Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

NorthSilver 525 Fish Sport; Fish.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, vago083050 сказал:

@Антон Silver по всем пунктам да, кроме кресел, либо вообще ограничиться основаниями. Лайт так Лайт во всём. Стекло и пена, естественно, должны быть, это обязательный атрибут класса лодки, к которому относится NorthSilver. По баку согласен с @Вячеслав Сосновский, а если это позволит рундук под палки в полу сделать, то обоими руками за. Я бы за ориентир в таком исполнении взял 505-й Финвал в первой комплектации, но с возможность размещения аккумуляторов в корме

Гордей, основания в принципе тоже не к чему, закладные главное чтобы были, не все будут ставить второй ряд, да и "каленку"лучше в опцию - цена и вес.

п.с. а так странно, что никто ф505 ещё не попробовал сделать, точнее похожую на него лодку, но с адекватном весом и с учетом всех минусов прородителя 

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Вячеслав Сосновский сказал:

Гордей, основания в принципе тоже не к чему, закладные главное чтобы были, не все будут ставить второй ряд,

Или так.

 

Только что, Вячеслав Сосновский сказал:

и "каленку"лучше в опцию - цена и вес.

Вот с этим не согласен. Это уже будет НЕ NorthSilver

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

Зато позволит составить конкуренцию. Это же лайт всё же.

Я не хочу напрашиваться на критику, но NS конкурирует только с самим собой пока. Кто выбирает другие лодки, просто не дозрел. Ну, или жадина, ищущий себе оправдание)))

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Вячеслав Сосновский сказал:

п.с. а так странно, что никто ф505 ещё не попробовал сделать, точнее похожую на него лодку, но с адекватном весом и с учетом всех минусов прородителя 

Именно

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

Я не хочу напрашиваться на критику, но NS конкурирует только с самим собой пока. Кто выбирает другие лодки, просто не дозрел.

Вот поэтому и не надо делать столь смелых и не однозначных заявлений!)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vago083050 сказал:

Лайвел - в опции для тех, кому надо.

Рули, складные утки, второй центрик - тоже в опции.

Съемный диван - соответственно тоже в опции.

вот смотри, в этом и дело, что тут ты указал для тебя не важно, а для меня н-р аэратор обязателен, но я не говорят давайте в базу - закажу с опции и нет проблем, так же и каленка - ну не всем она нужна и уберя её в опции НС только выиграет

7 минут назад, vago083050 сказал:

Я не хочу напрашиваться на критику, но NS конкурирует только с самим собой пока. Кто выбирает другие лодки, просто не дозрел. Ну, или жадина, ищущий себе оправдание)))

тут прям ваще не соглашусь - лодки конечно хорошие, но много критериев выбора и эргономики и не всегда НС в выигрыше 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон Silver сказал:

В базовой комплектации думаем сделать лодку существенно дешевле и немного легче. Есть несколько приемлемых вариантов как это сделать.

1. Борт 2 мм вместо 3 мм

2. Сделать открытые полки вместо боковых рундуков под спиннинги. (Полка будет как на 470-520).

3. Убрать рундуки-вкладыши с носовой палубы (оставить просто крышки и свободное пространство подпалубное)

4. В базовой комплектации убрать:

1) Складные утки

2) Садок для рыбы

3) Сидения Centric 1 вместо Centric 2

4) Рулевое колесо попроще для всех младших моделей включая 525 lite.

1. Борт оставить 3мм

2. Боковые рундуки под спиннинги оставить закрытые. Может быть сократить возможную длину убираемых спиннингов до 2,5-2,6м (хотя бы по одному из бортов) и тогда добавиться место в корме для еще одного/двух рундуков, например для стартового аккума или чего-нибудь другого.

3. Вкладыши долой

4. Всё оставить! Ведь у вас премиум сегмент, так пусть таким и остается... Ну либо на выбор каждого клиента.

Каленка обязательна. Люди, которые привыкли к стеклу на катере, думаю, никогда уже не захотят переходить на акрил.

