Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Vladimir_Spinch сказал:

Не совсем понял идею?! 

Одна горловина на два бака?

Да. Чуть ниже горловины тройник, к нему заправочные патрубки баков, а остальное все по вашей схеме

Ссылка на комментарий
Только что, Mr.Pershin сказал:

Да. Чуть ниже горловины тройник, к нему заправочные патрубки баков, а остальное все по вашей схеме

Сугубо на мой взгляд это будет сложнее, дороже и тяжелее. Топливный тройник на 38 диаметр это может нечто получиться. Проще две красивые заливные горловины, которые рядом, с обозначением какая основная, какая резервная. 

Ссылка на комментарий
Только что, Vladimir_Spinch сказал:

Сугубо на мой взгляд это будет сложнее, дороже и тяжелее. Топливный тройник на 38 диаметр это может нечто получиться. Проще две красивые заливные горловины, которые рядом, с обозначением какая основная, какая резервная. 

А у Вас заправочные патрубки резиновые или трубы алюминиевые ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mr.Pershin сказал:

Да. Чуть ниже горловины тройник, к нему заправочные патрубки баков, а остальное все по вашей схеме

это как чесать правое ухо левой ногой.

Ссылка на комментарий
Только что, Mr.Pershin сказал:

А у Вас заправочные патрубки резиновые или трубы алюминиевые ?

Резиновые, армированные, сертифицированные. Баки алюминиевые сварные со штуцерами. Крепим хомутами из нержавейки по 2 хомута на 38 диаметр, для страховки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladimir_Spinch сказал:

Резиновые, армированные, сертифицированные. Баки алюминиевые сварные со штуцерами. Крепим хомутами из нержавейки по 2 хомута на 38 диаметр, для страховки.

Я думал у Вас заправочные патрубки из ал. труб (у меня на лодке такой), тогда вообще проблем бы не было, хотя обьединить и резиновые особой проблемы не вижу и думаю это будет и дешевле и эстетичнее и удобнее в использовании. 

Ссылка на комментарий
Только что, Mr.Pershin сказал:

Да и качество нашего бензина не позволяет оставлять его на долго, сам видел как в канистре простоявшей месяц выпал приличный осадок на дне. 

С топливом надо как то по осторожнее. Правда сам не знаю как!

Время от времени нужно просто обновлять остатки.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mr.Pershin сказал:

Сомнительная затея... ИМХО

Пока не попробуешь ...

Лично для меня и тех, кто пользуется такой схемой, такой вопрос вообще не стоит!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mr.Pershin сказал:

Я думал у Вас заправочные патрубки из ал. труб (у меня на лодке такой), тогда вообще проблем бы не было, хотя обьединить и резиновые особой проблемы не вижу и думаю это будет и дешевле и эстетичнее и удобнее в использовании. 

Здесь уже мировая практика работает. Отработанные варианты имеют приоритет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vladimir_Spinch сказал:

Здесь уже мировая практика работает. Отработанные варианты имеют приоритет.

Я не вижу ни какой принципиальной разницы между ними... А с горловинами, главное, чтобы клиенту удобно было и реализовано надежно. Я лишь предложил вариант, как сам бы делал!

Ссылка на комментарий

Немного про лодку Андрея Старкова;

54.thumb.jpg.3307917b8bb8fbff4ff739733a0af6ad.jpg

55.thumb.jpg.eb82acfbcb70b33ec0a4566f621f36e2.jpg

56.thumb.jpg.eb741c162ba3dada9953b1bf01bef52b.jpg

57.thumb.jpg.cdd2632baed9746019e6d64acf7064be.jpg

58.thumb.jpg.ff261b6272b4c2846d4bd9d6e8ee0c66.jpg

59.thumb.jpg.90259c27091fa43d8b692f4c0426affc.jpg

60.thumb.jpg.d0894cbadccd5f53bd0ee73de1df62dc.jpg

Сегодня закончили подготовку и отправили на покраску.

После того как всё это будет установлено, в ход пойдут крышки рундуков. Далее окончательная сборка фишплатформ и ещё кое какие навороты. Тема с сухими рундуками в этой лодке будет основательно закрыта.

Ссылка на комментарий

Малярный скотч, как элемент гидроизоляции:

63.thumb.jpg.d5be226ebede241fbabb5f2fe96813f7.jpg

Далее это выглядит так:

66.thumb.jpg.8389edf57001478dc23fc559b53bddcf.jpg

Потом так:

68.thumb.jpg.78bca337e30b2e5f58f6e2611d7da776.jpg

Шов герметика ровняется. Теперь вода, по внутренним бортам лодки в рундуки стекать не будет.

Ссылка на комментарий

Для ночной рыбалки стала приветствоваться подсветка ниже ватерлинии. Т.е. подводное свечение. Видно рыбу при вываживании, видно на сколько надёжно она сидит на крючке, проще вываживать. Выглядит сам процесс гораздо интереснее. Наличие правильной подсветки в лодке и погружные фонари, позволяют отказаться от налобных фонариков. Лично мне они порядком надоели, особенно в спарке с капюшоном осенью!

