Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Стяжки для крепления лодки на прицепе


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Viktor_34 сказал:

Пропустил я немного тему. Вставлю свои пять копеек.

Если вам попались хорошие ижевские стяжки, то я рад за вас...

...Для себя сделал вывод - следующие стяжки только америкосы.

 

 

 

То то и оно, что у меня америкосы...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати немного о магазине. Дело было так  - год назад я ещё не знал что есть Ижевские стяжки, а стяжки нужны были. И тут дьявол занёс меня на сайт Boatlab. Смотрю каталог - стяжки Boatlab и вроде "недорого" - думаю контора серьёзная, собственные стяжки наверное сделала. Клюнул и купил )))

Сезон даже не знал что есть Ижевские стяжки - пока не увидел их у товарища. И цена нормальная. Сравнили - один в один, кроме синей бирки у крюка ))) Смотрю на свои стяжки - эта бирка аккуратно срезана в корень, что бы впаривать очередным лошкам стяжки от Ботлаб )))

Вот так я купил две стяжки по цене четырёх ))) Вдвойне печальней что одна стяжка сразу не работала.

Не знаю кто заряжает свои катера в этой конторе, но лохотрон конкретный. Будьте аккуратней и учитесь на чужих ошибках.

https://boatlab.pro/products/stacionarnaya-fiksiruushaya-stropa

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Серега36 сказал:

А может  Ботлаб и поможет?

Догонит и ещё раз поможет )

25 минут назад, Серега36 сказал:

Они есть тут...)

Вот и посмотрим что они напишут по данному поводу. Хотя что тут писать - если только подтвердить что мол, да действительно, вы - лох )))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Viktor_34 сказал:

Вот так я купил две стяжки по цене четырёх ))) Вдвойне печальней что одна стяжка сразу не работала.

Покупал у них же прошлым летом, тоже не знал про ижевские, ещё без их логотипа, цену до рубля не помню но точно дешевле. Ну правильно, отрезать чужой ярлык, вкорячить свой - денег же стоит))

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Каст сказал:

Ну да,вы "он" и есть))

вот стяжка,у нас в магазах 54руб стоит

image.jpeg

И это говорит человек, который обвешал лодку талрепами за 50 р. ) Если вы считаете что нашли правильное и дешевое решение, то я вас огорчу. Наверное это тот случай когда "он" - это как раз вы ))) не в обиду. Я к тому что вешайте хоть резинки от трусов, но не навязывайте мне своё решение, тем более (имхо) безграмотное. Разговор немного о другом был.

P.S. Ну а если уж так нравятся талрепы, то открою небольшой секрет - возьмите хотя бы из нержи - попрочнее будут. Эти откровенное г.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Viktor_34 сказал:

И это говорит человек, который обвешал лодку талрепами за 50 р. ) Если вы считаете что нашли правильное и дешевое решение, то я вас огорчу. Наверное это тот случай когда "он" - это как раз вы ))) не в обиду. Я к тому что вешайте хоть резинки от трусов, но не навязывайте мне своё решение, тем более (имхо) безграмотное. Разговор немного о другом был.

P.S. Ну а если уж так нравятся талрепы, то открою небольшой секрет - возьмите хотя бы из нержи - попрочнее будут. Эти откровенное г.

Ни сколь на вас не в обиде и никому не навязываю своё мнение,только высказал своё. 

Завтра заржавеют-поменяю на новые. Тридцать раз могу их менять за те деньги что вы заплатили. 

Есть у талрепа и минус,покрайней мере,меня он беспокоит больше чем его прочность и устойчивость к ржавлению. Выдержит ли транец к которому прикручены рымы,в случае огромной ямы или не штатному торможению авто. Ремни то съыграют,а вот талреп вряд ли. 

Ссылка на комментарий

Пока вы талрепы закручиваете, я лодку уже в гараж буду загонять))) Именно в этом удобство стяжек, хоть ижевских, хоть американских)) Минимум возьни и времени))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Каст сказал:

Ни сколь на вас не в обиде и никому не навязываю своё мнение,только высказал своё. 

Завтра заржавеют-поменяю на новые. Тридцать раз могу их менять за те деньги что вы заплатили. 

Есть у талрепа и минус,покрайней мере,меня он беспокоит больше чем его прочность и устойчивость к ржавлению. Выдержит ли транец к которому прикручены рымы,в случае огромной ямы или не штатному торможению авто. Ремни то съыграют,а вот талреп вряд ли. 

