходовые качества и красота= цена, главное не дорого должно быть. Пока всё идёт на 5, но размерчик чуть больше надо. Тот, что пяти метровый смотрится не так .

Ссылка на комментарий

Доп мотор - электрический!!!

Полазить по зарослям, в камышах не пугая рыбу самое то. Мотор на нос удобнее, но стоит дорого. А такой каждый может себе позволить

Ссылка на комментарий
Только что, Ale-volokh сказал:

Доп мотор - электрический!!!

Все понял ... пардон те :D. Простой кормовой вполне подъемный действительно, смотрел их ранее ... надо тоже подумать про такой вариант. И аварийный если что ... вместо "махать махать". 

Ссылка на комментарий
Только что, Климов сказал:

Тот, что пяти метровый смотрится не так .

Это точно. Что поменьше - новой генерации, стиль корпуса внушает доверие, интересен и верно - более сложен.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Морячок сказал:

Выглядит действительно корпус здорово, пропорции очень правильные. Когда ... увидим ... вариант с консолью ???

Ale-volokh, поддерживаю вопрос про консольный вариант, его когда планируете закончить и испытать под 40 л.с.? Интерес не праздный - я как раз отношусь к той категории судоводителей, кому не нужен большой корпус, а нужна в первую очередь продуманная эргономика и качественный продукт на выходе...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Морячок сказал:

Да и развесовка будет более нормальная, естественная ... здесь то товарищ на носу сидит

И я про это) полноценные замеры на разных винтах и обороты в том числе. Да повозится придётся, но это только во благо Вам.

Ссылка на комментарий

По фото все очень прилично получается. Просто здорово. И такая компоновка, в плане кормы, рундуков и съемных сидений - мне лично очень нравится. Ничего лишнего, все предельно аккуратно. Ждем версии с консолями и фото "по всякому с общим видом" обязательно.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, почему почти все производители на большей части своей продуукции забывают сделать сливы для воды? Они же не просто "хотелка" - это реальная необходимость, особенно в лодке для рыбаков. 

 

3Oj65sW.jpg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Макс64 сказал:

Мне вот интересно, почему почти все производители на большей части своей продуукции забывают сделать сливы для воды? Они же не просто "хотелка" - это реальная необходимость, особенно в лодке для рыбаков. 

 

3Oj65sW.jpg

Сливы еще не стоят!!! будут из нержи накладки. лодка не закончена еще.

Ссылка на комментарий

Не дурно! Пара вопросов:

1. Площадка для кресла второго ряда для консольной версии может быть размещена по центральной оси лодки? 

2. Рундук (или крышка для технологического доступа?)  в корме лодке между двумя большими рундуками может быть размещен  в равном удалении от них (опять же по центру оси)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Davidoff сказал:

Не дурно! Пара вопросов:

1. Площадка для кресла второго ряда для консольной версии может быть размещена по центральной оси лодки? 

2. Рундук (или крышка для технологического доступа?)  в корме лодке между двумя большими рундуками может быть размещен  в равном удалении от них (опять же по центру оси)?

1. В консольном варианте кресло стоит по центру.

2. Крышка рундука размещена со смещением , т.к. рядом место для установки доп. основания под кресло и закладная. Основания в носу и в корме устанавливаются дополнительно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...