Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Санкции и кризис на рынке водного транспорта


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Я думаю его западные дилеры узнают про кидалово его партнёров из РФ. Интересно кто теперь ему вперед бабки за товар отдавать будет? 

На войну многое списать можно.

Западные дилеры на 99,9% оказались в такой же ситуации.

Если бы не его "смерть врагам", то нужно было бы за него заступиться. Кто же сможет работать если вокруг земля горит!!! А коли так, дело принимает совсем другой оборот.

А отличие во взаимоотношениях с европой будет лишь в том, что им он такого не написал. А вообще то наоборот всё должно было быть!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

30 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Касательно санкций, коллеги по увлечению.

Все таки надеемся. что военная компания будет не затяжной и с минимальными потерями среди мирного населения и минимальными разрушениями инфраструктуры. Потом какая то часть украинцев вернется в страну, а кто то и не уходил. Понятно, что власть будет про российской, вероятно наши воинские части будут в самой стране и на границах с западом. Вот что интересно, амеры и толерантная европа распространят все ограничения на Украину или нет. Если распространят, то прям хочется послушать их мотивацию, а если не будет там санкций, то весь товарооборот будет через Украину. 

Ни кто, на сегодняшний день с нас санкции снимать не собирается. И везде куда мы придём, санкции придут вместе с нами. Украина ни кому не нужна кроме России. Поэтому, как ни крути, санкции будут и там. Либо произойдёт "волшебство", чего тоже исключать нельзя.

Надо начинать жить с пониманием того, что санкции навсегда. Если их снимут, то это можно будет считать бонусом. Если мы будем надеяться на снятие санкций, мы только хуже себе сделаем.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

А отличие во взаимоотношениях с европой будет лишь в том, что им он такого не написал. А вообще то наоборот всё должно было быть!

Должно, Но, не обязано. С разных сторон Украины разное видение происходящего, увы. Информационную войну нам не выиграть. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Евгений 77 сказал:

Должно, Но, не обязано. С разных сторон Украины разное видение происходящего, увы. Информационную войну нам не выиграть. 

Сейчас от нас всё зависит. Проигрыш в информационной войне грозит только нам. Самые негативные последствия этого проигрыша это раскачивание ситуации в стране. Если этого не произойдёт, то последствия проигрыша уйдут на третий план.

Ссылка на комментарий

Мля, из-за какого-то финвала трагедию тут устроили. Да пох на них, исчезли и исчезли...

А так надо бы закрыть эту тему, нервозная она.🤣 

Лучше про выставку рассказали бы, чё там интересного.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, stream063 сказал:

Мля, из-за какого-то финвала трагедию тут устроили. Да пох на них, исчезли и исчезли...

А так надо бы закрыть эту тему, нервозная она.🤣 

Лучше про выставку рассказали бы, чё там интересного.

Как по мне, так  там ещё хуже, чем в этой теме. Ни кто ни чего не знает. Многие признаются, что стоят только по тому, что проплачено. У некоторых паническое настроение настолько привальирует, что успокаивать приходилось. Стессоустойчивость нулевая!!! Друг на друга жути нагоняют.

Вот понравились мне белорусы!!! Сыр и мясо продавали всякого приготовления на "Охоте и рыбалке". Вот эти ни фига не унывают.

А по лодкам, как мне показалось, ни чего нового. Упёрся наш производитель в отсутствие фантазии. Друг у друга всё поворовали и послизывали, больше не у кого видимо. Так что кататься будете на том, что сейчас есть.

Видел Сильвер 700, который норт, но ни чего говорить не буду. Не моя тема!

Притащили аж AXOPAR, да на телеге ладно не деревянной и винт на моторе просто так висит, даже без втулок.

Видел Сашу Волоха. Он нормально смотрится со своим модельным рядом. На стенде у Вибооотс Владимир Ильин народ развлекает.

М-power со всех дилеров моторы собрал, чтобы хоть как то на выставке оправдывать своё присутствие. Тоже на сегодняшний день находятся в состоянии полнейшей неопределённости.

А вот сейчас скажу, что всем однозначно понравится:

Моторы показали дизельные. 300 кобыл, 400 с лишним кг. Великобритания. Прямо от Лиз Трасс, видимо из её шкафчика. Вообще ни хрена не стоят, всего 5,5 млн. руб. до скачка курса. Но это не главное. Со слов манагеров, проблем с поставками нет ни каких!!! Вот тут я руками развожу!!!

😁

Так пойдёт?

Изменено пользователем Vladimir_Spinch
Ссылка на комментарий
В 04.03.2022 в 23:08, Serk сказал:

Вы хоть поинтересуйтесь как это работает.

