Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2018 в 11:18, Firsa сказал:

Всем привет!

Задумался покупкой или КОЛХОЗИНГОМ "minn kota engine mount"

Суть такова: https://www.youtube.com/watch?v=pKgQ35aDmf4

Но цена..... :ph34r: (на ибее от 120к.... ЗА ЧТО?!?!?!?!)

При этом, не вижу большой разницы между Обычной Эндурой 30 и этой хренью....

Кто-нибудь юзает?

Цель: Троллинг на электротяге.

Очень дорого. 

Обычный транцевый эл. мотор, дёшево и сердито)

Ссылка на комментарий
В 28.06.2018 в 11:18, Firsa сказал:

Всем привет!

Задумался покупкой или КОЛХОЗИНГОМ "minn kota engine mount"

Суть такова: https://www.youtube.com/watch?v=pKgQ35aDmf4

Но цена..... :ph34r: (на ибее от 120к.... ЗА ЧТО?!?!?!?!)

При этом, не вижу большой разницы между Обычной Эндурой 30 и этой хренью....

Кто-нибудь юзает?

Цель: Троллинг на электротяге.

Может MG SW XI3 12V? И якорь будет и тролить можно. Цена будет до 100

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продам сейчас свою старую лодку, планирую к весне обзавестись 5м кастрюлей, стал заморачиваться вот каким вопросом: 

у меня есть соликс 12

что купить? 

Ультерру за 250, или карбон 9 с моторгайдом, по сути, за те же деньги?

электромотор против второго прибора с электромотором...

был бы признателен, если кто-то озвучит свою точку зрения на этот вопрос

Изменено пользователем Сергей В.
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Сергей В. сказал:

Продам сейчас свою старую лодку, планирую к весне обзавестись 5м кастрюлей, стал заморачиваться вот каким вопросом: 

у меня есть соликс 12

что купить? 

Ультерру за 250, или карбон 9 с моторгайдом, по сути, за те же деньги?

электромотор против второго прибора с электромотором...

был бы признателен, если кто-то озвучит свою точку зрения на этот вопрос

Я бы ультерру взял. Чем менять платформу полностью.

Тем более, она функциональнее

Ссылка на комментарий
1 час назад, olex сказал:

Я бы ультерру взял. Чем менять платформу полностью.

Тем более, она функциональнее

я ремонтировал раз ультерру, да на волне, с ветерком 10-12 метров в секунду, только для того, чтобы ее поднять в транспортное положение при отказе питания-врагу не пожелаю. Многие мои знакомые от ультерр отказались в пользу моторгайдов. Как человк разобравший механизм трима ультерры могу сказать точно-мне даже если приплатят этой "радости" не надо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей В. сказал:

Ультерру за 250, или карбон 9 с моторгайдом, по сути, за те же деньги?

Однозначно ултерру.  Тем паче уже есть соликс. Сейчас на мотолодке кстати знакомый продает 24-х вольтовую ултеру, хочет 36-ти вольтовую купить.  Она пару месяцев б.у, считай новая, может хапнуть пока весит в продаже. 

Автотримм просто офигителен, особенно, когда часто постановки меняешь, или за лещем гоняешься. 

И к тому же связка Лор и МГ как я читаю пользователей, далека от совершенства, то прошивки сейчас не совпадают и МГ с Лором не повязать, без перепрошивки МГ. То нельзя без разрыва связи Лор в спящий режим перевести. В общем как я понял, не прям офигенная связка. Хотя не юзал, только читал. 

Хам и Минн коту поюзал у товарища, понял что мне оно вообще не нужно. Бесполезная херня для спиннингиста. Но автотриммм....воооооот, это офигенная вещь. Возможно свой МГ продам, а его Ултерру осенью выкуплю, если раньше не уйдет ))) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Сергей В. сказал:

Продам сейчас свою старую лодку, планирую к весне обзавестись 5м кастрюлей, стал заморачиваться вот каким вопросом: 

у меня есть соликс 12

что купить? 

Ультерру за 250, или карбон 9 с моторгайдом, по сути, за те же деньги?

