Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

Сколько людей, столько и мнений. Глупо с моей стороны было надеяться на однозначный ответ. В минкоте, как упомянули выше, действительно есть косяк в том, что их очень мало. И если МГ можно обслужить/починить везде, то МК ещё под вопросом. Вопросов стало ещё больше, чем было. 

Ссылка на комментарий

А может МК2 не ломаются? А так ли нужна связь эхолота и эл.мотора? Ну и вернёмся к выбору: какая цена на МГ (Хи5) и МК2 ( террова)? Немного от цен отстал и бакс стал очень большим. Имея Хамм и он бы меня полностью устраивает, то МК2 взял бы.  Если цены равные :)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Сергей В. сказал:

Сколько людей, столько и мнений. Глупо с моей стороны было надеяться на однозначный ответ. В минкоте, как упомянули выше, действительно есть косяк в том, что их очень мало. И если МГ можно обслужить/починить везде, то МК ещё под вопросом. Вопросов стало ещё больше, чем было. 

Я думаю, что в БотЛабе что хочешь починишь)), и как мне говорили что МК более кондовые.

Ссылка на комментарий
1 час назад, skok сказал:

По выбору эхолота для себя приоритеты расставил Хамм с 1200 , лор, гармин, но вот с новым датчиком гармина появились сильные искушения по выбору вторым гармин.

Скрины на мотолодке не сильно впечатлили если честно. Правда там скрины с эхомапа, а у этой модели не самый лучший экран среди гарминов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей В. сказал:

Сколько людей, столько и мнений. Глупо с моей стороны было надеяться на однозначный ответ. В минкоте, как упомянули выше, действительно есть косяк в том, что их очень мало. И если МГ можно обслужить/починить везде, то МК ещё под вопросом. Вопросов стало ещё больше, чем было. 

Ну какие вопросы? Все просто, если нужна связка берите МК, если официальный, то там гарантия. Смысла иметь соликс и докупать к нему карбон с МГ нет. Сужу по тому, что вы судя по всему начинаете только во все это окунаться, т.е. сами осознанно к приобретению 2-х топовых приборов не пришли. Потом просто пожалеете о потраченных деньгах. Повторюсь, если нужна связка и соликс в наличии, то однозначно гарантийный мотор МК, если боитесь Ултеры, то Террова с линком. Обойдется она в районе 180 тыр, могу немного ошибаться. Это 24 вольта.

Картография у хамма отличная, точно лучше СЧЛ.  

Ну а если связка таки не нужна, то МГ вполне отличные моторы и гарантийные сильно дешевле МК. 

 

ЗЫ: Кроме связки зачем вам еще карбон, да без блока 3Д? Если просто связка нужна, то можно и тишкой обойтись (кроме 5 ti, их вроде нельзя сконектить). 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Скрины на мотолодке не сильно впечатлили если честно. Правда там скрины с эхомапа, а у этой модели не самый лучший экран среди гарминов. 

Скрины какого эхолота не впечатлии? Наверное гармина если про эхомап упоминаеться, у меня вторым или первым)))стоит новый 9-ка+ эхомап., боковой обзор тоже мне не очень нравиться, хаммеберд впечатлил, супер, но вот  если датчик  

Panoptix LIVESCOPE поставить, будет вообще огонь)))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Ну какие вопросы? Все просто, если нужна связка берите МК, если официальный, то там гарантия. Смысла иметь соликс и докупать к нему карбон с МГ нет. Сужу по тому, что вы судя по всему начинаете только во все это окунаться, т.е. сами осознанно к приобретению 2-х топовых приборов не пришли. Потом просто пожалеете о потраченных деньгах. Повторюсь, если нужна связка и соликс в наличии, то однозначно гарантийный мотор МК, если боитесь Ултеры, то Террова с линком. Обойдется она в районе 180 тыр, могу немного ошибаться. Это 24 вольта.

Картография у хамма отличная, точно лучше СЧЛ.  

