Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX 2019 - часть 3


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Mishik сказал:

а ноги - не мешает распрямлять сундук межконсольный ? я чет посидел - понял тчо не влезут ноги в сапогах по осени ((

На самом деле, он будет быстро съёмным ;). Вдруг поспать приспичит в лодке и прочее. А так, из общей ширины, он убирает 375мм, чуть меньше 20см от каждого седока. При этом левую ногу, капитану, вполне комфортно ставить на сам рундук - там не прямой угол, но загиб ;). 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dimabear сказал:

Готовь сани летом, вспомнил я сегодня... 

И запилил рундук межконсольный)) 

IMG_20200126_153009.jpg

IMG_20200126_153001.jpg

Классно смотрится👍. Крышку из чего планируешь? Чем гнул чечевицу

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IluhaSever сказал:

Классно смотрится👍. Крышку из чего планируешь? Чем гнул чечевицу

 

Спасибо. Крышку думаю из фанеры - в тон палубы, а потом в маридек её одену. Квинтет руками согнул, пару раз киянку применив. Чечевицы и даймонда не нашёл у себя, а так было бы вообще супер - в рисунок носовой части ;)

Если найду чечевицу - сделаю из неё крышку, а бока оклею ковролином тогда. 

Ну и вентиляцию по бокам тоже ещё приклепаю. 

Вообще из люминя рундук не весомый получился конечно, что и хотел)) 

Ссылка на комментарий

Может кому и пригодится. Пришла моя лодка неделю назад, решил малехо заморочиться. Так как оклейку маридеком не заказывал, а решил сам оклеить(отдельное спасибо Роману за выпиленные зазоры на крышках рундуков) снял всю фанеру, отошёл от шока в течение 5 минут примерно, достал пылесос, кисточки, тряпки и стал вычищать все то г. что осталось внизу после сборки. Днище носового кокпита обклеил виброизоляцией. Ушло 2 листа. + 4 кг веса. После переуладки колбасы, пришлось ехать в магазин докупать колбасу эту. Ну вроде на сегодня все. Советы бывалых приветствуются, прошу сильно не критиковать если что. 

P.s. Дальнейшие доработки по лодке, ну в общем продолжение следует. 

В 23.01.2020 в 15:54, AAA сказал:

 

 

IMG_20200125_103916.jpg

IMG_20200125_110423.jpg

IMG-29148442fed51aaa7944c1e485d10880-V.jpg

IMG_20200125_161056.jpg

IMG_20200128_154912.jpg

IMG_20200125_110353.jpg

IMG_20200128_154923.jpg

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, IluhaSever сказал:

Может кому и пригодится. Пришла моя лодка неделю назад, решил малехо заморочиться. Так как оклейку маридеком не заказывал, а решил сам оклеить(отдельное спасибо Роману за выпиленные зазоры на крышках рундуков) снял всю фанеру, отошёл от шока в течение 5 минут примерно, достал пылесос, кисточки, тряпки и стал вычищать все то г. что осталось внизу после сборки. Днище носового кокпита обклеил виброизоляцией. Ушло 2 листа. + 4 кг веса. После переуладки колбасы, пришлось ехать в магазин докупать колбасу эту. Ну вроде на сегодня все. Советы бывалых приветствуются, прошу сильно не критиковать если что. 

P.s. Дальнейшие доработки по лодке, ну в общем продолжение следует. 

 

 

 

 

 

 

 

 

позравляю с преобретеним

я у себя колбасу так переупаковал тоже более компактно получилось

20190605_214132 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, V-I-T сказал:

позравляю с преобретеним

я у себя колбасу так переупаковал тоже более компактно получилось

20190605_214132 - копия.jpg

Спасибо V-I-T. Неплохо смотрится, наверное так же сделаю. В таком варианте больше входит? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IluhaSever сказал:

Присмотрел такую лебедку на свою лодку, кто пользует? Как аппарат? 

Screenshot_20200128_210546_com.ebay.mobile.jpg

Нет самосброса - основной её минус. Второй момент - излишняя мощность, хотя на течении, это возможно плюс. Ну и третий, вытекающий из второго - для нашего судна, не рекомендуется сильно нос загружать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IluhaSever сказал:

Присмотрел такую лебедку на свою лодку, кто пользует? Как аппарат? 

 

Если глубины планируются небольшие - то нормально.Если больше 6-7 метров,то напрягает ждать пока якорь опустится, самосброса нет.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, IluhaSever сказал:

Присмотрел такую лебедку на свою лодку, кто пользует? Как аппарат? 

Screenshot_20200128_210546_com.ebay.mobile.jpg

А доставку в Россию считали, чтобы получить конечную цену?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, IluhaSever сказал:

А вы фото внимательно смотрели? 

Не увидел сразу, я просто тоже рассматривал такой вариант лебедки, доставку только считал через посредника - чуть дешевле получалось.

Ссылка на комментарий

У меня сезон отработала на ура. Якорь 12-13 кг. За счет этого опускается быстро. Поднимаю с заведенным мотором. Привык выставляться чуть выше точки, глубины 8-12 м. Ни разу не захлестнуло волной, хотя выезжал не смотря на силу ветра. Очень удобна выносная кнопка, ОЧЕНЬ !!!

судак.jpg

Ссылка на комментарий

  У товарища валяется мин кота практически новая. Кому надо обращайтесь. Сезон про мучился с сеа про 45. В конце сезона сдал в магазин. Деньги вернули без проблем. Но когда лебедка работала просто кайф. Купил стронгер 35.

Кстати на сеа про  заказывал усиленные шестерни из Москвы. Но так и не пригодились. Вышла из строя ось. Кому надо обращайтесь. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...