Сунулись в "магазины", цены 😁!!! Неприличные! Причём, за "пидерцию" из 3-х - 5-ти светодиодов. А идея живая такая. Да и народ просит. Поэтому поступили так:

2.thumb.jpg.abba19a2ca69e0b2d6b3c4edab6d010f.jpg

Выбрали профиль и позаботились о том, как он будет работать и устанавливаться. Выбрали светодиодную ленту с самым ярким свечением, чтобы в этот профиль вставлялась. Причём класс защиты у неё 44, но нас это не сильно волнует. Цвет пока на пробу взяли белый, холодный. Взяли хорошие провода, лужёные медные и более-менее правильный припой. Длину проводов сразу сделали, чтобы без стыков, сразу туда, куда надо. Собрали всё это. Получилась конструкция длиной 400 мм. Как раз такая длина нам нужна. Можно было сделать любой длины, но в данном случае 400 самое то. Сегодня вечером, перед уходом с работы мы всё это смастерили и залили специальным компаундом. До завтра должна произойти полимеризация. Удержаться от возможности включить эту лампочку мы, конечно же не смогли. Вот как это выглядит:

5.thumb.jpg.a85395750d2489e6b4dedffcc154b6bd.jpg

Интрига ровно до завтрашнего утра. Но всё должно быть Ок!

Можно пользоваться только в процессе рыбалки. Можно не пользоваться. Можно включить это на ходу. Тогда весь "петух" сзади будет светиться в ночи. В плане безопасности, тоже не плохой вариант. Видно такую лодку будет очень из далека.

А вообще это сюрприз! Потому, что хозяин лодки, на которую мы собираемся установить эту приблуду, ни чего об этом не знает. Хотя именно он рыбачит исключительно по ночам. Думается, что подарок будет стоящим!"

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Причём класс защиты у неё 44, но нас это не сильно волнует.

 

 

Я тысячекратно извиняюсь, но зачем это? Есть же лента IP68. Это если для подсветки. А получить с помощью ленты эффект линзованного прожектора проблематично, на прожекторе пучок помощнее. Заморачивался с таким светом в 2012 м году на «Стрелке опен». Диоды слабоваты. Ну дай Бог у Вас получится все. 

Изменено пользователем AleksandrPushkin
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Vladimir_Spinch сказал:

Для ночной рыбалки стала приветствоваться подсветка ниже ватерлинии. Т.е. подводное свечение. Видно рыбу при вываживании, видно на сколько надёжно она сидит на крючке, проще вываживать. Выглядит сам процесс гораздо интереснее. Наличие правильной подсветки в лодке и погружные фонари, позволяют отказаться от налобных фонариков. Лично мне они порядком надоели, особенно в спарке с капюшоном осенью!

Сунулись в "магазины", цены 😁!!! Неприличные! Причём, за "пидерцию" из 3-х - 5-ти светодиодов. А идея живая такая. Да и народ просит. Поэтому поступили так:

2.thumb.jpg.abba19a2ca69e0b2d6b3c4edab6d010f.jpg

Выбрали профиль и позаботились о том, как он будет работать и устанавливаться. Выбрали светодиодную ленту с самым ярким свечением, чтобы в этот профиль вставлялась. Причём класс защиты у неё 44, но нас это не сильно волнует. Цвет пока на пробу взяли белый, холодный. Взяли хорошие провода, лужёные медные и более-менее правильный припой. Длину проводов сразу сделали, чтобы без стыков, сразу туда, куда надо. Собрали всё это. Получилась конструкция длиной 400 мм. Как раз такая длина нам нужна. Можно было сделать любой длины, но в данном случае 400 самое то. Сегодня вечером, перед уходом с работы мы всё это смастерили и залили специальным компаундом. До завтра должна произойти полимеризация. Удержаться от возможности включить эту лампочку мы, конечно же не смогли. Вот как это выглядит:

5.thumb.jpg.a85395750d2489e6b4dedffcc154b6bd.jpg

Интрига ровно до завтрашнего утра. Но всё должно быть Ок!

Можно пользоваться только в процессе рыбалки. Можно не пользоваться. Можно включить это на ходу. Тогда весь "петух" сзади будет светиться в ночи. В плане безопасности, тоже не плохой вариант. Видно такую лодку будет очень из далека.

А вообще это сюрприз! Потому, что хозяин лодки, на которую мы собираемся установить эту приблуду, ни чего об этом не знает. Хотя именно он рыбачит исключительно по ночам. Думается, что подарок будет стоящим!"

 

Володя, даю подсказку-дешево и сердито, а вот куда их поставить подскажу в личку :)

3

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrPushkin сказал:

Я тысячекратно извиняюсь, но зачем это? Есть же лента IP68. Это если для подсветки. А получить с помощью ленты эффект линзованного прожектора проблематично, на прожекторе пучок помощнее. Заморачивался с таким светом в 2012 м году на «Стрелке опен». Диоды слабоваты. Ну дай Бог у Вас получится все. 

Всё может быть. Это эксперимент. Диоды выбрали самые яркие. Устройство получилось как минимум надёжное и крепится основательно. Ни керхер, ни щётка повредить его не смогут. Причём, вскрытые нами брендовые светильники, мало чем отличаются! Посмотрим. Если что не так внесём корректировки. Задача интересная! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Colonel сказал:

Володя, даю подсказку-дешево и сердито, а вот куда их поставить подскажу в личку :)

3

Есть у нас такие!😁 Применяем в освещении спиннингового ящика. В личку чиркани, интересно!

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...