Ну а если связка таки не нужна, то МГ вполне отличные моторы и гарантийные сильно дешевле МК. 

 

ЗЫ: Кроме связки зачем вам еще карбон, да без блока 3Д? Если просто связка нужна, то можно и тишкой обойтись (кроме 5 ti, их вроде нельзя сконектить). 

Карбон без 3д не берите)

у меня Соликс и МГ хи3

тоже стоял перед выбором, переживал, а сейчас чёт не задумываюсь о связке. Пультом переставился и всех делов.

главное экран побольше в любом эхо, а ещё лучше две головы) на одном си, ди и эхо, на другом карта) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, skok сказал:

Panoptix LIVESCOPE поставить, будет вообще огонь)))

Аааа речь про Поноптикс была? Я думал про их аля "мегу". Паноптикс да, интересная тема. Даже знаю как использовать, но жду под соликс 360 имиджинг мега, обещали в этом году побаловть. Не паноптикс, но мне вполне подошел бы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vladkof сказал:

Карбон без 3д не берите)

у меня Соликс и МГ хи3

тоже стоял перед выбором, переживал, а сейчас чёт не задумываюсь о связке. Пультом переставился и всех делов.

главное экран побольше в любом эхо, а ещё лучше две головы) на одном си, ди и эхо, на другом карта) 

У МГ еще функция классная есть (у мк тож вроде есть), если сразу точно не выставился, промахнулся на пару метров, то кнопками +-лево и право, можно разовым нажатием на метр смещать стоя на якоре и тем самым точно выставиться на точку. ))) Офигенная фича, все время пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДжекВоробей сказал:

Гармин с блоком ультра ХД. 

Перепробовал почти все гарминовские трансдьюсеры на топовом приборе, далеко им до Лора с Хамом, а тем более Фуруно.

Ссылка на комментарий

Да. Раньше мне было просто некуда ставить, да и Соликс купил в этом году. Активно вникаю, но понимаю, что два прибора удобней. И на мой взгляд именно в слове удобней кроется весь смысл приобретения. Ранее много плавал с Лориком с друзьями, и однозначно убеждён в том, что картинка лучше в Хаме, и онлайн рисовалка тоже мне больше нравится в хаме. И по логике вещей, правильнее было бы если брать второй прибор-то брать ещё один соликс, соединить их в сеть и очень удачно пользовать на одном структуру на другом карту. 

Идея в лорике возникла тупо с целью экономии денег, так как лорик с МГ по цене чуть чуть больше чем минкота ультера. 

Уже точно, исходя из общения на форуме с вами пришёл к выводу что если и брать минкоту, то терову например, без автотрима. 

Но соблазн сэкономить бабла и обзавестись сразу вторым прибором и электромотором МГ очень и очень велик!

но косяк в том, что изучая структуру на Соликсе и поставив там точку, я не увижу ее на Лорике, соответсвенно придётся включать карту на Соликсе и ориентироваться по ней, выставляться вручную и так далее. Исходя из этого вся «удобность» пропадает 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ДжекВоробей сказал:

Ну какие вопросы? Все просто, если нужна связка берите МК, если официальный, то там гарантия. Смысла иметь соликс и докупать к нему карбон с МГ нет. Сужу по тому, что вы судя по всему начинаете только во все это окунаться, т.е. сами осознанно к приобретению 2-х топовых приборов не пришли. Потом просто пожалеете о потраченных деньгах. Повторюсь, если нужна связка и соликс в наличии, то однозначно гарантийный мотор МК, если боитесь Ултеры, то Террова с линком. Обойдется она в районе 180 тыр, могу немного ошибаться. Это 24 вольта.

Картография у хамма отличная, точно лучше СЧЛ.  

Ну а если связка таки не нужна, то МГ вполне отличные моторы и гарантийные сильно дешевле МК. 

 

ЗЫ: Кроме связки зачем вам еще карбон, да без блока 3Д? Если просто связка нужна, то можно и тишкой обойтись (кроме 5 ti, их вроде нельзя сконектить). 

