Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Golddima сказал:

Поиграешь винтами и пойдёт под 60-й,  только скорость будет 50-52 с четырьмя на борту и 24V МГ с аккумами. 

под 60 это 54 максимум, а  с такой нагрузкой :) и того меньше.  вдвоем с 1 батарейкой и минимумом шмурдяка 56 км в час, но по течению :) Такой комплект гонял 3 года.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Colonel сказал:

под 60 это 54 максимум, а  с такой нагрузкой :) и того меньше.  вдвоем с 1 батарейкой и минимумом шмурдяка 56 км в час, но по течению :) Такой комплект гонял 3 года.

с 1 батарейкой это на 12в эл.мотор стоял? и как комплект, остойчивость и по волне как?

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вячеслав Сосновский сказал:

с 1 батарейкой это на 12в эл.мотор стоял? и как комплект, остойчивость и по волне как?

да, 12 вльтовый Xi5 а этот комплект ту продавался кстати в бурахолке. Сейчас он в Беларуси. Остойчивость на уровне, на волне колбасит только в путь, если нужна скорость или возможность возить 4 тушки то только 70 ну или 90. Под 60 он едет в одного, боле менее вдвоем.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Colonel сказал:

да, 12 вльтовый Xi5 а этот комплект ту продавался кстати в бурахолке. 

да, видел в продаже, и хватало 12в? а то на мтл разводили тему, что и на 46фиш то лучше 24 ставить...а чтоб не было флудом -  если на ф475 хватало 12, то в принципе и для 46фишпро может хватить, особенно если lifepo4 использовать, корпус уже, вес рядом

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Colonel сказал:

Толя, то ли ты что то путаешь то ли у вас какая то вода другая, на или как фетиш вкрячить 140 на любой корпус :))). 505 корпус под 80 меркашом (тем еще 2х литровом) пошел у меня 82 км в час. Тому свидетели @fil Сергей Фильдшин и Костя Кудинов. Туда 90 по паспорту, сотка потолок. 140 там не в коня корм. У этого корпуса несколько другой недостаток, за счет полноты обводов в носу его даже на маленькой волне качает так что с носовой палубы ловить проблематично.

Ну будем честными, на том корпусе не было: троллмотора, АКБ, зарядок, задней фишплатформы. 82 км/час были . Лодка прям прыгала из воды и шла как влитая, супер управляемость, но с передней палубы ловить было просто невозможно, хотя ветер и волны были небольшие. Есть обзор мой той лодки на проанглерсе. 140 лс ничего лодке той не даст, кроме перегруза кормы. Вот 140 ЛС для аолжанки 50фишпро- это огонь будет, сейчас у Виталика 130 Ямаха стоит - лодочка огонь.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

да, видел в продаже, и хватало 12в? а то на мтл разводили тему, что и на 46фиш то лучше 24 ставить...а чтоб не было флудом -  если на ф475 хватало 12, то в принципе и для 46фишпро может хватить, особенно если lifepo4 использовать, корпус уже, вес рядом

Ну я уже давно говорю, что для 475, 46-47 лодок вполне достаточно 12 вольтового мотора, более того, у моего друга известного на мтл как Сергей 61 на его 50 фишпро стоит 12 вольтовый Xi5 и для этой лодки его вполне хватает в условиях рыбалки на жереха в районе Ступино-Красный Яр-Черный Яр. 100го акб хватает на полтора дня рыбалки на перекатах.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, fil сказал:

сейчас у Виталика 130 Ямаха стоит - лодочка огонь.

а что по скоростным не в курсе?

8 минут назад, fil сказал:

Ну будем честными, на том корпусе не было: троллмотора, АКБ, зарядок, задней фишплатформы. 82 км/час были . Лодка прям прыгала из воды и шла как влитая, супер управляемость, но с передней палубы ловить было просто невозможно, хотя ветер и волны были небольшие. Есть обзор мой той лодки на проанглерсе. 

Хороший обзор, я думал после этого 505 ещё подвергалась доработкам, чтоб устранить выявленные недочеты 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а что по скоростным не в курсе?

