Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Стяжки для крепления лодки на прицепе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
В 14.04.2019 в 19:42, Sektor-52 сказал:

Саш, когда привезут? Скоро лодку мне забирать

 

В 14.04.2019 в 21:55, Александр сказал:

Не помню🤷‍♂️, завтра уточню,)

Совсем замотался, тяжелая неделя была. Скоро подъедут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр сказал:

Евгений, какой размер в наличии? У attwood  несколько размеров стяжек.

15260-8 1.7 метра. 

Изменено пользователем Евгений 77
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не вижу никакого смысла переплачивать за attwood. Ижевские держат несколько не хуже. Я сам выезжал два раза по 400 км никаких проблем небыло, Купил по совету друга он 1,5 года в хвост и в гриву их эксплуатирует, очень доволен. На мотолодке писали, что уже по 3 сезона отходили, так что проверено. При чем  не утверждаю что они лучше, просто зачем платить больше если и они свою функцию выполняют. Единсвенное отличие  я увидел, что у них крупнее зубья в следствие этого шаг натяжки более длинный чем у американских, хотя у attwood такой-же. 

 

Изменено пользователем timuralt
Ссылка на комментарий
45 минут назад, timuralt сказал:

Не вижу никакого смысла переплачивать за attwood. Ижевские держат несколько не хуже. Я сам выезжал два раза по 400 км никаких проблем небыло, Купил по совету друга он 1,5 года в хвост и в гриву их эксплуатирует, очень доволен. На мотолодке писали, что уже по 3 сезона отходили, так что проверено. При чем  не утверждаю что они лучше, просто зачем платить больше если и они свою функцию выполняют. Единсвенное отличие  я увидел, что у них крупнее зубья в следствие этого шаг натяжки более длинный чем у американских, хотя у attwood такой-же. 

 

Почти все так)) только вот 95 бензин на заправках разных брендов бывает отличается качеством. Так во всем, например есть помпы бренда “S” и бренда “A” так вот у бренда “S” каждая третья выходит из строя в первый же сезон, а у бренда «A» каждая 100-я. И это не потому что у них разные материалы,)) всё дело в контроле качества на этапах производства. Срок службы в том числе от этого зависит.

Бывает конечно наеДалово, но не в этом случае.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, timuralt сказал:

Не вижу никакого смысла переплачивать за attwood. Ижевские держат несколько не хуже. Я сам выезжал два раза по 400 км никаких проблем небыло, Купил по совету друга он 1,5 года в хвост и в гриву их эксплуатирует, очень доволен. На мотолодке писали, что уже по 3 сезона отходили, так что проверено. При чем  не утверждаю что они лучше, просто зачем платить больше если и они свою функцию выполняют. Единсвенное отличие  я увидел, что у них крупнее зубья в следствие этого шаг натяжки более длинный чем у американских, хотя у attwood такой-же. 

 

Тут смысл видеть не надо😉 если бы они работали как должны, я бы их не менял. А они типа (Ижевске) наи@нулись в первый день, так что в их надёжности я не уверен. Так что свою лодку можете крепить чем хотите.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Рустик сказал:

Возможно брак, у всех бывает. Прям все в первый день наи@пнулись? Может в руках дело??

я пользую Ижевские, доволен. Но читая вас, думаю прикупить прозапас себе😀

Рустик, приходи) распакуем))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Олег Карасёв сказал:

Рад что у вас с руками порядок

А как сломались ? У меня ижевские , в первую поездку раз прослабли , потом всё норм , даже по пересечёнке . Думаю , что ремень обминался на шпуле 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, НЕМО сказал:

А как сломались ? У меня ижевские , в первую поездку раз прослабли , потом всё норм , даже по пересечёнке . Думаю , что ремень обминался на шпуле 

Выше уже писал. На шпуле всё нормально было. В первый день когда забирал лодку я не смог затянуть, начал подтягивать ремень и вовремя небольшого натяжения механизм начинал проскакивать. Ремень соответственно провисал! Лодка съезжала назад вовремя езды. На стяжках есть красный язычок 👅  при натяжении ремня его надо было придерживать пальцем, чтобы более менее натянуть. В конце меня это китайское авно в корень з@ебало и в @marinstore.ru Купил стяжки attwood которые работают как надо! Ремень натянул без всяких проблем и проскоков механизма. 

Про Ижевске скажу так. Я не хочу про@бать катер на трассе!!! Если кому-то попались хорошие стропы, Я за вас очень рад👌

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Олег Карасёв сказал:

Выше уже писал. На шпуле всё нормально было. В первый день когда забирал лодку я не смог затянуть, начал подтягивать ремень и вовремя небольшого натяжения механизм начинал проскакивать. Ремень соответственно провисал! Лодка съезжала назад вовремя езды. На стяжках есть красный язычок 👅  при натяжении ремня его надо было придерживать пальцем, чтобы более менее натянуть. В конце меня это китайское авно в корень з@ебало и в @marinstore.ru Купил стяжки attwood которые работают как надо! Ремень натянул без всяких проблем и проскоков механизма. 