Это перфекционизм какой то у меня...

если брать- то хочется ТОПчик...

и я с уверенностью могу сказать что вы правы, это все навеянное в моем случае, я не до конца понимаю пока зачем мне это надо. (Хам плюс лорик)

если бы они друг друга видели в NMEA и работала схема: точку воткнул на одном-она появилась на другом, я бы купил не думая второй лорик. Альтернативы к сожалению не вижу 

гармин- кроме Кудинова и Дьяченко пока особо отзывов о них нет. А простафу я не доверяю на подсознательном уровне 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сергей В. сказал:

Да. Раньше мне было просто некуда ставить, да и Соликс купил в этом году. Активно вникаю, но понимаю, что два прибора удобней. И на мой взгляд именно в слове удобней кроется весь смысл приобретения. Ранее много плавал с Лориком с друзьями, и однозначно убеждён в том, что картинка лучше в Хаме, и онлайн рисовалка тоже мне больше нравится в хаме. И по логике вещей, правильнее было бы если брать второй прибор-то брать ещё один соликс, соединить их в сеть и очень удачно пользовать на одном структуру на другом карту. 

Идея в лорике возникла тупо с целью экономии денег, так как лорик с МГ по цене чуть чуть больше чем минкота ультера. 

Уже точно, исходя из общения на форуме с вами пришёл к выводу что если и брать минкоту, то терову например, без автотрима. 

Но соблазн сэкономить бабла и обзавестись сразу вторым прибором и электромотором МГ очень и очень велик!

но косяк в том, что изучая структуру на Соликсе и поставив там точку, я не увижу ее на Лорике, соответсвенно придётся включать карту на Соликсе и ориентироваться по ней, выставляться вручную и так далее. Исходя из этого вся «удобность» пропадает 

Тоже хочу сэкономить, ищу бу оникс)

может есть у кого без датчиков?)

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

К сожалению (или к счастью) я не имею привязки к одному водоему... часто ловлю на реке, реже на водохранилищах... 

мне важна именно онлайн рисовалка, так как сидеть и работать в рифмастере мне неудобно. Приехал - два дня половил уехал. След раз приехал на другой водоём. У меня обычно так. Нижнюю волгу рисовать вообще смысла не вижу, там меняется все каждый год. 

В Хаме, на мой взгляд онлайн рисовалка в принципе лучшая на сегодняшний день, но удобно, когда она на весь экран работает. А карта нужна... поэтому нужен второй прибор. 

Кстати, только что приехал новый обладатель моей лодки, забрал ее наконец. Так что теперь обратного пути точно нет)))

А денег с ее продажи надо резко потратить в пользу будущего катера. И у меня свербёж в одном месте

Ссылка на комментарий

Лично я не вижу смысла в совместном использовании Соликса и Карбона, только если любопытно лично сравнить разницу в картинке, но 3Д нужен, с этим датчиком боковое хорошего качества. 

Можно купить для начала просто МГ белый, необходимой мощности, попользоваться без связки, и понять нужна она или нет, Поверьте, бОльшинтсво спиннингистов ее не используют. И вот на базе опыта, вы либо докупите Лорик и свяжите с МГ, или продадите МГ (он ликвиден, даже очень) и купите МК с линком. Но думаю, в итоге вас и так все устроит. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Лично я не вижу смысла в совместном использовании Соликса и Карбона, только если любопытно лично сравнить разницу в картинке, но 3Д нужен, с этим датчиком боковое хорошего качества. 

Можно купить для начала просто МГ белый, необходимой мощности, попользоваться без связки, и понять нужна она или нет, Поверьте, бОльшинтсво спиннингистов ее не используют. И вот на базе опыта, вы либо докупите Лорик и свяжите с МГ, или продадите МГ (он ликвиден, даже очень) и купите МК с линком. Но думаю, в итоге вас и так все устроит. 

Хорошо. Согласен. Какой тогда взять второй прибор? Вы чем пользуетесь?