Хороший обзор, я думал после этого 505 ещё подвергалась доработкам, чтоб устранить выявленные недочеты 

82+кажись, надо у Виталика ещё раз спросить

Ссылка на комментарий
В 07.10.2019 в 16:23, Colonel сказал:

Были разные вариантыИ конденсаторы ставили (желание клиента) и без них обходились прекрасно (есть тонкости и хитрости) 

А зачем кондер в лодке то? Я в машине то, когда автозвуком занимался, считал эт разводкой ещё той.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

 у моего друга известного на мтл как Сергей 61 на его 50 фишпро стоит 12 вольтовый Xi5 

Вот после его постов тоже стал скептически относится к советам ставить 24в на 46 волжанку и т.п. )) т.е. получается и на 46фишпро моего 12в эл.мотор как минимум на сутки хватит

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

а то на мтл разводили тему, что и на 46фиш то лучше 24 ставить..

Все от условий зависит. мне в бОльшинстве случаев, хватало 12 вольт. Хотя после двух сезонов хотел поставить мотор по мощнее. в итоге просто комплект поменял. Хотя сначала просто думал всю электронику сменить, обновиться так сказать )))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fil сказал:

Вот 140 ЛС для аолжанки 50фишпро- это огонь будет, сейчас у Виталика 130 Ямаха стоит - лодочка огонь.

То что надо. Кстати в трансляциях ПАЛ периодически какая то волжанка пролетала, так не смог понять, что за экипаж, но шла просто по царски, на пяточке )))))) Все хотел понять, чья лодка и под каким мотором так идет шикарно.  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fil сказал:

Вот 140 ЛС для аолжанки 50фишпро- это огонь будет, сейчас у Виталика 130 Ямаха стоит - лодочка огонь.

То что надо. Кстати в трансляциях ПАЛ периодически какая то волжанка пролетала, так не смог понять, что за экипаж, но шла просто по царски, на пяточке )))))) Все хотел понять, чья лодка и под каким мотором так идет шикарно.  

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Colonel сказал:

да, 12 вльтовый Xi5 а этот комплект ту продавался кстати в бурахолке. Сейчас он в Беларуси. Остойчивость на уровне, на волне колбасит только в путь, если нужна скорость или возможность возить 4 тушки то только 70 ну или 90. Под 60 он едет в одного, боле менее вдвоем.

70,литр или полтора?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр Бородач сказал:

70,литр или полтора?

из литров там только Ямаха, по моему-а это мой любимый моторчик, хотя его многие почему то недолюбливают. И он из 70ток даст максимальную скорость на этом комплекте

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Colonel сказал:

из литров там только Ямаха, по моему-а это мой любимый моторчик, хотя его многие почему то недолюбливают. И он из 70ток даст максимальную скорость на этом комплекте

получается комплект 46фишпро+я70 имеет права на жизнь и около 60 км/ч при загрузке 2 рыбака, эл.мотор 12в + акб lifepo4, бензина бак и рыболовный скарб ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

получается комплект 46фишпро+я70 имеет права на жизнь и около 60 км/ч при загрузке 2 рыбака, эл.мотор 12в + акб lifepo4, бензина бак и рыболовный скарб ?

в этом случае получим даже  60+ я надеюсь. К сожалению не присутствовал на испытаниях нового корпуса фишпро. Пока сам не пощупаю точную цифру говорить не возьмусь.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Бородач сказал:

То есть,там он самый девки огурец? Или лучше мощнее? 

если есть возможность и финансы (решать с гимсом и прочими) то я бы ставил 90 от ямахи, или 80ку от мерка.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

А зачем кондер в лодке то? Я в машине то, когда автозвуком занимался, считал эт разводкой ещё той.

а это надо спрашивать в новомодных ателье откутюр типа ботлаба или фишмастера-нахрена они туда их ставят :)))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Colonel сказал:

то я бы ставил 90 от ямахи, или 80ку от мерка

чем 90 от ямахи лучше 80ки от ямахи?

Мерк 80 который 2хлитровый? Касательно мерков - поговаривают, или на самом деле их надежность стала хуже?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, alex62 сказал:

чем 90 от ямахи лучше 80ки от ямахи?

Мерк 80 который 2хлитровый? Касательно мерков - поговаривают, или на самом деле их надежность стала хуже?

всем :) Тем что 90 от Ямахи это новый мотор, а 80ка очень неудачная тяжелая гиря-она же сотка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...