электромотор против второго прибора с электромотором...

был бы признателен, если кто-то озвучит свою точку зрения на этот вопрос

А просто минн коту с линком?

Ссылка на комментарий

1) про ультеру уже слышал, что не слишком надежный девайс, как то не хочется всадить 250К и потом мучаться 

2) связка МГ и Лорик реально глючит. Да и от Лорика я отказался вполне осознанно, в пользу Хама. Вопрос этот возник только ради связи с МГ

3) целый день сегодня кумекаю, и тоже думаю, может взять минкоту с линком, но без автоматики, террову например, связать ее с Соликсом и не жужжать... там и функций больше, и говорят точку лучше держит, чем МГ

4)а второй прибор воткнуть тупо даунскан Стрекозу 7

5) КонеЧно отчаянно манит автоспуск/автоподъем, но сыкотно как то. Что делать-не знаю. 

Думаете нет смысла брать Лор только ради линка с МГ? 

Может есть у кого дельные предложения, какой комплект гаджетов приобрести. В данный момент есть только Соликс 12, которым я кстати, бесконечно доволен

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сергей В. сказал:

1) про ультеру уже слышал, что не слишком надежный девайс, как то не хочется всадить 250К и потом мучаться 

2) связка МГ и Лорик реально глючит. Да и от Лорика я отказался вполне осознанно, в пользу Хама. Вопрос этот возник только ради связи с МГ

3) целый день сегодня кумекаю, и тоже думаю, может взять минкоту с линком, но без автоматики, террову например, связать ее с Соликсом и не жужжать... там и функций больше, и говорят точку лучше держит, чем МГ

4)а второй прибор воткнуть тупо даунскан Стрекозу 7

5) КонеЧно отчаянно манит автоспуск/автоподъем, но сыкотно как то. Что делать-не знаю. 

Думаете нет смысла брать Лор только ради линка с МГ? 

Может есть у кого дельные предложения, какой комплект гаджетов приобрести. В данный момент есть только Соликс 12, которым я кстати, бесконечно доволен

Не пойму как можно сравнивать, ультеру и МГ с линком? Если есть хамм то напрашиваеться МК с линком, но не как не МГ линковую+плюсом потому что МГ тащит за собой лорик.

Ссылка на комментарий

Я не сравниваю. 

Я пытаюсь понять, как лучше будет. Понятно что есть Хам и надо брать минкоту. Просто есть ещё вариант взять лорик вторым прибором... хотя зачем

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сергей В. сказал:

1) про ультеру уже слышал, что не слишком надежный девайс, как то не хочется всадить 250К и потом мучаться 

2) связка МГ и Лорик реально глючит. Да и от Лорика я отказался вполне осознанно, в пользу Хама. Вопрос этот возник только ради связи с МГ

3) целый день сегодня кумекаю, и тоже думаю, может взять минкоту с линком, но без автоматики, террову например, связать ее с Соликсом и не жужжать... там и функций больше, и говорят точку лучше держит, чем МГ

4)а второй прибор воткнуть тупо даунскан Стрекозу 7

5) КонеЧно отчаянно манит автоспуск/автоподъем, но сыкотно как то. Что делать-не знаю. 

Думаете нет смысла брать Лор только ради линка с МГ? 

Может есть у кого дельные предложения, какой комплект гаджетов приобрести. В данный момент есть только Соликс 12, которым я кстати, бесконечно доволен

1-так и есть, а на заморозках вообще беда-ремешок тот зубчатый примерзает только в путь

2 Связка лориков и моторгада работает у меня 4 года, на разных лориках и симрадах, ничего ни разу не глючило-что я делаю не так?

3-держание на точке лучше именно у МГ, что бы не рассказывали продавцы минннкот ( в том числе и я тоже :)))

4 Стрекоза конечно круто (именно даунсканом) но только третьим прибором :)

5-Ссыкотно-не брать

Лорик не только ради линка но и ради рисовалки карт Генезис-бесплатная и кроет хаммовскую как бык овцу. (она даже гарминовскую переплевывает похоже)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Colonel сказал:

1-так и есть, а на заморозках вообще беда-ремешок тот зубчатый примерзает только в путь

2 Связка лориков и моторгада работает у меня 4 года, на разных лориках и симрадах, ничего ни разу не глючило-что я делаю не так?

