Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Рекомендуемые сообщения

MotorGuide Xi5 80 60" SNR GPS 24V пресная вода - 142850 руб.
 

Minn Kota TERROVA 80US2-60/ i-Pilot GPS - 155300р.

Минкота без Линка дороже на допустим 15 т.р., в последующем можно купить блок Линк отдельно, допустим из-за бугра (стоимость и вес не создадут никаких проблем)

Вот и вопрос, если Минкотта без Линка по стоимости уже ближе к МГ, то для Соликса и последующего апгрейда без продажи мотора не лучше ли будет? Или цены на МГ еще дешевле?  Или Террову не корректно сравнивать с Х5? Помогите разобраться. 

И еще для 5-ти метров корпуса хватит ли 55/12V?

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий

На кой тебе черный мотор? ты педалью часто пользуешься? если нет, то бери белый, морская версия, все то же что и у черного, только педали нет. 

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ДжекВоробей сказал:

на кой тебе черный мотор? ты педалью часто пользуешься? если нет, то бери белый, морская версия, все то же что и у черного, только педали нет. 

Видел. Привел цены из магазинов, для корректного сравнения. А вот на мотолодке продавца МинКот не узрел( Помоги пожалуйста его найти) 

Белой машины у меня никогда не было) О педали не думал)

Изменено пользователем Vladkof
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 1/18/2018 в 14:49, Colonel сказал:

Минкота имеет право на жизнь только в одном случае-если у тебя вся лодка уже обвешана топовыми хамминбердами :)

ценник на них просто космос.

С чего б такое безапелляционное заявление???? Я пользовался минн котой , без связки все хорошо. Что не устраивает в сравнении в минн коте в сравнении с гадом?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, skok сказал:

Не там не так) ..Минкота имеет право на жизнь только в одном случае-если у тебя вся лодка уже обвешана топовыми хамминбердами :)... а про ценик потом.

если без хамминбердов, то тогда вообще у миннкоты нет шансов из за космической цены (я сравниваю только официальные цены, вопрос кто что и почем может привезти-оставляем за скобками)

Ссылка на комментарий
1 час назад, skok сказал:

С чего б такое безапелляционное заявление???? Я пользовался минн котой , без связки все хорошо. Что не устраивает в сравнении в минн коте в сравнении с гадом?

цена раз, а в предыдущих версиях миннкоты и говняная точность позиционирования. Устриц ел :) и на моторгаде и на миннкоте, на разных водоемах. Говорят, что в новых моделях это поправлено (причем пока не вышла новая модель все утверждали что с позиционированием у миннкоты все типа тип топ, а после выхода прошивки вдруг все заговорили о том, что косяк поправлен :))))))

Ссылка на комментарий

Да тоже не голодаю, но не соглашусь с утверждением необходимости обвеса топовыми хаммебердами, что мешает пользоваться без связи картплотером, что не дает использовать.. 

 

Ссылка на комментарий

Ну написали же выше, если нет необходимости вязать мотор с башкой, то нет и смысла переплачивать ибо МГ дешевле. Только если хочется автоподъем от Ултеры. Все. Вроде все предельно прозрачно, не?

Ссылка на комментарий

Вопроса нет если сравнивать только цену гад может и подешевле, только после сезона эксплуатации МГ выглядит как будто он укатанный в хлам.

И новая МК судя по видео и по одному реальному отзову по точностей кроет МГ 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

Вопроса нет если сравнивать только цену гад может и подешевле, только после сезона эксплуатации МГ выглядит как будто он укатанный в хлам.

И новая МК судя по видео и по одному реальному отзову по точностей кроет МГ 

я так думаю как выглядит мотор после сезона зависит не от производителя а от эксплуатанта? :) и самое главное-мне пофик как выглядит мотор, он должен выполнять свою функцию. и если он выполняет функцию да 120 тыр, то почему мне надо за те же мулечки платить 200???

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Colonel сказал:

я так думаю как выглядит мотор после сезона зависит не от производителя а от эксплуатанта? :) и самое главное-мне пофик как выглядит мотор, он должен выполнять свою функцию. и если он выполняет функцию да 120 тыр, то почему мне надо за те же мулечки платить 200???