ну я знаю как это работает. Кстати на Украине GPS сейча сне пашет, от слова совсем. Странно, да? :)

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Моторы показали дизельные. 300 кобыл, 400 с лишним кг. Великобритания. Прямо от Лиз Трасс, видимо из её шкафчика. Вообще ни хрена не стоят, всего 5,5 млн. руб. до скачка курса. Но это не главное. Со слов манагеров, проблем с поставками нет ни каких!!! Вот тут я руками развожу!!!

Ну вот не верится что то в возможность поставки сейчас. 

Как это, обещать-не значит жениться))) 

Или самолётом через Сербию? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Colonel сказал:

ну я знаю как это работает. Кстати на Украине GPS сейча сне пашет, от слова совсем. Странно, да? :)

В 14 году две недели не работало  просто спорить не стал

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгений 77 сказал:

Ну вот не верится что то в возможность поставки сейчас. 

Как это, обещать-не значит жениться))) 

Или самолётом через Сербию? 

Я без комментариев по этому поводу. Но есть уверенность, что каналы поставок не от туда, так от туда, всё равно разрабатываться будут. Большинство производителей, как коммерсанты поставлять готовы что угодно и кому угодно, лишь бы деньги платили и не кидали. И отношения с партнёрами разом ни куда не делись. Всё решают одну проблему, как выстроить логистику.

Ссылка на комментарий

Циплят по осени считают. Осенью будет примерно понятно, кто есть, а кто все. Мне кажется, что тяжело Сильвер ушатать, если собственники не забьют на бизнес. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_Spinch сказал:

А по лодкам, как мне показалось, ни чего нового. Упёрся наш производитель в отсутствие фантазии. Друг у друга всё поворовали и послизывали, больше не у кого видимо. Так что кататься будете на том, что сейчас есть.

Ну это в принципе и автомобилестроения касается, оглянитесь, дизайн и внутреннее убранство практически одинаковое у всех, минимум кнопок и "телевизор" по центру панели...

Что можно в лодках сделать эдаково, необычного, автоматически складываемые платформы, тент как у кабриолетов?

Всё равно внешне ничего уже не придумать, плюс/минус похожи все. Консоли и стекло, поизголяться с формами.🤔

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stream063 сказал:

Ну это в принципе и автомобилестроения касается, оглянитесь, дизайн и внутреннее убранство практически одинаковое у всех, минимум кнопок и "телевизор" по центру панели...

Что можно в лодках сделать эдаково, необычного, автоматически складываемые платформы, тент как у кабриолетов?

Всё равно внешне ничего уже не придумать, плюс/минус похожи все. Консоли и стекло, поизголяться с формами.🤔

Да, в общем то так и есть. Но, если не бросаться высокопарными заумными словами сейчас, можно просто вспомнить этот разговор через некоторое время. И мы увидим, что есть устаревшие модели, формы и функциональный набор. А есть что то новое, интересное, безусловно нужное, более правильное и т.д. Я о том, что в этом году этого не произошло, или я плохо приглядывался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Spinch сказал:

И мы увидим, что есть устаревшие модели, формы и функциональный набор. А есть что то новое, интересное, безусловно нужное, более правильное и т.д. 

Соглашусь, отчасти.👍

Но всё же, прям очень кардинально ничего не изменится, кто-то использует планширь в виде профиля, кто сам делает, как у вас и у альбакора. Разве что внутренне разные комплектации и вариации должны быть, как бы, в более широком "ассортименте".👍 А то либо рундук, либо платформа большая, ну по консолям тут чисто вкусовщина.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Раду сказал:

Сурду, в переводе с молдавского- глухой, кем он (более чем уверен) и является по национальности.

Мне очень стыдно за его слова...

Мы всегда с уважением относились к его лодкам. Когда то даже думали, что рано или поздно познакомиться получится.А тут вон ведь как оказалось. Не бывает такого, чтобы человек раз и в одночасье поменял своё отношение к россиянам на 180 градусов. Это значит, что он общаясь с друзьями в России, строя здесь свой бизнес, уже имел этот камень запазухой. Или здесь тоже, только бизнес ребята и ни чего личного?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Раду сказал:

Сурду, в переводе с молдавского- глухой, кем он (более чем уверен) и является по национальности.

Мне очень стыдно за его слова...

Как сказал Бодров, на войне не говорят плохо о своих... Так что Сурду просто приспосабливается, как и многие другие, проживающие там. Думаю много завистливых людей у него, если он будет выражаться по другому, не так как говорят большенство не думающих головой, прийдет конец не только бизнесу. Уверен, как закончится ситуация эта, 95% будут говорить, что мы всегда топили за Россию. И Сурду тоже.

Изменено пользователем cccp
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...