Перейти к содержанию
  • rosomahaboat.ru

Сравнение Волжанка 54LF(2017) и Финвал 555Fish Pro БЕЗ Ругани))


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Климов сказал:

 

По обстройке согласен с Вами, у финвала все из алюминия, а у волжанки?

Напомню, что тема про мореходность.

У Волжанки настилы 12 мм фанера.

Уверены, что это алюминий?

IMG_20170916_122308_329.jpg

IMG_20170916_122248_187.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sergey Prodigy сказал:

Скорее я "верхушек на сшибал")). Двойная скула-это что, как?)

У финвалов скула двойная, со сломом. В статике он сидит в воде обеими- повышается ширина по скуле- остойчивость. В динамике выходит на вторую скулу, уменьшая ширину по скуле-смоченную поверхность-ударные нагрузки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Климов сказал:

Я голосую за вес, во первых этот вес там не просто так-не думаю ,что Игорь Сурду закидывает в лодку лишние детали. По ходовым, это более комфортно для спины и пятой точки. Вот почему Волжанка легче и на сколько легче, это вопрос, чем пожертвовали ради этого сомнительного лидерства? Может силовой набор, может толщины днища и бортов... 

Колонел думаю расскажет.)

Конечно расскажу, практика показывает, что худые люди живут дольше и активнее толстых :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

Конечно расскажу, практика показывает, что худые люди живут дольше и активнее толстых :)

А красивее кто?))))))

Изменено пользователем GruberNN
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Colonel сказал:

Конечно расскажу, практика показывает, что худые люди живут дольше и активнее толстых :)

Серег, расскажи про обводы. Нигде не нашел килеватости

Ссылка на комментарий
В 16.09.2017 в 16:26, Colonel сказал:

практика показывает, что худые люди живут дольше и активнее толстых :)

А народная мудрость гласит : "Пока толстый сохнет ... худой сдохнет"  :D.

Ссылка на комментарий

я извиняюсь, конечно, цену лодок сравните - разница в 500 т.р. (+ более 50 % к цене Волжанки)!) кто-то всерьез тут из них вот прям выбирает) тут уж либо "эта", либо "та")...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Арбитраж@ник сказал:

я извиняюсь, конечно, цену лодок сравните - разница в 500 т.р. (+ более 50 % к цене Волжанки)!) кто-то всерьез тут из них вот прям выбирает) тут уж либо "эта", либо "та")...

Если бы Волжанку по раньше выпустили, прям оооочень сильно задумался и реально выбирал. За 500тыр можно лодку оборудовать рыбопоисковой с эл.мотором

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 10:50, Арбитраж@ник сказал:

я извиняюсь, конечно, цену лодок сравните - разница в 500 т.р. (+ более 50 % к цене Волжанки)!) кто-то всерьез тут из них вот прям выбирает) тут уж либо "эта", либо "та")...

Согласен. Сравнивать эти две лодки не стоит совсем! мне кажется , что волжанка валкая в сравнении с финвалом, когда видел 46 волжанку то понял кое что, а это качество... оно всё-таки не дотягивает до финвала, далеко не дотягивает, отсюда и цена. Вес лёгкий, это тоже вопрос, что там не хватает?, что не скажешь про цену, она очень заманчивая.
Имхо. Если качество подтянуть к финвалу, то цена будет как финвал

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 20:27, Sergey Prodigy сказал:

Если бы Волжанку по раньше выпустили, прям оооочень сильно задумался и реально выбирал. За 500тыр можно лодку оборудовать рыбопоисковой с эл.мотором

Серёг, что именно тебя подкупает, что то конкретное в лодке или цена?
Ты хорошо её посмотрел, прокатился? Просто зная тебя...))

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 17:25, Павел сказал:

Согласен. Сравнивать эти две лодки не стоит совсем! мне кажется , что волжанка валкая в сравнении с финвалом, когда видел 46 волжанку то понял кое что, а это качество... оно всё-таки не дотягивает до финвала, далеко не дотягивает, отсюда и цена. Вес лёгкий, это тоже вопрос, что там не хватает?, что не скажешь про цену, она очень заманчивая.
Имхо. Если качество подтянуть к финвалу, то цена будет как финвал

А причем тут бюджетная 46ая? ?? Сравнивают 2 топовые рыболовные лодки старших серий.  В каком месте 54 вожака валкая ? И в чем конкретно финвал превосходит эту волжанку в качестве?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Colonel сказал:

А причем тут бюджетная 46ая? ?? Сравнивают 2 топовые рыболовные лодки старших серий.  В каком месте 54 вожака валкая ? И в чем конкретно финвал превосходит эту волжанку в качестве?

Возможно для него Хёндай Акцент и Хёндай Генезис g90 это одно и то же, вот он и сравнивает так же лодки))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Colonel сказал:

А причем тут бюджетная 46ая? ?? Сравнивают 2 топовые рыболовные лодки старших серий.  В каком месте 54 вожака валкая ? И в чем конкретно финвал превосходит эту волжанку в качестве?

Сравниваю подход к отделке, думаю он на всех волжанках одинаков, вживую 54 не видел к сожалению, но думаю там всё так же уныло(
Сергей, ты сам же видел как финвал построен, всё выверено ни чего друг об друга не задевает, не скрепит. всё работает хорошо. А на волжанке после сезона эксплуатации тихий ужас, фанера разбухла, всё скрипит, задний диван болтается, петли дребезжат, дверка между постов управления кривая, фанера тоже кривая и т.д Может это конечно придирки мои, но на финвале 475 такого не увидел.
Про остойчивость лодки написал так, только потому, что тут сравнивают с финвалом, а у него скула есть и обводы по интереснее.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Макс64 сказал:

Возможно для него Хёндай Акцент и Хёндай Генезис g90 это одно и то же, вот он и сравнивает так же лодки))) 

Макс, у тебя была такая лодка, если ты её эксплуатировал, то должен знать какие там косяки. Сомневаюсь , что ты их тут напишешь, поскольку сам своим словам не изменишь. Хотя уже понятно почему ты смотришь другого бренда, до кучи неизвестного никому.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Павел сказал:

Макс, у тебя была такая лодка, если ты её эксплуатировал, то должен знать какие там косяки.

Не поверишь, единственный косяк был это не закрученный руль и китайская панель переключателей, которую я сразу поменял на другую китайскую. Лодка моя уже радует других владельцев, с Волжанкой я никак не связан и если бы лодка была говном - я бы так и написал, потому что меня ни что бы не сдерживало от этого. Но лодка оч крутая, не знаю как виндбот 46 эво (в сравнении), но все аналогичные лодки других известных производителей в этом размере (в том числе виндбот 47 дс, и квинтрекс 455, 47, вельботы, вятботы, даже спининглайн 470,) до волжанки 46 лф - не дотягивают.  

Ссылка на комментарий

Макс, не стоит так громко писать не проверенную информацию) Хотя про отдельные бренды согласен)SL земляки наши, их тоже  в этот список не вношу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр сказал:

Макс, не стоит так громко писать не проверенную информацию) Хотя про отдельные бренды согласен)SL земляки наши, их тоже  в этот списать не запишу.

Это не громкие заявления - я проверил все вышеперечисленные лодки в нашем городе за исключением беркута (когда я его увидел на воде, спускали новый - его качество изготовления оттолкнуло от тест-драйва, даже просить не стал). Ещё раз повторюсь, я к волжанке не имею никакого отношения - это моё личное мнения от всего, что я увидел и почувствовал) 

Изменено пользователем Макс64
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...