Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

ALBAKORE 500. Второе дыхание


Рекомендуемые сообщения

Безусловно, эстетические стороны перечисленных выше производителей заслуживают внимания. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. И от лодок за 2000000+- уместны обширные пожелания от искушенных пользователей. Но если честно, сам лично в лодках такого ценового диапазона не сидел.

А вот консоли в модельном ряде Albakore эстетически вполне устраивают. Они так же, как и весь корпус лодки, окрашены краской, сверху лаком, виниловая оклейка по бортам и это в стандартной комплектации, причем красят лодку в несколько цветов по желанию покупателя. Дополнительно можно добавить окраску в металлик. Тогда вобще огонь. По мне, так в плане эстетики все отлично и на уровне. Тем более, лодка стоимостью до 1000000.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Алексей(Mobil) сказал:

А с чего вы решили, что на Сильверах, Финвалах нет проблем с консолями?

Я как пользователь, Финвала/Сильвера, а также как сервисмен, на своей новой лодке хотел бы видеть алюминиевые сварные консоли. Пример - Финвал 650 Питерцова.

У меня и очень многих друзей  и знакомых  лодки с пластиковыми консолями, ни у кого не было с ними проблем. Что у Питерцова не так с консолями?

Ссылка на комментарий

У Питерцова на новой лодке консоли из Амг, как раз все верно сделано. У 90% лодок которые приезжают в сервис пластиковые консоли разболтаны. Если лодку использовать в более менее суровых условиях, а не на речке шириной 100 метров, пластиковые консоли становятся проблемой у всех производителей. Так же о себе дают знать перевозки на прицепе на большие расстояния. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Golddima сказал:

Не секрет, в лодке за 2 000 000 +- хочется эстетики. Вроде на Сильверах Винботах и Финвалах нет проблем с консолями, но внешний вид лучше и есть возможности сделать любые формы. И нормальный стеклопластик  толщиной 3 мм имеет лучшие характеристики чем алюминий 2 мм, 

D7FCE599-F653-4A1E-8D5A-F44549D7D111.jpeg

Табличка попахивает работой маркетологов,  по продаже пластиковой арматуры). Только вот, никто ее в строительстве зданий и сооружений не использует. Вы даже себе не представляете, как на хорошей волне тяжелое стекло Taylor Made вырывает их хорошего стеклопластика вместе с саморезами))).

Ссылка на комментарий

Неужели стекло Тейлор Мейд тяжелее стационарных двигателей на пластиковых катерах, там вроде ничего не вырывает, хотя ходят в волну со скоростями 150-200 км/ч, а некоторые и 400+, может все дело в конкретных лодках, а не стеклопластике. 

ЗЫ

На последней рыбалке на сильной волне свалился на консоль своими 120 кг, в результате только сломал стойку стекла, консоль даже не шатнулась.

Ссылка на комментарий

Возможно проблем с пластиковой консолью нет у тех, у кого эхолот стрекоза 5 дюймов и все. А у кого пару голов по 6 кг, то нагрузка значительно возрастает. Я за АМГ консоль, все прочно и надежно.

ЗЫ: Кстати на фото буханки, отличная была бы консоль, столько эхолотов без проблем можно установить. )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Golddima сказал:

Неужели стекло Тейлор Мейд тяжелее стационарных двигателей на пластиковых катерах, там вроде ничего не вырывает, хотя ходят в волну со скоростями 150-200 км/ч, а некоторые и 400+, может все дело в конкретных лодках, а не стеклопластике. 

ЗЫ

На последней рыбалке на сильной волне свалился на консоль своими 120 кг, в результате только сломал стойку стекла, консоль даже не шатнулась.

Что вы путаете кислое с пресным? Мотор тоже к 3 мм пластику крепится?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексей(Mobil) сказал:

Что вы путаете кислое с пресным? Мотор тоже к 3 мм пластику крепится?

ТЕ на пластике места повышенных нагрузок моно делать толще😳? А у стеклопластиковых мерикосов типа билайнер или чапарал бывают проблемы с консолями и отламывающимися  стёклами Тейлор Мэйд? 

