Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

WindBoat 45 DCX - часть 2, 2018 год


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, niki.73 сказал:

Здравствуйте, на моём DCM изначально не было карманов, вот созрел сделать к следующему сезону , купил алюминий и карпет. Подскажите как и чем лучше клеить карпет ? И кто как вырезает криволинейные отверстия, чё то у меня или лобзик плохой или пилку правильную купить по алюминию не могу.

Вы чего там лобзиком ЛОБЗИТЬ собрались? )))

Если  выпиливать новые  ниши - то углы  крупным сверлом в фанере, бока болгаркой меееедленно, а потом все вот такой фиговиной  шлифуется (8-10 размер):  

image.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, niki.73 сказал:

Здравствуйте, на моём DCM изначально не было карманов, вот созрел сделать к следующему сезону , купил алюминий и карпет. Подскажите как и чем лучше клеить карпет ? И кто как вырезает криволинейные отверстия, чё то у меня или лобзик плохой или пилку правильную купить по алюминию не могу.

Заматировать поверхность

Обезжирить

Можно  применить клей «УР600», либо «88». Ещё есть много всяких, например вот такой, очень мощно приклеивает.👇

7F4E48A3-67F7-4356-84A3-3C1346FECF93.jpeg

Пилку, а лучше парочку) купите по совету продавца, объясните ему с каким металлом будете работать. Лобзиком можно вырезать практически любые отверстия. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Продавцов в городе моего проживания о таких вещах как пилка для лобзик, спрашивать бесполезно, я сильно больше их об инструменте знаю. Просто те пилки на которых написано по алюминию, какие я пробовал, не режут, а задирают, лобзик скачет при любой подаче, может лобзик хреновый. Попробую ещё поискать. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, niki.73 сказал:

Я имел ввиду такие карманы сделать хочу

1911530_212451.jpg

В таком варианте Вам достаточно применить коронку по углам , примерный диаметр 48мм это для углов. Ровные линии болгаркой, это самый удобный способ.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Вячеслав Сосновский сказал:

не думали из 45дсх сделать капотный вариант?

для чего? Тогда консоли вперед сдвигать придется, а там все на жесткойсти завязано 

 

Ссылка на комментарий

Я думаю в сильно отдалённом будущем может для осени (Онего осенью - ни хрена не ласковое!) сделать съёмную алюминиевую палубу, пока хочу тент на нос съёмный, но не решил если для них реальная необходимость, так сложилось , что здоровье подвело так, что на новой лодке чуть больше месяца в прошлом сезоне походил. Если оклемаюсь, то следующий сезон приду к выводу в каком направлении двигаться по доработкам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex62 сказал:

для чего? Тогда консоли вперед сдвигать придется, а там все на жесткойсти завязано 

 

для того, чтоб в войти в список нормальных консольников, обновить модельный ряд :) смотрел недавно несколько консольников(подвернулся недавно вариант вкусный и решил тему поизучать) и вот у виндбота вообще никакой модельный ряд , какой прям совковые они, для дедушек...видел в живую волжанку 46 - неплоха, а если сравнить с предыдущими - шикарная лодка...Беркут М-жакет вообще огонь, никаких рундуков в корме - сам выбираешь, жаль идет она слабовата

Ссылка на комментарий

А в чем сакральный смысл сравнения в46 с нашими кораблями?

Мне мало того, что посадка в ней - читай внутренняя эргономика, не понравилась, так она на 30 конях мало как пойдет вообще-то. ИМХО.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimabear сказал:

А в чем сакральный смысл сравнения в46 с нашими кораблями?

Мне мало того, что посадка в ней - читай внутренняя эргономика, не понравилась, так она на 30 конях мало как пойдет вообще-то. ИМХО.

о разном говорим или не понимаете о чем я совсем.... никто в лоб ни сравнивал dcx и волжанку 46

я наткнулся на вариант консольника и решил изучить вопрос с ними у разных производителей посмотреть, какие варианты имеются  и конечно сразу начал смотреть у WB, т.к. нравятся они по другим лодкам, однако ничего нормального не увидел - всё сильно устарело. Но спрос то на капотники есть и если брать основу из новых, то 45dcx как ни как подходит своей наименьшей ценой(тот же 46ево дороже заметно) и особенно хорошей связкой с 30л.с., поэтому вопрос и был задан нет ли планов

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, m7r7 сказал:

Парни, какая высота стоек по сидушки у кого? А мож рундуки у кого стоят? Какова их высота? 

Так каждый под свои габариты же делает...

А в стоке вроде 360-380 идут.

Ссылка на комментарий

Просто высота консоли от пола 40см. Мой рост 180см., коленки не влезают под консоль?!

Еще вопросы к владельцам:

1. Высота заднего рундука от пола?

2. Толщина фанеры пола?

3. Какой шаг между ребрами каркаса в полу? мож фото есть?

Спс.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, m7r7 сказал:

Просто высота консоли от пола 40см. Мой рост 180см., коленки не влезают под консоль?!

Еще вопросы к владельцам:

1. Высота заднего рундука от пола?

2. Толщина фанеры пола?

3. Какой шаг между ребрами каркаса в полу? мож фото есть?

Спс.

Всё под консоль влезает, не стоит переживать.

3-4 страницы назад, все возможные размеры рундука есть. Прямо на чертеже.

Фанера 9.

Фото силового набора так же имеется, в начале темы, но на счет размеров уже не упомню))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, m7r7 сказал:

Парни, какая высота стоек по сидушки у кого? А мож рундуки у кого стоят? Какова их высота? 

С завода размер стоек около 280 мм. Если мерить от пола, например пол амортизационную стойку, то высота будет меньше на 60 мм.

Завтра точные размеры скину.

Ссылка на комментарий

Я покупал стойки 180 мм (на аллигаторе самые дешевые) + поворотное устройство, итого сидения не поворачивались (DCM) упирались в блоки плавучести, пришлось вкладыши под стойки делать +20 мм. вместе с поворотным 22-23 см получилось. Сейчас хочу переделать после П2М рундуков не хватает - буду делать под сидения алюминиевые рундуки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, niki.73 сказал:

Я покупал стойки 180 мм (на аллигаторе самые дешевые) + поворотное устройство, итого сидения не поворачивались (DCM) упирались в блоки плавучести, пришлось вкладыши под стойки делать +20 мм. вместе с поворотным 22-23 см получилось. Сейчас хочу переделать после П2М рундуков не хватает - буду делать под сидения алюминиевые рундуки.

180мм. это несъёмные которые?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...