Ссылка на комментарий

да почему Карбон то без 3Д ниачом??? с какого перепуга? Блок всегда можно будет добавить потом, там и LSS 2  на новых прошивках все прекрасно. а денег на 70 тыр дешевле.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Colonel сказал:

да почему Карбон то без 3Д ниачом??? с какого перепуга? Блок всегда можно будет добавить потом, там и LSS 2  на новых прошивках все прекрасно. а денег на 70 тыр дешевле.

Сергей, лично сужу по скринам на русфишинге, без 3Д карбон не сильно впереди от ТИшки уходит. А с 3Д там крутое боковое сразу. Не претендую на истину, но вот так по скринам сужу. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сергей В. сказал:

Хорошо. Согласен. Какой тогда взять второй прибор? Вы чем пользуетесь?

Вопрос что вы хотите добиться. Я вторым взял стрекозу 7-ку. Там сонар, даунскан и карты навионикс для навигации, не больше. Соликс чисто под боковое и рисовалка по необходимости и точки все на соликсе, по ним выставляюсь. Так же точки дублирую на ручном гармине, и думаю в стрекозу проставить, но пока лень. Вот так мне удобно. Стрекоза отлично рыбу показывает, и нет необходимости экран на соликсе делить или переключать разные виды. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Вопрос что вы хотите добиться. Я вторым взял стрекозу 7-ку. Там сонар, даунскан и карты навионикс для навигации, не больше. Соликс чисто под боковое и рисовалка по необходимости и точки все на соликсе, по ним выставляюсь. Так же точки дублирую на ручном гармине, и думаю в стрекозу проставить, но пока лень. Вот так мне удобно. Стрекоза отлично рыбу показывает, и нет необходимости экран на соликсе делить или переключать разные виды. 

Вот тоже об этом думаю, о Стреказе. 

Либо возьму вторым Оникс, если найду б/у без датчиков и за меняемые деньги. Оникс и Соликс сконеткить вроде можно, на оникс карту, на Соликс боковое, ди и сонар, на Оникс карту выставлю. А можно ли сконектить Соликс и Оникс? Кстати😕

У меня сейчас на Соликсе МДИ датчик, неплохо сонар работает и скорость не теряет, только при резких перепадах глубин, но потом восстанавливается. 

А по поводу новых водоемов и рисовалки, так ведь надо еще найти, что обрисовать.

У меня на айфон и айпад поставлена прога Боатинг Навионикс, так для быстрого определение, что рисовать и куда смотреть, по мне так полезная вещь, а еще если ее с Реймарином сконектить, то будет и она рисовать.  Денег для мобильных устройств навионекс стоит не больших.  

 

Сам спросил, сам ответил

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10746597&postcount=2346

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
40 минут назад, ДжекВоробей сказал:

Сергей, лично сужу по скринам на русфишинге, без 3Д карбон не сильно впереди от ТИшки уходит. А с 3Д там крутое боковое сразу. Не претендую на истину, но вот так по скринам сужу. 

Толя, я сужу не по скринам, а по приборам и датчикам на своей лодке, нет там разницы именно в сайдскане которая бы стоила 70 тыр рублей

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Vladkof сказал:

Либо возьму вторым Оникс, если найду б/у без датчиков и за меняемые деньги. Оникс и Соликс сконеткить вроде можно, на оникс карту, на Соликс боковое, ди и сонар, на Оникс карту выставлю. А можно ли сконектить Соликс и Оникс? Кстати

Это лучшее решение, но не бюджетное. Сконектить можно. Арч с руссфишинга так и юзает. На сколько полноценно все, не помню. Лучше там в теме соликса спросить. Вообще рыбу соликс классно показывает, но вторым прибором его брать непозволительная для меня роскошь. Да и оникс дорого, сотка минимум за новый прибор. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Vladkof сказал:

Оооо, отличная связка выходит. Единственное акб два таких прибора в раз высадят. )))))) Но оно того стоит )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...