Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Александр Бородач сказал:

А рыбу пойманную они куда девали?  

Если говорить конкретно о Вастервике, то всю пойманную рыбу там фоткают на фоне измерительной линейки  и выпускают.

В зачет только суммарная длина 5-ти щук.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И фишплатформа не самоцель. А вот наличие рундуков под снасти и амуницию, которые и задают параметры фишплатформы, это просто отличный вариант. Возможность грамотно разложить в лодке всё, что вы с собой возите, в противовес тому беспорядку, который неизбежен, когда вещей в лодке больше, чем мест для их хранения.

Можно рыбалить и в тазике. Многие так и делают. Но инженерная мысль не стоит на месте. Люди что то придумывают и совершенствуют. Если нравится, двигаются дальше. Если нет, то отказываются. А вертеть у виска, глядя на чей то продукт, удел не далёких. Хотя, по большому счёту, многие изобретения встречали именно с пальцем у виска. Позже отношение менялось. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Александр Бородач сказал:

Если это не нужно, есть другие комплектации и лодки!

Такое впечатление, что тут сплошные  рыбаки-"спортсмены".

Ну для них понятно, что нужно на финиш притаранить живую рыбу, а затем ее выпустить.

А для нас любителей иногда хочется и семью покатать, и за рюмкой чая посидеть

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр Бородач сказал:

Тогда да,  диван самое главное в лодке)))

Так и я о чём. Упоротые рыболовы не шарят в комфорте и отдыхе, поэтому не смогут оценить главное.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр Бородач сказал:

А если семью рыбкой побаловать?

А что, ее обязательно вживую предъявлять?

Хоте мне жена всегда перед отъездом на рыбалку говорит: только рыбу не привози!

Ссылка на комментарий

Ни один упоротый рыболов не стремится ущемить себя в комфорте. Это исключено. Но каждый сам выбирает те критерии комфорта, которые для него важны. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Так и я о чём. Упоротые рыболовы не шарят в комфорте и отдыхе, поэтому не смогут оценить главное.

Каждому своё!

Ссылка на комментарий

Вот моторгад - вещь хорошая, якорь не тягать, и вообще удобно на точку вставать, соответственно, под аккумы место надо. Остальным можно спокойно жертвовать в пользу дивана))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Александр Бородач сказал:

Это где считать!

Ну, точно не здесь)) Здесь сплошь фишермены.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vago083050 сказал:

Вот моторгад - вещь хорошая, якорь не тягать, и вообще удобно на точку вставать, соответственно, под аккумы место надо. Остальным можно спокойно жертвовать в пользу дивана))

Зачем жертвовать? Будет и комплектация с диваном!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр Бородач сказал:

Зачем жертвовать? Будет и комплектация с диваном!

Ура! Лишь бы он в очередной раз не стал профанацией, для галочки

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Петрович сказал:

Объясните мне древнему, на кой хрен для любительской рыбалки нужны аэратор, фишплатформа, рундук под спиннинги?

Не один десяток лет рыбачу и ни разу не испытывал потребности в данных девайсах, которые съедают до 30-40% полезного объема лодки.

Пару лет назад был в Швеции на чемпионате мира по ловле крупной щуки в Вастервике и один чудак из России притащил лодку с фишплатформой, так кроме улыбок и вертения пальцем у виска никаких других эмоций она не вызвала.

 

 

 

Я всю рыбу отпускаю. Иногда она сильно кровоточит - я запускаю её в лайвел и если она не кидает концы - отпускаю. Под палки мне тоже рундук не нужен. Фишплатформа уменьшает внутренюю высоту борта - барьер становится ниже, мне это нравится. Мало того в ней скрыто 2 сиденья, что дают огромный плюс в постоянной перевозке, установке и снятии двух съёмных сидений. Так же очень удобно снимать пойманную рыбу сидя у борта на фишплатформе. 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Макс64 сказал:

 Фишплатформа уменьшает внутренюю высоту борта - барьер становится ниже, мне это нравится. 

Да и места, например в носовой части, с учётом развала бортов, гораздо больше когда есть фишплатформа.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

И фишплатформа не самоцель. А вот наличие рундуков под снасти и амуницию, которые и задают параметры фишплатформы, это просто отличный вариант. Возможность грамотно разложить в лодке всё, что вы с собой возите, в противовес тому беспорядку, который неизбежен, когда вещей в лодке больше, чем мест для их хранения.

Не знаю. Больше 30-ти лет выезжаю на Н.Волгу и прекрасно вдвоем обходимся бударкой безо всяких рундуков под спиннинги и амуницию.

  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Петрович сказал:

Не знаю. Больше 30-ти лет выезжаю на Н.Волгу и прекрасно вдвоем обходимся бударкой безо всяких рундуков под спиннинги и амуницию.

  

Дело, видимо, в предпочтениях. Мы используем все имеющиеся рундуки по назначению. Отсек под спиннинги нам просто необходим. Запасные "палки" и под другую тему, всегда там в целости и сохранности. Если не рыбачить, а просто отдыхать на воде, нет необходимости всё вытаскивать из лодки. Всё спрятано, уложено, и на месте. Когда есть порядок и знаешь точно где, что у тебя лежит, это гораздо удобнее нежели пытаться в нужный момент найти что то необходимое в полной неразберихе.

На практике это выглядит примерно так. Приехал на лодочную станцию, прыгнул в лодку, отвязал концы и ты уже на речке.  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Макс64 сказал:

Я всю рыбу отпускаю. Иногда она сильно кровоточит - я запускаю её в лайвел и если она не кидает концы - отпускаю. Под палки мне тоже рундук не нужен. Фишплатформа уменьшает внутренюю высоту борта - барьер становится ниже, мне это нравится. Мало того в ней скрыто 2 сиденья, что дают огромный плюс в постоянной перевозке, установке и снятии двух съёмных сидений. Так же очень удобно снимать пойманную рыбу сидя у борта на фишплатформе. 

По мне, так очень сомнительные преимущества.

Фишплатформа, как мне известно, была выдумана американцами специально для ловли басса. Зачастую они ещё встают на табурет, чтобы лучше обозревать басса, неподвижно стоящего под корягами,  и бросают приманку прямо ему в пасть.

А для ловли всей другой рыбы она только помеха, особенно на сильной волне

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Петрович сказал:

А для ловли всей другой рыбы она только помеха, особенно на сильной волне

Видимо вы не пробовали) 

Я всегда ловлю либо с передней фиш платформы, либо с задней. Никогда не ловил с кокпита. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Петрович сказал:

А для ловли всей другой рыбы она только помеха,

Ну, нет, удобно в корме с неё ловить. Другой вопрос, что огромная она не нужна, особенно в маленькой лодке.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Да и места, например в носовой части, с учётом развала бортов, гораздо больше когда есть фишплатформа.

Да, в носу фиш-платформа - одни преимущества.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Отсек под спиннинги нам просто необходим. Запасные "палки" и под другую тему, всегда там в целости и сохранности.

Согласен. И он максимально удобен, когда по центру, лучше в носу, конечно, но и в полу пойдёт, когда первый вариант невозможен. Рундуки вдоль бортов меня лично раздражают, открытые ниши при таком расположении видятся более предпочтительным, особенно когда речь о Лайт.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...