Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Макс64 сказал:

Это на 90 моторе? C айпилотом или без и сколько человек на борту? 

Я тоже хотел 500D заказывать с раскладными креслами, которые складываются в подиум. Если отзывы всё таки появятся и они будут хорошими - то на след сезон тоже планирую заказать. 

С айпилотом на 36v, два человека . С 90сузуки 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей27, за 68км/ч для лодки 5м с 90сил? Так в чем же секрет то? Вроде ничего особенного! На винте 21" получить 70км/ч реально и ничего особенного.

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Андрей27 сказал:

Саш у меня не получаеться сюда скинуть . Там же поправка за 68. И что значит слабовато . Ты же знаешь сколько мой Виндбот шёл , с 140 мотором . А разница только в длине .20см.

Длина очень важна, вес тоже важен напиши ТТХ лодки.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sergey Prodigy сказал:

75+ на широкой лодке врядли

легко. 54 лодка при ширине 235 и моторе 90 сил-78 км в час. при 150-96 км в час.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий

и килеватость не мало важная характеристика. Но это все секретные вещи. Подождем сезона, когда начнется "помогите лодка не едет, какой винт поставить?"))))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр сказал:

Какой вес у лодки и толщины металлов ?

та которая под 90 корпус из 3мм по кругу, вес 300 кг без отделки.

моя была из 2.3 мм вес корпуса 230 кг

килеватость 23/17

 

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

та которая под 90 корпус из 3мм по кругу, вес 300 кг без отделки.

моя была из 2.3 мм вес корпуса 230 кг

килеватость 23/17

 

Лёгкая, а полный вес в базе?

Ссылка на комментарий

Не спорю, не полностью высказал мысль. Но ты меня понимаешь)). Вообще Волжанка интересные лодки делает, я имею ввиду относительно легкие, позволяет моторы с меньшей мощностью ставить получая хорошие скоростные. Только жаль сил на Джиг пари не было на ней прокатиться(((, интересно очень как она себя на воде ведет и в волну. Так, чисто для расширения кругозора. И ценник на них интересный. Если честно рассматривал 54 легенд фиш, если б финвал не успел в серию 555ево запустить, не исключено вел бы переговоры с волжанкой.

Изменено пользователем Sergey Prodigy
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sergey Prodigy сказал:

Не спорю, не полностью высказал мысль. Но ты меня понимаешь)). Вообще Волжанка интересные лодки делает, я имею ввиду относительно легкие, позволяет моторы с меньшей мощностью ставить получая хорошие скоростные. Только жаль сил на Джиг пари не былр на ней прокатмтся(((, интересно очень как она себя на воде ведет и в волну. Так, чисто расширения кругозора.

в этот год покатаешься на новой версии :) сегодня видел ее в чертежаx. 22 числа пойдем на утверждение проекта к боссу :)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Colonel сказал:

та которая под 90 корпус из 3мм по кругу, вес 300 кг без отделки.

моя была из 2.3 мм вес корпуса 230 кг

килеватость 23/17

 

Это лодка Галицкого? Видел ее после рыболовного сезона, ну его нафигг. Облегченка вкупе с поперечным набором ни к чему хорошему не привели. 2,3мм... это вообще жесть, но для спорта - кратковременные сезонные забеги на спонсорские деньги почему бы и нет:-)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mmg сказал:

Это лодка Галицкого? Видел ее после рыболовного сезона, ну его нафигг. Облегченка вкупе с поперечным набором ни к чему хорошему не привели. 2,3мм... это вообще жесть, но для спорта - кратковременные сезонные забеги на спонсорские деньги почему бы и нет:-)

Тяжелый случай :( Судить о том, что видеть не мог. Лодка Галицкого 53я. И где ты там увидел поперечный набор? 

Рассматривать толщину металла в тупую не зная еще такого параметра как состояние сплава-это как определять прочность деревянной конструкции не зная из какого дерева она изготовлена, дуба, березы или липы. Ну и тем более не зная все особенностей и сxемы силового набора.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

Тяжелый случай :( Судить о том, что видеть не мог. Лодка Галицкого 53я. И где ты там увидел поперечный набор? 

Рассматривать толщину металла в тупую не зная еще такого параметра как состояние сплава-это как определять прочность деревянной конструкции не зная из какого дерева она изготовлена, дуба, березы или липы. Ну и тем более не зная все особенностей и сxемы силового набора.

Поперечный набор на 53 виден по выпершим шпангоутам и словам самого владельца. Если ты не видишь - это не означает, что это не видно другим.

Состояние сплава это как? Хим состав заявлен как АМГ 5М. Про особенности поведай, проникнемся?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mmg сказал:

Поперечный набор на 53 виден по выпершим шпангоутам и словам самого владельца. Если ты не видишь - это не означает, что это не видно другим.

Состояние сплава это как? Хим состав заявлен как АМГ 5М. Про особенности поведай, проникнемся?

То есть сам лично ты лодку не видел? только со слов? Про состояние сплава-гугли,  в мои обязанности не вxодит твое просвещение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

То есть сам лично ты лодку не видел? только со слов? Про состояние сплава-гугли,  в мои обязанности не вxодит твое просвещение.

Уважаемый Колонель любит дурака включать, понятно. 

Мне нах не нужно чье то просвещение, своего образования хватает - стало интересно высказывание "состояние сплава" высказанное с высоконаучным видом принародно на форуме. По волжанке Вентиля - у меня достаточно фотографий, сделанных лично владельцем лодки, не имею привычки говорить с чьих то слов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...