Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Аккумуляторы и зарядные устройства в наших лодках


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ДжекВоробей сказал:

В общем по изучению рынка, нормальные АКБ 12 вольт емкостью 100 и более ам/ч, сделанные из нормальных комплектующих, дешевле 30 000 р не получаться. Все имхо. 

Думаю даже дороже. Итого что мы пока имеем:

1. Цена - космос. Если заказать умельцу на несколько человек то может выпросить скидон. 

2. Заряжать надо в тепле. (как вариант при зарядке иметь некий нагревательный элемент внутри ящика с АКБ что бы температура во время зарядки в коробасе была как надо. 

3. Герметичность - тут надо обговаривать с умельцем кто собирать будет что АКБ можно сказать будет плавать регулярно. 

4. Вес - на крупные системы примерно в половину легче обычных АКБ.

5.... чего там еще есть? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, kuharenok сказал:

это на какую емкость? Я видел готовые 24 вольта 150 амп. весит 28 кг. 

8 или 16 ампер нагрузку давал,  точно не помню,  отдавал 82 ач. Под эхолоты, помпы, садок вообщем бортовую электронику пойдёт.

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Андрей Семёныч сказал:

8 или 16 ампер нагрузку давал,  точно не помню,  отдавал 82 ач. Под эхолоты, помпы, садок вообщем бортовую электронику пойдёт.

 

 

На алишке нашел вообще что надо уже готовое:

Водонепроницаемый 24 V 150AH lifepo4 литиевый аккумулятор BMS 8 S для 2400 w солнечной системы автодома резервного питания инвертор RV UPS + 20A зарядное устройство.

18 кг. Ценник конский но дешевле именно с такими параметрами я думаю тяжело будет собрать. - 82 т.р. 

image.png.b9aa05f5e98b637f51daeb8469774904.png18 кг. Ценник конский но дешевле именно в этом 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kuharenok сказал:

Водонепроницаемый 24 V 150AH lifepo4 литиевый аккумулятор BMS 8 S для 2400 w солнечной системы автодома резервного питания инвертор RV UPS + 20A зарядное устройство.

Имхо, в случае лиферов, такая емкость мало где пригодится. Я бы не переплачивал.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Имхо, в случае лиферов, такая емкость мало где пригодится. Я бы не переплачивал.

Нашел такой же но на 100 амп - 45 т.р. - уже нормуль. И вес! - 11 кг! вообще супер. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kuharenok сказал:

На алишке нашел вообще что надо уже готовое:

Водонепроницаемый 24 V 150AH lifepo4 литиевый аккумулятор BMS 8 S для 2400 w солнечной системы автодома резервного питания инвертор RV UPS + 20A зарядное устройство.

18 кг. Ценник конский но дешевле именно с такими параметрами я думаю тяжело будет собрать. - 82 т.р. 

image.png.b9aa05f5e98b637f51daeb8469774904.png18 кг. Ценник конский но дешевле именно в этом 

Даже не смотри там, цена конь неизвестно что внутри.(что за элементы) ( Эти грабли уже многие прошли, ёмкость не соответствует, провода отстой, потом по итогу все переделают под себя).

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kuharenok сказал:

Нашел такой же но на 100 амп - 45 т.р. - уже нормуль. И вес! - 11 кг! вообще супер. 

 

за 24 вольта? Не может он так мало весить, я бы поостерегся. 100а/ч 12 вольт лифер это 9-11 кг, ни больше ни меньше.

Значит 24-х вольтовый в таком же объеме +-18-22 кг. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

за 24 вольта? Не может он так мало весить, я бы поостерегся. 100а/ч 12 вольт лифер это 9-11 кг, ни больше ни меньше.

Значит 24-х вольтовый в таком же объеме +-18-22 кг. 

Вес точно странный. Посмотрел у местных сборщиков у всех вес 24-26 кг. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДжекВоробей сказал:

за 24 вольта? Не может он так мало весить, я бы поостерегся. 100а/ч 12 вольт лифер это 9-11 кг, ни больше ни меньше.

Значит 24-х вольтовый в таком же объеме +-18-22 кг. 

у меня 12 100а весит 9,3кг, в принципе 18кг для 24 вполне себе реально

в итоге последние 5 рыбалок выдержал(из лодки не забирал всё это время), сейчас взял домой и поставил заряжать, посмотрим сколько "съест"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДжекВоробей сказал:

В общем по изучению рынка, нормальные АКБ 12 вольт емкостью 100 и более ам/ч, сделанные из нормальных комплектующих, дешевле 30 000 р не получаться. Все имхо. 

Все верно.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Евгений 77 сказал:

24 в 80 ач собран тут, выдерживает 6-7 дней рыбалки на В51

шикарно, что по цене и весу вышел? 

@Александр может в отдельную тему перенести всё, вещь реально стоящая, у меня н-р нет возможности заряжать на лодочной акб и lifepo4 позволил мне поставить МГ и брать 1-2раза акб домой на зарядку

 

Изменено пользователем Вячеслав Сосновский
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Евгений 77 сказал:

По цене в районе 1000 руб за 1 ач  при 24в и зарядкой в комплекте. Акб возится домой на зарядку

даже примерно вес не помните?что за зарядка используется?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей(Mobil) сказал:

У нас есть отличные варианты LiFePo4 емкостью 100,105 и 160А/ч.

Я одну на пробу заказал, если зайдет, то в начале лета все по кругу сменил бы. Алексей если не секрет, то озвуч цены на ваши батареи. Или на сайте вашем все есть? Пойду на сайт гляну )))

 

Нет там ((((

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий

Ваттметры, зарядки? В базе кроме АКБ есть что то? Какой стандарт влагозащищенности? 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

сть у нас и еще круче АКБ, легче чем LiFePo4

Титан? Какой вес? Заряд как и лиферы отдает?  В минуса заряжать можно?

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
Только что, ДжекВоробей сказал:

Ваттметры, зарядки? В базе кроме АКБ есть что то?

В АКБ встроен вольтметр, заряжать либо PowerMania либо Victron Energy и те, и те есть у нас.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...