3-держание на точке лучше именно у МГ, что бы не рассказывали продавцы минннкот ( в том числе и я тоже :)))

4 Стрекоза конечно круто (именно даунсканом) но только третьим прибором :)

5-Ссыкотно-не брать

Лорик не только ради линка но и ради рисовалки карт Генезис-бесплатная и кроет хаммовскую как бык овцу. (она даже гарминовскую переплевывает похоже)

Ну что касается рисовалки, тут спорить не буду, так как не шарю в этом вопросе. 

Что делать то? 

Минкота в нагрузку к Соликсу или докупаю 9” Карбон и моторгайд? 

В Лорах целая эпопея с датчиками. Если брать Лорик Карбон, то нужно к нему Стукрурскан 3D? Или не обязательно 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сергей В. сказал:

Минкота в нагрузку к Соликсу или докупаю 9” Карбон и моторгайд?

 

Если боишься автотримм, бери Террову с линком и не парься. Не держит МГ лучше новых минкотт )))

Есть у меня МГ, так же сносит на 2-4 метра, слухи об их мертвых хватках за точку сильно преувеличены. Лучше старых МК но не лучше новых, сравнивал с Ултерой, одинаково они держат. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

 

Если боишься автотримм, бери Террову с линком и не парься. Не держит МГ лучше новых минкотт )))

Есть у меня МГ, так же сносит на 2-4 метра, слухи об их мертвых хватках за точку сильно преувеличены. Лучше старых МК но не лучше новых, сравнивал с Ултерой, одинаково они держат. 

Толя, стояли рядом в этом году не единожды рядом с рибом с ультеррой таскает его вокруг меня, смотрели по скорости на мониторе. Ну и известный на мотолодке Сергей 61 продал к херам все свои миннкоты (включая ультерру) и перешел на моторгады. 

 

А вспомни какие шли баталии на МЛ что мол лучше минкота держит, а потом, когда вышла новая версия пошла в народ фраза-теперь то минкота держит не хуже моторгада :))))) Я Роберту в личке тогда писал, долго оба смеялись :)))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Сергей В. сказал:

Ну что касается рисовалки, тут спорить не буду, так как не шарю в этом вопросе. 

Что делать то? 

Минкота в нагрузку к Соликсу или докупаю 9” Карбон и моторгайд? 

В Лорах целая эпопея с датчиками. Если брать Лорик Карбон, то нужно к нему Стукрурскан 3D? Или не обязательно 

 

3Д не обязательно достаточно  LSS2 и датчика 83\200

и в результате у тебфя мотор ничем не уступающий минкоте (как минимум) и 2!!! больших хороших прибора.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

А вспомни какие шли баталии на МЛ что мол лучше минкота держит, а потом, когда вышла новая версия пошла в народ фраза-теперь то минкота держит не хуже моторгада :))))) Я Роберту в личке тогда писал, долго оба смеялись :)))

Споры были не спорю. И да, сам сравнил (была мин кота прошлой генерации, сейчас МГ), МГ лучше. значительно, просто на тот момент мне казалось, что то как ту мин коту сносило это не критично. После обычного якоря и такая погрешность ни о чем ))) Сейчас конечно, такое бы меня не устроило. Но новая мин кота вроде норм судя по роликам в инете. Я у товарища в финике сидел когда, смотрел как его ултерра работает, вроде норм, хотя конечно, я мало времени провел. мы там больше соликс настраивали ему, и выводы сто процентные по сравнению сделать не могу, но есть ролик с сравнением, там вообще одинаково вроде как. 

Но моу выбор МГ, он дешевле, мне связка не нужна.

Плюс у МГ есть линейка моторов меньшей мощности, в общем рынок они захватили. Но и глюков у МГ больше. У меня время от времени с якоря снимается сам по себе, редко, но бывает. С мин котой такого не было. У МК вообще глюков не было, кроме того что на 5 метров легко сносило, приходилось при постановке подстраиваться под такие сносы, ну например выставлятся выше точки метров на 5 ))) зная что все равно снесет )))). 