По поводу возможности изредка перевозить задних пассажиров, мне кажется самым простым и дешевым способом было бы просто вставлять вертикальную спинку между рецессом и лайвелом, по типу, как решено у Spinch: 2090570_236773.jpg

PS: если посадка в катере окажется удобной, то в таком варианте приеду к вам в декабре менять свой NS Pro 520m 16 года) Кстати, Антон, а трэйд-ин у Вас есть?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

для меня н-р аэратор обязателен

Поэтому он должен быть, но в опциях. Мы ж Лайт строим.

3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

так же и каленка - ну не всем она нужна и уберя её в опции НС только выиграет

Нет. Это уже визитная карточка, как и профиля, привальник, пена...Низззя

 

4 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

лодки конечно хорошие, но много критериев выбора и эргономики и не всегда НС в выигрыше 

За эргономику и критикуем. Поэтому и обсуждаем. Поэтому и новые модели (длины, ширины, компоновки, комплектации). Но только эргономику. Принципиальные вещи, отличающие NS от остальных трогать нини 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

вот смотри, в этом и дело, что тут ты указал для тебя не важно, а для меня н-р аэратор обязателен, но я не говорят давайте в базу - закажу с опции и нет проблем, так же и каленка - ну не всем она нужна и уберя её в опции НС только выиграет

тут прям ваще не соглашусь - лодки конечно хорошие, но много критериев выбора и эргономики и не всегда НС в выигрыше 

Согласен, но ...надо же специально под эту модель...не, не будут заморачиваться! А надо бы!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Иван Т. сказал:

Может быть сократить возможную длину убираемых спиннингов до 2,5-2,6м

Да вплоть до 2,3м, будет повод пересмотреть подход к снастям))) Поэтому в пол надо рундук переносить. Пространство у борта максимально освободив.

 

12 минут назад, Иван Т. сказал:

По поводу возможности изредка перевозить задних пассажиров, мне кажется самым простым и дешевым способом было бы просто вставлять вертикальную спинку между рецессом и лайвелом, по типу, как решено у Spinch:

Спинка короткая. Этот «диван» только для одного заднего: хошь сиди, хошь лежи, но один, совсем один, и в серединке, а хочется облокотиться на борт и посидеть двум-трём, семьяяя

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vago083050 сказал:

Да вплоть до 2,3м, будет повод пересмотреть подход к снастям))) Поэтому в пол надо рундук переносить. Пространство у борта максимально освободив.

Если спины в пол, то куда тяговые аккумы? Из за пены, там глубины вряд ли хватит и на аккумы и на спины вместе.

 

4 минуты назад, vago083050 сказал:

Спинка короткая. Этот «диван» только для одного заднего: хошь сиди, хошь лежи, но один, совсем один.

Я же написал "по типу". Длину спинки сантиметров 120 сделать, чтобы на троих хватало...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иван Т. сказал:

Я же написал "по типу". Длину спинки сантиметров 120 сделать, чтобы на троих хватало...

Высоковато относительно борта получается. Не то пальто.

Ссылка на комментарий
Только что, Иван Т. сказал:

Если спины в пол, то куда тяговые аккумы? Из за пены, там глубины вряд ли хватит и на аккумы и на спины вместе.

мне кажется хватит, там же рундук межконсольный выше пола(если не ошибаюсь конечно)

10 минут назад, vago083050 сказал:

Поэтому он должен быть, но в опциях. Мы ж Лайт строим.

Нет. Это уже визитная карточка, как и профиля, привальник, пена...Низззя

блин двойные стандарты какие то :))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Иван Т. сказал:

Если спины в пол, то куда тяговые аккумы? Из за пены, там глубины вряд ли хватит и на аккумы и на спины вместе.

