Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2020


Рекомендуемые сообщения

В 27.02.2020 в 17:09, igoist 46 сказал:

Веслами случаем не помогаете до 47 догнать. Про удел именно под 30 ходить я уже. Писал.

Неправда Ваша, вот реальное фото, делал сам. Мотор сузуки дф 30 без тримма, с триммом еще бы прибавил 1-2 км/ч. Обратите внимание на лебедку и якорь 13 кг. Весел в лодке нет.

IMG_20190821_180907.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ro-ki сказал:

Неправда Ваша, вот реальное фото, делал сам. Мотор сузуки дф 30 без тримма, с триммом еще бы прибавил 1-2 км/ч. Обратите внимание на лебедку и якорь 13 кг. Весел в лодке нет.

IMG_20190821_180907.jpg

Вопрос тогда зачем продали . И притом со второй только попытки . Только купили и сразу в расход первая тема на РФ висела долго. Мотор в принципе можно сказать быстро ушел а Пуля без весел кое как недавно. Ходить бы да ходить .

Ссылка на комментарий

И первый раз даже сезон не закончился . Мотор продался лодка осталась мысли пришли - Ну тогда может 40 л.с. 🤪 прицепом куплен  Хонда 40 и всё равно Здравый ? Смысл ? Восторжествовал 🤔

Ссылка на комментарий

Я раз в сезон лодку меняю...

30 л.с. 1-2 человека на рыбалку. Троих уже очень тяжело. 40 л.с. покупал чтобы всей семьёй. Но так и не испытал, продал все. И этот сезон буду скорее всего с папой на Воронеже под тохой 18. Кризис финансовый все-таки не вырулил. По лодке ничего плохого не скажу. Меня все устраивало за исключением отсутствия ниши под спиннинги 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, m7r7 сказал:

Акб последовательно подключены? Что за диод можно подробнее? Зарядка альтернатором или как?

Параллельно подсоединены, плюс с плюсом, минус с минусом. Получается, что эхолот от двух АКБ питается, а мотор только от одного Диод зелененький видно на красном акб, по маркировке не скажу, искал не сам. За сезон ничего не разряжалось, эхолот не отключался при запуске мотора и проблем с запуском мотора не было

акб.jpg

Ссылка на комментарий
В 03.03.2020 в 15:40, ro-ki сказал:

Параллельно подсоединены, плюс с плюсом, минус с минусом. Получается, что эхолот от двух АКБ питается, а мотор только от одного Диод зелененький видно на красном акб, по маркировке не скажу, искал не сам. За сезон ничего не разряжалось, эхолот не отключался при запуске мотора и проблем с запуском мотора не было

акб.jpg

Интересное решение с фильтром

Ссылка на комментарий

Мотор заводится только от синего АКБ, тут есть одно но. Эхолот питается от двух АКБ и может их разрядить. Но за сезон у меня этого не было. От мотора заряжаются оба акб

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ro-ki сказал:

Мотор заводится только от синего АКБ, тут есть одно но. Эхолот питается от двух АКБ и может их разрядить. Но за сезон у меня этого не было. От мотора заряжаются оба акб

это что за эхо такой, что 2 акб на него поставили, в чем толк заморочик таких? 

п.с. у меня на 12 стоит стандартный акб 60а и проблем не было, второй акб было желание ставить при установке доп.освещения за бортом лодки и музыки и второго эхо, чтобы не разрядить ночью стартовый и то скорее всего склонюсь к установке деки на 95-105а двойного назначения

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ro-ki сказал:

У меня был оникс 10 и с одним АКБ бывало отключался при заводе мотора. И малой кровью решил сделать так, как на фото

эхо как запитан был, отдельный провод от акб пустили?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Olega сказал:

А бензобак входит в стоймость лодки? Или это опция? Если да то сколько стоит его поставить? Что то с глазами не могу найти 

В 45ДСХ стационарного бака больше не будет.

Конструкция лодки не позволяет разместить его под палубой,а размещение в рецессе нарушает развесовку и закрывает доступ к помпе.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Romanar сказал:

В 45ДСХ стационарного бака больше не будет.

Конструкция лодки не позволяет разместить его под палубой,а размещение в рецессе нарушает развесовку и закрывает доступ к помпе.

Отлично! Тогда вопрос:

У меня стоит слева встроеный сварной (на заводе), но не на весь подрецесс, а только половина. Стоит он слева 9по ходу лодки). Справа - помпа. Да, если смотерть из кокпита - перекрывается и так, но!

Если поставить смотровой лючек сверху? (прям в рецесс, просто ХОРОШИЙ, чтоб не протекал и прочный)

Или конструкция бака и тут будет мешать обслужить помпу? ("верх" бака помешает?)

Ссылка на комментарий

Вопрос всем:

Кто какой носовой мотор вешал на лодку? С какой ногой?

Рассматриваю Моторгайд 12В и 54". Достаточно ли будет 54" ноги ?
Ловля 90% на реках, типа средней и нижней Волги.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Firsa сказал:

Вопрос всем:

Кто какой носовой мотор вешал на лодку? С какой ногой?

Рассматриваю Моторгайд 12В и 54". Достаточно ли будет 54" ноги ?
Ловля 90% на реках, типа средней и нижней Волги.

54 будет достаточно, но поскольку всем и всегда)) нужен запас... можно взять 60 штангу на вырост.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Romanar сказал:

В 45ДСХ стационарного бака больше не будет.

Конструкция лодки не позволяет разместить его под палубой,а размещение в рецессе нарушает развесовку и закрывает доступ к помпе.

и какой выход из ситуации?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Firsa сказал:

Вопрос всем:

Кто какой носовой мотор вешал на лодку? С какой ногой?

Рассматриваю Моторгайд 12В и 54". Достаточно ли будет 54" ноги ?
Ловля 90% на реках, типа средней и нижней Волги.

бери 60ку и забудь о проблеме короткой ноги почти навсегда)))

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex62 сказал:

и какой выход из ситуации?

 

чем обычный стандартный бак не устраивает?) учитывая какой был он у 45 то странно, что вообще кто-то на него деньги тратил

5 часов назад, Firsa сказал:

Вопрос всем:

Кто какой носовой мотор вешал на лодку? С какой ногой?

Рассматриваю Моторгайд 12В и 54". Достаточно ли будет 54" ноги ?
Ловля 90% на реках, типа средней и нижней Волги.

54 хватит за глаза...я себе 60 ногу взял с дуру, начитался "типа про запас" нужно и в итоге с установкой гемор был - разместить, что бы не выпирал за борт и дверце не мешал + в машине когда перевозишь 54 была бы самое то, на воде при этом даже на максимум его не раз не опускал, а запас :) ну поменяешь лодку на 46ево, там и 54 хватит,а если больше лодка то там уже 24в нужен будет 

Изменено пользователем Кауфман
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...