Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Санкции и кризис на рынке водного транспорта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Александр сказал:

Сергей, думаю это не затянется на долго. Разбанят РФ 🇷🇺 

Ну и тут напишу, поправка Джексона - Веника была принята в 1974 году, а снята в 2012, ))))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Serk сказал:

Ну и тут напишу, поправка Джексона - Веника была принята в 1974 году, а снята в 2012, ))))))

Сергей, думаю это не затянется на долго. Разбанят РФ 🇷🇺 

 

 

Я думаю зря, и это действовало на страну, которая имело свое машиностроение, про нас я помолчу.)))

Ссылка на комментарий

С электроникой проблем не будет. Серый как работал, так и будет. А вот с моторами проблема.

По прикидкам, если везти Мерк 250  цена ~2700000р. + комплектующие 250-300р. Желающих думаю будет мало.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

С электроникой проблем не будет. Серый как работал, так и будет. А вот с моторами проблема.

По прикидкам, если везти Мерк 250  цена ~2700000р. + комплектующие 250-300р. Желающих думаю будет мало.

Лёха, нужно сильно постараться, чтобы купить его там и доставить сюда. Ещё вопрос в официальности провоза и соответствующей ответственности. Пошлины и тд.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ДжекВоробей сказал:

Андрей приветствую, под каким брендом будут производить корпуса? Или пока не известно? 

Привет. Пока трудно сказать, планировали под существующим. Из реалий- после 9 марта забираем очередной 555. И на нем написано Finval.)

Сейчас много эмоций и мало конкретики. Будем следить за ситуацией. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Андрей сказал:

Из реалий- после 9 марта забираем очередной 555. И на нем написано Finval.)

Главное что производитель в РФ по обязательствам перед заказчиком продолжает отвечать.

Это отлично. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

С электроникой проблем не будет. Серый как работал, так и будет. А вот с моторами проблема.

По прикидкам, если везти Мерк 250  цена ~2700000р. + комплектующие 250-300р. Желающих думаю будет мало.

Да будет, были же желающие платить 3 мульта оверпрайза за Прадо какой нить, или + 6-7 сверх РРЦ за премиум любой, так и тут найдутся. Это изначально моторы для обеспеченных людей, и кто очень хочет, те купят, а лодки с такими моторами, это изначально игрушка для успешных дяденек, которым просто хочется. 

ЗЫ: А вот простой человек, среднестатистический, который использует моторы по проще, скорее всего повернется в сторону китая. Думаю и китай под это дело начнет заполнять рынок 4-х тактниками 40-140 сил.

 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр сказал:

Лёха, нужно сильно постараться, чтобы купить его там и доставить сюда. Ещё вопрос в официальности провоза и соответствующей ответственности. Пошлины и тд.

Как купить когда не будет связи?   Международный магистральный интернет-провайдер Cogent отключит Россию

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Serk сказал:

Как купить когда не будет связи?   Международный магистральный интернет-провайдер Cogent отключит Россию

Конечно такой сценарий я не рассматривал))

Сергей, не накручивай уже))) , сейчас конечно не удивлюсь, что и со связью проблемы будут, но не наглухо наверняка.)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Александр сказал:

Конечно такой сценарий я не рассматривал))

Сергей, не накручивай уже))) , сейчас конечно не удивлюсь, что и со связью проблемы будут, но не наглухо наверняка.)

Не накручиваю, это ночная новость, так что бы было понятно дальнейшая цель международного сообщества, Мне видится мы пробьём дно Северной Кореи.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Serk сказал:

Как купить когда не будет связи?   Международный магистральный интернет-провайдер Cogent отключит Россию

наш интернет нельзя отключить, всегда можно взаимодействовать с остальным миром черехз прокси сервера других стран.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, stream063 сказал:

Когда просчитывали последствия "операции", они явно не задумывались о том, как будут люди без моторов, эхолотов, и уж тем более куда денется финвал.

 

Тоже мне вещи первой необходимости ))))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

наш интернет нельзя отключить, всегда можно взаимодействовать с остальным миром черехз прокси сервера других стран.

Можно физически отключить линии и никаких серверов не нужно будет, кроме внутренних.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Serk сказал:

Можно физически отключить линии и никаких серверов не нужно будет, кроме внутренних.

это только на пограничных устройствах с западом, у нас есть еще другие границы, плюс другие страны пуляют свой трафик через наше оборудование. В общем, полностью изолировать вряд ли получится, я не говорю уж о том, что есть и безпроводные технологии аля ВайМакс

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

это только на пограничных устройствах с западом, у нас есть еще другие границы, плюс другие страны пуляют свой трафик через наше оборудование. В общем, полностью изолировать вряд ли получится, я не говорю уж о том, что есть и безпроводные технологии аля ВайМакс

Это прекрасно. Но зачем тогда создавали суверенный интернет?)))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Serk сказал:

Это прекрасно. Но зачем тогда создавали суверенный интернет?)))))

Я не знаю что такое суверенный интернет, но наша сеть вращается на нашем оборудовании.

Запад и штаты могут заблокировать RU домен, но программно. Ну как бы и ок, бедем ходить через анонимные прокси сервера через дружественные страны. Отключить физически тоже проблемно, через наше оборудование гуляет огромное количество трафика для других стран мира. И опять таки, мы все равно физикой соединены с пограничными странами не вводившими санкции против нашей страны. 

В общем, большинство заявлений с запада, это больше психологическая атака на простых граждан, "ой нам инет отключат, ой на то, ой нам се" . Я предлагаю дождаться более спокойного времени. Сейчас много истерии и "временных" санкций. Под временными, я понимаю, что скорее всего есть те санкции, которые вводились просто по тому что это тренд, и надо было выглядеть как все. В общем посмотрим.

Ссылка на комментарий

Как дела у других производителей интересно? Волжанка ... с ней проще, у нее основные продажи на В46 и В50, там по сути ни чего из европы не нужно, вари дальше для народа, и моторы туда 60-ки китайские можно ставить и электромотор на 12 вольт китайский, вот тебе и готовый комплект для рыболова. А те кто в премиум сегменте? Видать будут разворачиваться в сторону эконом класса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...