Ну, кто проектирует, тот и думает над решением задач. Мы лишь высказываем пожелания по эргономике. Опять же ориентироваться здесь надо на лиферы, даже если их считать неоднозначными.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вячеслав Сосновский сказал:

блин двойные стандарты какие то :))))

Отнюдь. Лайт у кого угодно и Лайт у NS - два разных Лайта. NS задал свой стандарт, надо соответствовать.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
6 минут назад, vago083050 сказал:

Спинка короткая. Этот «диван» только для одного заднего: хошь сиди, хошь лежи, но один, совсем один.

Вдвоём запросто, причём по полной, в зимней амуниции. На фото же это видно! А до бортов не доводили во-первых чтобы обойти можно было, а не скакать сверху, и чтобы тент складывался без проблем. Если кому нужно, сделать такой же во всю ширину, проблем ни каких нет.

И ещё, по поводу высоты спинки. Вы уверены, что она нужна в таком варианте исполнения??? Ну, если вдуматься, сделать, прокатиться как следует и убедиться!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Если кому нужно, сделать такой же во всю ширину, проблем ни каких нет.

Ну, есть. Ваша концепция подразумевает хранение в рундуке, который ограничен по длине. Из своей ситуации вы выжали, что было возможно. Здесь ситуация видится иной: не возить с собой разобранный диван, а подойти как к отдельной комплектации и/или доп опции, докупил, поставил, если надо, не надо - снял и оставил в гараже, поэтому он имеет быть право более удобным по высоте посадки, длине спинки и общего уровня комфорта. Как-то так.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

ещё, по поводу высоты спинки. Вы уверены, что она нужна в таком варианте исполнения??? Ну, если вдуматься, сделать, прокатиться как следует и убедиться!!!

Уверен, что в лодке универсальной, а не чисто рыболовной, диван обязан быть максимально удобным, безопасным, дарующим чувство комфорта, уверенности и безопасности и тем кто на нём сидит, и тем, кто за это переживает.

Одно дело, если там сидит судья или третий рыболов, и другое, когда женщины и дети.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Ну конструкция спинки это уже дело десятое. Я это всё к тому завел, что лайвел убирать в угоду дивану не нужно, а вполне можно обойтись надстройками над лайвелом. А так, конечно, самый лучший вариант, это возможность выбора каждого клиента. Но лично мне лайвел необходим.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Иван Т. сказал:

Ну конструкция спинки это уже дело десятое. Я это всё к тому завел, что лайвел убирать в угоду дивану не нужно, а вполне можно обойтись надстройками над лайвелом. А так, конечно, самый лучший вариант, это возможность выбора каждого клиента. Но лично мне лайвел необходим.

Этот выбор должен быть выбором между комплектациями и/или опциями . Лодка короткая и просторный кокпит - одна из основных задач, если не самая. Лайвел, диван - опции отбирающие пространство, и здесь не должно быть ограничений в выборе в пользу максимального простора. Кто хочет пожертвовать им и весом, просто выбирает осознано соответствующую комплектации или опцию. В базовой комплектации лайвел и дивана быть не должно. А возможность доустановить диван позже, например, нужна. Получится так же с лайвелом, это скорее вряд ли, хотя сама по себе идея переносного лайвела хороша.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий
8 минут назад, vago083050 сказал:

Лодка короткая и просторный кокпит - одна из основных задач, если не самая.

Это именно для Вас! Кому-то вообще кокпит не нужен и задняя фиш платформа может вплотную прилегать к передним сиденьям. Например, мне нужен и кокпит и хотя-бы небольшая фиш платформа и иногда покататься с семьей. Поэтому изначальный вариант NS 525 мне не подходит из за того, что там практически нет кокпита. Стационарный диван не подходит, так как нет вообще задней фиш платформы, а вот вариант с лайвелом и пространством вокруг рецесса меня вполне устраивает. В этом варианте и кокпит более менее приличный и фиш-платформа для одного рыболова достаточная и посадить сзади двух-трех человек можно, приспособив заднюю спинку и положив подушки, которые будут храниться в гараже и доставаться по необходимости. Уже собирался заказывать 50 фиш про в такой конфигурации, но Антон заставил притормозить процесс))

Kudinov_1_1.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...