Ссылка на комментарий

Сергей В., зачем вам вообще связка? Я лично потыкался с ней, ну бесполезная приблуда, там плюс, если сам маршрут проложил и указал с какой скорость по точкам идти при троллинге. Все, больше профита не увидел. 

Ссылка на комментарий

Связка MG + Lowrance Carbon + Компас Point1прекрасно работает! Точная ориентация и управление с карты. Позволяет использовать тактики не доступные без связки. Освобождает руки от необходимости рулить в ручную. Дал указания прибору, он руководит мотором. Использую постоянно. Держит отлично! На ПАЛ подавляющее большинство связок MG+Lowrance. На прошлогоднем  Чемпионате Мира спортсмены снимали МК моторы со спонсорских лодок и ставили MG.

Изменено пользователем Сергей Никулин
Ссылка на комментарий

Что-то похоже чаша весов падает в сторону Карбон 9 с моторгайдом, судя по тому, что вы мне сообщаете

а вот Костя Кудинов убеждает что МК лучше чем МГ и надежней

На МГ у друзей я ходил довольно много. На МК опыта нет.

Ссылка на комментарий

Дискуссии: пользую МГ и лорики- стоит достаточно хорошо, много запасных частей, хотя с 2015 года ничего у меня не ломалось( три раза по дереву) МК террова, новая- стоит на точке идеально, стоит дороже- опыта ремонта нет ни у кого, т.к. их очень мало. Официальный дилер три,два,раз...  Я за надёжность... 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2018 в 08:54, Сергей В. сказал:

Продам сейчас свою старую лодку, планирую к весне обзавестись 5м кастрюлей, стал заморачиваться вот каким вопросом: 

у меня есть соликс 12

что купить? 

Ультерру за 250, или карбон 9 с моторгайдом, по сути, за те же деньги?

электромотор против второго прибора с электромотором...

был бы признателен, если кто-то озвучит свою точку зрения на этот вопрос

В вашем конкретно случае, я за МГ + 10 Solix.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей В. сказал:

LSS2 и 83/200 что за звери

какая в них смысловая нагрузка?

это наименования датчиков которых за глаза для карбона. LSS-2 это датчик структурного сканирования, 83\200 обычный датчик, который хорошо работает на скорости.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, fil сказал:

Дискуссии: пользую МГ и лорики- стоит достаточно хорошо, много запасных частей, хотя с 2015 года ничего у меня не ломалось( три раза по дереву) МК террова, новая- стоит на точке идеально, стоит дороже- опыта ремонта нет ни у кого, т.к. их очень мало. Официальный дилер три,два,раз...  Я за надёжность... 

Сергей, ты думаешь, что там что то устроено по другому. Принцип всех моторов одинаков, разница только в электронике, а та вся залита и меняется блоками. Привози, отремонтирую.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Colonel сказал:

Толя, стояли рядом в этом году не единожды рядом с рибом с ультеррой таскает его вокруг меня, смотрели по скорости на мониторе. Ну и известный на мотолодке Сергей 61 продал к херам все свои миннкоты (включая ультерру) и перешел на моторгады. 

 

А вспомни какие шли баталии на МЛ что мол лучше минкота держит, а потом, когда вышла новая версия пошла в народ фраза-теперь то минкота держит не хуже моторгада :))))) Я Роберту в личке тогда писал, долго оба смеялись :)))

У меня был случай с точостью 100% но обратный полярности))) у меня сейчас  МК новой генерации, стою как гвоздем прибитый, а у приятеля ульттера старой генерации постояно ерзает, МГ лучше (по точности постановки) чем МК старой генерации, но (по моему личному мнению "устриц ел") хуже чем МК последней волны, причем лучше ощутимо.

По выбору эхолота для себя приоритеты расставил Хамм с 1200 , лор, гармин, но вот с новым датчиком гармина появились сильные искушения по выбору вторым гармин.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...