Возьми повер драйв дёшево, надежно и функции свою выполняет вполне.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, skok сказал:

Вопроса нет если сравнивать только цену гад может и подешевле, только после сезона эксплуатации МГ выглядит как будто он укатанный в хлам.

И новая МК судя по видео и по одному реальному отзову по точностей кроет МГ 

Ну глупости же. Все зависит от того кто пользуется вещью. Что МГ, что МК по сути в пластиковом корпусе или его составляющие. Чего там в хлам укатать то можно. Просто одни штангу обрабатывают силиконом, другие нет. у одних по этому штанга обшарпанная, у других нет. А по видео, я видел видос сравнения, там одинаковое позиционирование, не придумывайте. У МК есть ряд других вкусностей. как управление со смартфона и все такое. Но основное, позиционирование, одинаковое судя по ролику. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, skok сказал:

Возьми повер драйв дёшево, надежно и функции свою выполняет вполне.

Сколько стоит Поуэр Драйв 55 либров новый?

МГ в такой мощи можно в районе 76 000 купить (Xi3 без педали), с гарантией на 2 года. Ваш ход, кройте. 

ЗЫ: Я сам в конце сезона куплю Ултеру, хочу  электротрим. А пока похожу с МГ.

Ссылка на комментарий

ссылку в студию, где я могу купить новый Поуэр Драйв с гарантией от завода, при чем новый по состоянию и по модельному ряду, т.е. новую версию. 

Ссылка на комментарий

я б/у продал за 50 , новый я не рассматривал.

Я не процену изначально дисскутировал, а с утверждение...Минкота имеет право на жизнь только в одном случае-если у тебя вся лодка уже обвешана топовыми хамминбердами :)... причем здесь цена..

Изменено пользователем skok
Ссылка на комментарий

Где вы прочитали, что кто то сказал что МК - кал?

При существующей цене на МК брать его имеет смысл, если у вас Хамминберд и вы занимаетесь троллингом.

Если вязать прибор с мотором не планируете, то МК не выигрывает у МГ, по удержанию на точке это одно и тоже, так зачем платить больше? 

Единственная модель у МК которая вне конкуренции, это Ултерра. Все! Но и цена там аховая. 

Поэтому тут и говорят, что нет смысла покупать НОВУЮ МК, даже серую, когда гарантийный МГ сильно дешевле.

Ну что вы спорите то? Сами себе что то на фантазировали, при водите пример старого пауэр драйва за 50 тыр, к чему этот пример вообще? Старый пауэр драйв от точки отъезжает на 4-5 метров, когда то мне это было не критично, но мастерство растет и для меня это большая погрешность. Новая минкота стоит сильно дороже 50 000 р.

Ссылка на комментарий
Функция Record A Track (запись трека).
Функция Record A Track позволяет записывать, хранить и использовать ранее записанные пройденные треки на воде. Система i-Pilot электромотора может хранить в памяти до шести треков длиной 3700 метров (2 мили). Система позволяет пройти выбранный трек с любой точки в обоих направлениях.
Вот кстати для троллинга очень , очень и обвеса не надо.
п.с. Про "..Старый пауэр драйв от точки отъезжает на 4-5 метров, когда то мне это было не критично, но мастерство растет и для меня это большая погрешность..." улыбнуло...)))
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
5 часов назад, ДжекВоробей сказал:

С МГ есть возможность сравнить? А то хочу МГ поменять на МК в итоге.

Пока нет, с ультеррой 36 вольтовый, на прогрессе 4 установленой, «старой», вставали для сравнения. Ультерра ёрзает изрядно, я как булавкой приколотый к карте стоял.

Изменено пользователем skok
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Задумался покупкой или КОЛХОЗИНГОМ "minn kota engine mount"

Суть такова: https://www.youtube.com/watch?v=pKgQ35aDmf4

Но цена..... :ph34r: (на ибее от 120к.... ЗА ЧТО?!?!?!?!)

При этом, не вижу большой разницы между Обычной Эндурой 30 и этой хренью....

Кто-нибудь юзает?

Цель: Троллинг на электротяге.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...