PS

Если удасться сделать консоли из Аl на уровне  Энитеков или Бастеров,  то вполне себе вариант, но по факту так не получается, хотя не спорю, что у Альбакора сделано приличнее чем у Волжанки например.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Алексей(Mobil) сказал:

Это разные вещи. Консоли которые стоят на рыболовных лодках совсем другого качества.

Можно до высоты планширя сделать алюминий, сверху стеклопластиковую накладку. Сверху прыгать можно будет.

Хотя если говорить о невозможности изготовить стеклопластик снеобходимыми характеристик и качеством, то согласен полностью.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2018 в 03:15, Алексей(Mobil) сказал:

У Питерцова на новой лодке консоли из Амг, как раз все верно сделано.

Тогда Финвалу стоит только аплодировать, хотя тогда точнее их назвать комбинированными тогда?

088B7358-B96A-4BF0-ABED-6D4FD11F294D.png

7F846538-5A34-40E2-86D8-AC04BD7EF256.png

Ссылка на комментарий

Я думаю что никаких проблем с пластиковыми консолями нет. На все вопросы производителям про изготовление консолей из пластика ответ один - надо заворачиваться с пресс формой. Замет те никто ни сказал что она будет хлипкая или уступать в прочности АМГ. Просто на это нужны дополнительные затраты времени и средств. Я считаю что намного приятно работать с материалом которому можно придать любую форму и при прочих равных консоли из пластика будут более красивыми и функциональными.

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
1 час назад, timuralt сказал:

Я думаю что никаких проблем с пластиковыми консолями нет. На все вопросы производителям про изготовление консолей из пластика ответ один - надо заворачиваться с пресс формой. Замет те никто ни сказал что она будет хлипкая или уступать в прочности АМГ. Просто на это нужны дополнительные затраты времени и средств. Я считаю что намного приятно работать с материалом которому можно придать любую форму и при прочих равных консоли из пластика будут более красивыми и функциональными.

А как зависит функциональность от материала? Чем отличается функционал двух одинаковых консолей изготовленных из разных материалов? ))

Ссылка на комментарий

Функциональность на пластике больше как раз из- за того что можно любую форму придать. Металл этого не позволит. Но сложно будет повторить разные углубления, кармашки, выступы, округлые формы и т.д. Поэтому сложная форма пластиковой консоли позволит сделать место водителя более функциональным и удобным. Конечно если делать просто прямоугольные консоли то тогда без разницы из-чего они сделаны.

Ссылка на комментарий

Конечно, расхожих мнений о свойствах алюминия или пластика бесчисленное множество. Albakore 500 как и весь модельный ряд Albakore все-таки, - это лодки для рыбалки. И устроены они в первую очередь для удобств и возможностей на рыбалке.

С этой точки зрения, один из аспектов эксплуатации и организации пространства консолей на лодке для рыбалки - это вопрос количества и размерности экранов рыбопоисковой техники, возможной для установки. Как показывает практика, на водительской консоли 470-ой модели вполне умещаются друг с другом 2 экрана 9-ти и 12-ти дюймов, а различные мелочи типа телефоны и т.д. находят свое место на полке рундука под спининги на части под консолью.

Исходя из схемы размерных характеристик и габаритной ширины лодки, уместно предположить, что отмеченные "рыболовные" возможности консоли на 500-ой модели будут превосходить своего младшего по размерности собрата.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спинка дивана наконец-то такая, какой должна быть у всех👏

С формой алюминиевых консолей заморочились на славу и прислушались по поводу формы панели судоводителя. 

Аэратор в носу - для мирной жизни вполне. 

Ниш под ноги в бортах кокпита нет, вот это жаль. 

Очень впечатляет! Уровень 🔝

Наконец появилась правильная лодка действительно универсального использования, и для семьи, и для рыбалки. Упор в сторону спорта вредит, с точки зрения обычного пользователя.

Изменено пользователем vago083050
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...