Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ока 5 сказал:

У мерка есть интересная 75 с грузовой редукцией. Знакомые ходят на спиннинглайне 470.. нравится.

https://www.mercurymarine.com/ru/ru/engines/outboard/seapro/seapro-fourstroke-75-115-hp/

 

Не знаю, Си-Про ...блин модель с не оборотистыми движками. Специфичная модель, под коммерческое использование. Не думаю что это идеальный выбор. А вот комманд траст там от 5000 до 6000 крутить можно, значит с винтами поиграть есть возможность.  А когда у тя диапазон от 5000 до 5500, там особо не разгуляешься.  

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 17:37, Макс 29 сказал:

Последнее время новинки от виндбот всегда были доступны для обсуждения!? и они вроде всегда за советы от пользователей.

Сделаем и покажем, может изменится всё после тестов. А вот потом по обсуждаем)

Ссылка на комментарий
В 14.12.2017 в 22:13, Александр сказал:

Уже есть фактический, но это прототип) рано говорить подробности) Скажу так вес для этого сегмента в норме, не тяжёлый получился. Вес более чем устраивает.

Вес на прямую зависит от материалов отделки, лодка с фанерой будет?

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 00:41, ока 5 сказал:

Значит я правильно сказал) объём одинаковый тоже. Моё мнение если мотор ставить 115, то уже "CT"

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Pogranec77 сказал:

Александр, если не затруднит, испытайте паралельно под 60 л.с.. Интересуюсь с возможностью перехода на более мощный мотор на последующем этапе.

С меньшим мотором обязательно сделаем тест, нужно понимание диапазона мощности на этом корпусе.

Ссылка на комментарий

Как я уже говорил, используем в сборке этой модели только алюминий и композитные материалы.
Оклеивать решили так: Носовой и основной кокпит оклейка( Маридек ), Кормовой подиум ( Синтек ). На следующих корпусах будем использовать другие комбинации материалов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр сказал:

Как я уже говорил, используем в сборке этой модели только алюминий и композитные материалы.
Оклеивать решили так: Носовой и основной кокпит оклейка( Маридек ), Кормовой подиум ( Синтек ). На следующих корпусах будем использовать другие комбинации материалов.

Место для ног в основном кокпите  5,0 фиш будет как 4,6 Евофиш ? То место которое около подиума по полу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Диман сказал:

Место для ног в основном кокпите  5,0 фиш будет как 4,6 Евофиш ? То место которое около подиума по полу.

Место для ног будет, полезная ниша)

Ссылка на комментарий

Впервые тест лодки windboat 5.0 пройден.) впечатления положительные) корпус просто песня.

Итак: Windboat 5.0 Fish

Навеска мотора вровень с килем, винты 17,19, 21 шаг. Максимально достигнутая скорость на пустой лодке...
Загрузка два человека- 200 кг. Топливо 50 литров.

19 шаг- 78км /ч. Против течения - 75км/ч. Обороты 5800

 

Загрузка четыре человека - 370 кг. Топливо 50 литров +|-

Дополнительный вес 160 литров воды в канистрах. Из них 30 л под носовой площадкой и 70 л. Между консолей вместо АКБ. Остальные 60 литров в корме.

19 шаг- 70 км/ч. Против течения 68 км/.ч 5400.

Тесты будут продолжаться не смотря на погоду, очень холодно)

Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Морячок сказал:

Очень даже неплохо. Видео хоть какое-нибудь отснимите  ... секунд 30-ть хотя бы для "затравки" :).

Видео есть, но по ним мало чего понятно. У берега льдины, а дальше ни чего не видно, снег.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...