Про Ижевске скажу так. Я не хочу про@бать катер на трассе!!! Если кому-то попались хорошие стропы, Я за вас очень рад👌

Я писал выше,заберу у вас по сходной цене ижевские. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже недавно пришли стяжки attwood. Брал  в@marinstore.ru . Крепить жестко их не стал, сделал съемными. Прикрутил крюки и цепляю за рым на прицепе. В тех местах. где слипуюсь, боюсь им ноги быстро приделают...

Изменено пользователем Серега36
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 08.06.2019 в 20:52, Серега36 сказал:

Тоже недавно пришли стяжки attwood. Брал  в@marinstore.ru . Крепить жестко их не стал, сделал съемными. Прикрутил крюки и цепляю за рым на прицепе. В тех местах. где слипуюсь, боюсь им ноги быстро приделают...

...Возможно, что то делаю не так. В гараже натянул стяжки, все хорошо. Доехал до слипа, тоже все хорошо. Порыбачил. загрузился, натянул...), приезжаю в гараж, благо не очень далеко, прослабли. Че не так делаю. Вроде все по приложенной инструкции. 

  1. Крюком зацепился к рыму на прицепе.
  2. Нажал на язычек, вытянул, зацепил за рым на лодке.
  3. Опять нажал на язычек, переместил натяжитель в положение для натягивания, натянул...
  4. Нажал на рычаг до упора, прижал параллельно ремню...

Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Серега36 сказал:

...Возможно, что то делаю не так. В гараже натянул стяжки, все хорошо. Доехал до слипа, тоже все хорошо. Порыбачил. загрузился, натянул...), приезжаю в гараж, благо не очень далеко, прослабли. Че не так делаю. Вроде все по приложенной инструкции. 

  1. Крюком зацепился к рыму на прицепе.
  2. Нажал на язычек, вытянул, зацепил за рым на лодке.
  3. Опять нажал на язычек, переместил натяжитель в положение для натягивания, натянул...
  4. Нажал на рычаг до упора, прижал параллельно ремню...

Что делаю не так?

Все прослабли ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Серега36 сказал:

...Возможно, что то делаю не так. В гараже натянул стяжки, все хорошо. Доехал до слипа, тоже все хорошо. Порыбачил. загрузился, натянул...), приезжаю в гараж, благо не очень далеко, прослабли. Че не так делаю. Вроде все по приложенной инструкции. 

  1. Крюком зацепился к рыму на прицепе.
  2. Нажал на язычек, вытянул, зацепил за рым на лодке.
  3. Опять нажал на язычек, переместил натяжитель в положение для натягивания, натянул...
  4. Нажал на рычаг до упора, прижал параллельно ремню...

Что делаю не так?

Возможно Вы прижали в самое нижнее положение?

Там два режима:

Один режим ослабляет ремень.

Второй режим фиксирует.

Красная кнопка тоже ослабляет.

А вообще, при эксплуатации ремень может чуть вытянуться, ориентировочно около 5-10мм. Это не критично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Возможно Вы прижали в самое нижнее положение?

Там два режима:

Один режим ослабляет ремень.

Второй режим фиксирует...

Будем надеяться... и наблюдать...

Ссылка на комментарий

Пропустил я немного тему. Вставлю свои пять копеек.

Если вам попались хорошие ижевские стяжки, то я рад за вас. Я взял две ижевские стяжки - одна сразу плохо втягивала ремень - вторая работает второй сезон без проблем, если не считать крупного шага зубьев. Бывает так, что после очередного щелчка натяжка мала, а до следующего щелчка нужно приложить хорошее усилие.

Далее. Та стяжка которая плохо втягивала ремень недавно вообще отказалась его втягивать. Разобрал посмотреть. Да, очень важный момент!!! Перед тем как разобрать, я вытащил первый раз за всё время эксплуатации ремень полностью - что из из этого получилось - видно на фото. В общем не вздумайте полностью вытаскивать ремень из стяжки.

На первом фото последствия полностью вытянутого ремня. На втором хорошо видно что "лента" переломана в трёх местах - лента прокрутилась внутри и плохо втягивала. На последнем фото остаток уцелевшей ленты. Даже отремонтировать не удалось - теперь ещё менее неохотно втягивает ремень чем было. Можно сказать не втягивает.

Скорее всего мне просто подсунули заведомо неисправную стяжку в магазине. Пардон конечно если ошибаюсь. Вторая то работает без нареканий.

Для себя сделал вывод - следующие стяжки только америкосы.

IMG_20190630_110907.jpg

IMG_20190630_111752.jpg

IMG_20190630_114831.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...