Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

     Красивая лодочка получилась. Здорово, что внешне ближе к 54 а не 50, по мореходности может последнюю и обойти. И правильно, что протестили под соткой, т.к. при допуске 80 многие поставят 90-100.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Golddima сказал:

     Красивая лодочка получилась. Здорово, что внешне ближе к 54 а не 50, по мореходности может последнюю и обойти. И правильно, что протестили под соткой, т.к. при допуске 80 многие поставят 90-100.

Интересно получается, что альтернативе Сузам полуторолитровым практически нет, недосеидисятку а-ля маха 70 из этого списка исключаем, а остальные и машка 80 и мерк 80, это тяжеленные 2-х литровые плм. Вообщем-то с НС 525 та же каша получается...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alladiy сказал:

Интересно получается, что альтернативе Сузам полуторолитровым практически нет, недосеидисятку а-ля маха 70 из этого списка исключаем, а остальные и машка 80 и мерк 80, это тяжеленные 2-х литровые плм. Вообщем-то с НС 525 та же каша получается...

 Мерк и ямаха  весят всего на 10-15 кг больше, чем Суза 1,5 л. Ямаха 80 это старый фокусовский блок с новым колпаком. 

Ссылка на комментарий

Ямаха - 162 кг

Мерк - 181 кг

Суза - 156 кг

Цены близки, но наличия пакетов с первыми двумя делает их куда выгоднее к покупке. Суза удобна когда она уже есть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Ямаха - 162 кг

Мерк - 181 кг

Суза - 156 кг

Цены близки, но наличия пакетов с первыми двумя делает их куда выгоднее к покупке. Суза удобна когда она уже есть.

Мерк 163 кг

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

круто :) Жень будет возможность - узнай ширина по скуле сколько у неё

это только зимой, как лодка ко мне приедет

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Golddima сказал:

Мерк 163 кг

верно, обманул меня сайт, надо было сразу на m-power смотреть :) 

разнице получается по весу и нет, эти 6-7кг в расчет можно вообще не брать

Интересно сколько она с ними пойдет.

Судя по инфе с теста под 100 73км/ч получилось, что очень хорошо - 850кг это 500лодка + 170мотор + 70бензин и ещё 110кг остаются(а тест этот скорее всего той лодки, фото которой Сергей выкладывал, значит был и МГ установлен и пара акб к нему, может и аэратор наполняли частично) и два человека в лодке. С такими цифрами я70 имеет право на жизнь и шанс показать результат около 60км/ч.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Сергей, а может твои фото сюда в тему разместить?

круто :) Жень будет возможность - узнай ширина по скуле сколько у неё

у меня нет фото, я не фотографирую на заводе. И вот вопрос по ширине по скуле, он вот прям жизненно важный??? Что дает это сакральное знание? может я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Colonel сказал:

у меня нет фото, я не фотографирую на заводе. 

Имелись ввиду, которые до этого выкладывал, первые самые в теме Волжанки и в ВК, в эту тему продублировать, чтобы больше информации для народа было.

18 минут назад, Colonel сказал:

Что дает это сакральное знание? может я чего не понимаю?

Остойчивость лодки в статике. Т.е. у меня на 46фиш по скуле 154см и ловить с рундука комфортно только в штиль, а перемещение по кокпиту на крене сказываются сильно, на другой лодке с шириной по скуле 157 уже совсем другая остойчивость и когда стоишь на рундуке кормовом, перемещение человека по кокпиту вообще не напрягают.  Даже сравнивая 46фиш(154см) и 50фиш(157см) разница в остойчивости заметная, но в них ловля в корме идет в основном с кокпита, а у 46 фишпро фиш-платформа в корме, поэтому данный параметр особо важен и аналогия с рундуком - высота такая ж как у платформы.

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений 77 сказал:

Смысл гадать то, всего то 535 000 за базовую версию

Блин, я ж с такой ценой свою 51-ю не продам ((((

Демпинганули так демпинганули. 🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, Golddima сказал:

 Мерк и ямаха  весят всего на 10-15 кг больше, чем Суза 1,5 л.

2 литра один фиг жрать больше будут. А смысла в этих 2-х литрах на этом корпусе скорее всего и нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

2 литра один фиг жрать больше будут. А смысла в этих 2-х литрах на этом корпусе скорее всего и нет.

  Возможно, но  у меня переход с 1 л на 2,1 расход не увеличил ощутимо, а на скорости 55-58 даже упал 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

4HqkwmvUYZM.jpg

Как человек с намётанным глазом и в живую видевшим лодку: 12 и 7 встанут на консоль?

п.с. ещё пару твоих фото докину, надеюсь ты не обидишься  

Размер акб, чтобы прикинуть размеры рундуков у транца - Длина х Ширина х Высота: 353x175x190см

SAM_7548.JPG

SAM_7550.JPG

SAM_7552.JPG

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Как человек с намётанным глазом и в живую видевшим лодку: 12 и 7 встанут на консоль?

 

Даже не на глаз-консоли идентичны 5.0 фишпро, встанут, ставили. Естественно 7ка чуть под углом.

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Golddima сказал:

Сергей, это июльские фотографии, днищевые листы ещё выходили к реданув носу?

да, это лодка со старой днищевой конструкцией. Начнка верх не поменялись, кардинально изменилась конструкция днища. Применена схема "крыло чайки" и новосая часть как на 54 фишпро, нос стал чуть уже и вот на те смые 10 см длиннее

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Даже не на глаз-консоли идентичны 5.0 фишпро, встанут, ставили. Естественно 7ка чуть под углом.

Отлично, а то мне 7ка для картографии покоя не даёт :)  При установки 12+7 ставили доп.акб(сервисный) или при хорошем стартовом не стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Отлично, а то мне 7ка для картографии покоя не даёт :)  При установки 12+7 ставили доп.акб(сервисный) или при хорошем стартовом не стоит заморачиваться?

Были разные варианты, и сервисный ставили ( желание клиента для нас закон) и обходились 75АЧ стартерным (на моей лодке 12ка симрад, 9ка гармин и все остальное висят на обычном стартовом) И конденсаторы ставили (желание клиента) и без них обходились прекрасно (есть тонкости и хитрости) и 2 стартерных ставили (про запас 1) и реле от Блю Си на работу стартерно-сервисной связки. И льтернатор для заряда сервисного, и один канал трехканальной зарядки на стартерный кидали-в общем большое портфолио извращений :)))

Изменено пользователем Colonel
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Golddima сказал:

Возможно, но  у меня переход с 1 л на 2,1 расход не увеличил ощутимо

Блин, вот бы замер кто провел по скоростям и моментальному расходу, крейсер да максималку. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Блин, я ж с такой ценой свою 51-ю не продам ((((

Демпинганули так демпинганули. 🤣

перед сезоном если выставлять, под народ кто не успел заказать и не хочет ждать, теряя сезон

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

перед сезоном если выставлять, под народ кто не успел заказать и не хочет ждать, теряя сезон

Да я шучу уж ))) Я ж все равно с прицепом и мотором продавать буду. ))) Чет геморойно мотор снимать, где то хранить, это тоже все денег стоит. Проще все продать, и новое купить.

Я вот думаю, сильно хуже эта лодка по волнам бегать будет. Киливатость вроде больше, но длины меньше ((

Ссылка на комментарий

Джек,а почему если большая лодка не нужна, на финик бы не посмотреть, под 90  сузу?

Или аэратор в носу останавливает?

Изменено пользователем Александр Бородач
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...