Не знаю даже что сказать. Для меня талрепы - это пройденный этап. Контрагаить постоянно чтобы не отпускались и вообще вся конструкция неудобна. Со стяжками за минуту всё делается без пыли и шума. Конечно с правильными стяжками )

P.S. Пока писал, уже ответили выше )

Изменено пользователем Viktor_34
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рустик сказал:

Пока вы талрепы закручиваете, я лодку уже в гараж буду загонять))) Именно в этом удобство стяжек, хоть ижевских, хоть американских)) Минимум возьни и времени))

Хмммм...не буду спорить. 

Я вообще не против стяжек. Но читая эту тему,я пока не вижу альтернативы. 

Ну а насчёт времени.......прошлый раз я выезжал с лодкой из воды ровно час,оторвав лебедкой петлю на гранд витаре. Ну нет у нас слипов.......и закрутить талреп это малая толика.......то есть когда я лодку в гараж буду загонять,вы все еще будете думать где ее спустить. 

Без обид,конечно. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Каст сказал:

Ну а насчёт времени.......прошлый раз я выезжал с лодкой из воды ровно час,оторвав лебедкой петлю на гранд витаре. Ну нет у нас слипов.......и закрутить талреп это малая толика.......то есть когда я лодку в гараж буду загонять,вы все еще будете думать где ее спустить. 

Без обид,конечно. 

Причем здесь слип?? Где логика?? На одинаковых слипах я давно уже укачу пока вы талрепы крутите..

Без обид, конечно!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Рустик сказал:

Причем здесь слип?? Где логика?? На одинаковых слипах я давно уже укачу пока вы талрепы крутите..

Без обид, конечно!

Логика в том,что бы было надёжно а не быстро. 

К стати,талреп затягивается примерно за 10секунд. Я думаю,это не сильно дольше,чем затягивать стропу. 

Изменено пользователем Каст
Ссылка на комментарий

Всем салют 👋 как я ранее и писал! На Ижевске стропы никак надеется нельзя. Брал две стяжки у @Александр очень понравились 👍 И потом приобрёл ещё две😉 Получается, две сзади и две спереди👌 У зубьев маленький шаг, затягиваются на ура, без всяких проблем и ни разу не ослабли. Всем удачи✊

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 07:38, Серега36 сказал:

 

  1. Крюком зацепился к рыму на прицепе.
  2. Нажал на язычек, вытянул, зацепил за рым на лодке.
  3. Опять нажал на язычек, переместил натяжитель в положение для натягивания, натянул...
  4. Нажал на рычаг до упора, прижал параллельно ремню...

Что делаю не так?

Сейчас стоят две стяжку атвуд на корме и одна ижевская на носу. Сделаны они в одном подвале в Китае, о чем выкладывал видио ранее, стр. 6. И работают совершенно одинаково.

Серега 36, заметил что если после зацепления крюка за рым лодки, смотать ремень автоматически нажатием на красный язычек, то редко удается зятянуть ремень "до звона". Я наоборот вытягиваю ремень с запасом, сантиметров 50- 60 лишнего и сматываю его трещеткой. Почти всегда удается с первого раза затянуть ремни как надо.

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
В 01.07.2019 в 13:06, Серега36 сказал:

При случае сниму видео. Может я что не так делаю...

...понял наконец, в чем дело. Оказалось, что лодка сдвигалась вперед на ложементах при движении. Спереди ее держал только крюк лебедки, причем в натянутом положении...) Стяжки у меня выходят из под кормы (тоже тянут под углом вперед), потому и прослаблялись. Носовой упор видимо не достаточно упирался...) До воды мне километров пять, думал и так пока сойдет... А могла ведь и лодка сойти...( Поставил спереди талреп, проблема ушла...) 

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Серега36 сказал:

...понял наконец, в чем дело. Оказалось, что лодка сдвигалась вперед на ложементах при движении. Спереди ее держал только крюк лебедки, причем в натянутом положении...) Стяжки у меня выходят из под кормы (тоже тянут под углом вперед), потому и прослаблялись. Носовой упор видимо не достаточно упирался...) До воды мне километров пять, думал и так пока сойдет... А могла ведь и лодка сойти...( Поставил спереди талреп, проблема ушла...) 

Может притянуть ещё одной стяжкой, но только прижимая нос к горизонту.?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Каст сказал:

Дороговато. Хотя надо бы сравнить,)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Каст сказал:

Почему дороговато? Вроде чуть дешевле аттвуда. 

Как я понял, Французские стяжки продаются по одной штуке.

По нагрузке тоже не тянут до Attwood.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...